Многие люди все еще считают, что единственная задача жены миллионера — быть украшением мужа.

Джордж и Амаль Клуни, 22 октября 2017 г

быть женой богатого и успешного мужчины рискованно по двум причинам: если вы почти справитесь, ее сочтут тихой тенью вашего мужа, а если перестараетесь, решат, что в вашей паре царит конкуренция. Что бы ни говорили злые языки, нашим героиням плевать на чье-либо мнение и они просто продолжают хорошо делать свое дело. И, возможно, именно в этом заключается их главный секрет успеха.

Мелания и Дональд Трамп

Дональд и Мелания Трамп, 2021 г

Чем занимается: бывшая первая леди США, бывшая фотомодель, дизайнер часов и ювелирных изделий

До того, как занять Овальный кабинет, Дональд Трамп был известен исключительно как предприниматель, шоумен и один из самых богатых людей США, а его жена была известна как модель и дизайнер. Потом он стал президентом США, а она стала первой леди. Сегодня период политической активности остался в прошлом, а в душе у них, я думаю, не меньше миллиона (ведь бизнес остался в управлении детьми).

Дональд и Мелания Трамп на приеме в Эльбской филармонии в Гамбурге в рамках саммита G20 7 июля 2017 г
Мелания и Дональд Трамп, 2020 г

Конечно, Мелании пришлось на время распрощаться с прежней карьерой, но будем честными, она никогда не прекращала моду (даже взяла на себя роль жены главы Белого дома). Она занималась так называемой модной дипломатией и вместе со своей французской коллегой Брижит Макрон повышала популярность заведения First Lady во всем мире. Конечно, модные эксперименты миссис Трамп себя не оправдали, но, несмотря на критику американских граждан и проблемы с мужем, Мелания продолжала заниматься своей работой и посещать светские мероприятия, а сегодня вернулась к статусу жены миллиардер и явно этому очень рада (см также: Обратная трансформация: как Мелания Трамп превратилась из первой леди в жену миллиардера за один день).

Иванка Трамп и Джаред Кушнер

Иванка и Джаред с детьми, 2021 г
Фото
Легион Медиа

Чем занимается: бизнесвумен, модель, писательница, бывшая помощница президента США

Они, как Ромео и Джульетта, происходившие из соперничающих семей разработчиков, полюбили друг друга и, к счастью, больше никогда не расставались. Ранее они оба были советниками администрации Трампа, а теперь ведут собственные проекты. Джаред руководит девелоперской компанией и New York Observer, а Иванка занимается развитием своего бренда одежды в Вашингтоне Ivanka Trump Designs и пишет книги с бизнес-советами.

Миранда Керр и Эван Шпигель

Чем занимается: модель, бизнесвумен

Она несколько раз входила в число 10 самых богатых супермоделей, а его называют самым молодым миллиардером в мире. Весной 2017 года бывший ангел Victoria's Secret Миранда Керр и основатель Snapchat Эван Шпигель официально связали себя узами брака, создав новую социальную организацию с совокупным доходом в 2,38 миллиарда долларов. Неплохо для бюджета молодой семьи.

Пара на ежегодном гала-концерте Baby2Baby 12 ноября 2016 г
Миранда и Эван, 2022 г

Наталья Водянова и Антуан Арно

Пара на показе Berluti в рамках Парижской недели моды, 23 июля 2017 г

Чем занимается: модель, филантроп

В сентябре 2020 года Наталья Водянова вышла замуж за своего бойфренда и отца двоих детей Антуана Арно. Карьеры обоих партнеров, так или иначе, связаны с модой: Наталья — всемирно известная супермодель, а Антуан — глава европейского производителя одежды и обуви Berluti, а также член правления LVMH беспокойство.

На вечеринке Louis Vuitton 11 апреля 2017 г
Наталья Водянова, 2022 г

Между тем деятельность Водяновой не ограничивается выходами на подиум и участием в рекламных кампаниях — модель активно занимается благотворительностью. Ее фонд «Обнаженные сердца» известен как в России, так и за рубежом, а результаты его деятельности можно исчислить в сотнях построенных игровых площадок, в том числе для детей с проблемами в развитии.

Сальма Хайек и Франсуа Анри Пино

Пара на красной дорожке Каннского кинофестиваля, 23 мая 2017 года

Чем занимается: актриса

Пара несколько раз расставалась и снова сходилась, и, наконец, в 2009 году, после долгих лет знакомства, Сальма и Франсуа Анри поженились в старинном театре «Ла Фениче» в Венеции. В 2007 году у них родилась дочь Валентина Палома Пино.

На премьере комедии «Беатрис за ужином» с Сальмой в главной роли, 6 июня 2017 г
Сальма и Фарнсуа Анри, 2022 г

Сальма Хайек — самая успешная латиноамериканская актриса Голливуда уже много лет подряд, а Франсуа Анри Пино — миллиардер и один из самых влиятельных людей в мире моды: он руководит кампанией Kering, которой принадлежат такие бренды, как Alexander McQueen, Gucci, Saint Laurent Paris, Balenciaga, Bottega Veneta, Boucheron, Brioni, Christopher Kane и так далее.

Амаль и Джордж Клуни

Джордж и Амаль Клуни на церемонии вручения премии "Сезар", 24 февраля 2017 г

Чем занимается: юрист, активистка

Доход четы Клуни огромен — и поверьте, одними только гонорарами Джорджа он не ограничивается.

Обратите внимание: Занимаюсь озвучкой. Почему многие думают, что это легко?.

Долгое время актриса вместе с мужем Синди Кроуфорд Рэндом Гербером владела бизнесом по производству текилы. Затем партнеры продали свою компанию, за что получили один миллиард долларов. Между тем жена Джорджа Амаль тоже не сидит на месте. Честно говоря, женщина была известна задолго до того, как в 2014 году вышла замуж за голливудского актера. Амаль – известный юрист. В списке ее клиентов такие имена, как Джулиан Ассанж, Юлия Тимошенко, Мохаммед Нашид и многие другие.

Джордж и Амаль Клуни, 2021 г
Супруги в поездке в Париж, 26 февраля 2017 г

Более того, Амаль также известна своей общественной деятельностью. За ее плечами - работа в Международном Суде, в Международном трибунале по бывшей Югославии, кампания за признание Геноцида армян и множество благотворительных проектов. И интересно, что миссис Клуни прекрасно сочетает все это с материнством – летом 2017 года у пары родились две очаровательные двойняшки, а осенью новоиспеченная мама вышла на работу.

Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэтьюз

Свадьба Пиппы и Джеймса, 20 мая 2017 г

Чем занимается: светская львица, писатель

Выйдя замуж за миллионера Джеймса Мэтьюза в мае 2017 года, младшая сестра герцогини Кембриджской, хоть и не обзавелась никакими титулами, тем не менее, как и Кейт, собрала на своей свадьбе весь мир британской аристократии, сделав и имея доступ к непристойному большое состояние ее нового мужа. 

Пара прибывает на матч Уимблдона 14 июля 2017 года
Пиппа и Джеймс, 2022 г

Кажется, что Пиппа теперь может вести беззаботное существование обычной светской львицы, но, похоже, такая жизнь совсем не для нее. Девушка продолжает работать в компании родителей «Праздничные штучки» (устраивает праздники), а также ведет колонки в газетах и ​​издает книги. Литературный талант Пиппы пока никем мало оценен (с другой стороны, что еще можно ожидать от книги рецептов и инструкций по проведению банкетов), но девушка все же не спешит сдаваться и рассчитывать на деньги мужа , а наоборот, стремится реализовать себя.

Серена Уильямс и Алексис Оганян

Серена Уильямс и Алексис Оганян, 2022 г

Чем занимается: профессиональная теннисистка, бизнесвумен

В случае с Сереной Уильямс и ее мужем Алексисом Оганяном наш заголовок стоило бы изменить так: «Самые активные мужчины-миллионеры». Интернет-предприниматель армянского происхождения и создатель популярного американского новостного сайта Reddit, Алексис до сих пор участвует в ряде IT-проектов и имеет около 9 миллионов долларов личного дохода.

Но все бы ничего, вот только его жена, легенда мирового тенниса Серена Уильямс, владеет, по данным американского Forbes на июль 2017 года, 27 миллионами долларов. И это по женским меркам еще «голодные времена», связанные с тем, что в 2016 году они с Алексеем ждали ребенка. Фактически, каждая победа в матче приносит Серене около 80 миллионов, что делает ее самой высокооплачиваемой спортсменкой в ​​мире. Кроме того, женщина получает проценты от контрактов с десятками различных брендов, а также от продаж собственного бренда одежды Aneres Designs.

Ольга Трухина

Фото: Гетти Изображений

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Многие люди все еще считают, что единственная задача жены миллионера — быть украшением мужа..

\