Технологии изменили то, как мы общаемся, путешествуем, работаем и даже то, как мы едим

Технологии изменили то, как мы общаемся, путешествуем, работаем и даже то, как мы едим! Технологии настолько изменили нашу жизнь, что в ближайшем будущем большинство профессий исчезнут или изменятся до неузнаваемости.

От удаленного хирурга до посмертного стюарда, сегодня я расскажу вам о 7 футуристических профессиях, которые, скорее всего, станут обыденными через 10-15 лет.

1. Дистанционный хирург

Когда дело доходит до будущего медицинской карьеры, телехирурги действительно могут стать важной частью здравоохранения. Удаленный хирург будет оперировать пациентов удаленно, используя роботизированные инструменты вместо их рук. Это будет особенно полезно в труднодоступных местах, куда не так просто добраться человеку, но где уже будет установлено устройство, которым можно управлять дистанционно.

Запись работы робота Да Винчи, хирургического устройства, управляемого человеком.

2. Ностальгист

Ностальг — это человек, воссоздающий воспоминания. Вместо стандартного дома престарелых пенсионеры будущего смогут жить в комнате, вдохновленной их старыми воспоминаниями. Может быть, это небольшой английский дом с террасами 1970-х или их универмаги 80-х. Работа ностальгиста — это причудливая смесь терапевта, дизайнера интерьеров и историка-исследователя.

3. Ревайлдеры

Теперь они должны были называться земледельцами. Но роль ревайлеров в будущем будет заключаться в выращивании сельскохозяйственных культур гораздо более эффективным способом, например, в теплицах-небоскребах и вертикальных фермах. В их обязанности также будет входить поиск способов обратить вспять ущерб, нанесенный окружающей среде.

4. Галактический архитектор

Галактические архитекторы будут проектировать сооружения, способные выдержать условия открытого космоса.

Исследование космоса движется быстрее, чем когда-либо. Скоро нам потребуются здания и транспортные средства, способные выдерживать низкие температуры и экстремальную радиацию на других планетах и ​​даже на астероидах.

Галактические Архитекторы (одна из самых крутых футуристических профессий) потребуются для проектирования и строительства космических сооружений.

5. Эксперты по миграции животных

Изменение климата оказывает разрушительное воздействие на среду обитания животных. В будущем нам понадобятся специалисты, которые смогут создавать новые дома и места обитания для животных.

6. Инженеры пищевой промышленности

Зачем останавливаться на построении моделей и статуй? Скоро мы будем печатать еду на 3D-принтере.

Мы уже используем 3D-принтеры для изготовления всего, от протезов до автомобилей и даже домов. Может пора начать печатать еду.

В будущем нам потребуются инженеры, которые смогут извлечь максимальную пользу из технологии пищевой печати.

7. Посмертный цифровой стюард

Сегодня эта проблема становится все более заметной — люди покидают наш мир, а их профили в социальных сетях становятся болезненными местами для воспоминаний об умерших.

Крупнейшие сайты уже позволяют вам назвать человека, который может получить доступ к нашим аккаунтам и отметить тот факт, что мы их покидаем. В будущем эту роль будут играть профессиональные лидеры цифровой смерти.

В их задачи будет входить, например, ведение посмертного профиля от нашего имени, удаление сообщений, неуместных для умершего, или просто удаление учетной записи умершего из социальной сети.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Технологии изменили то, как мы общаемся, путешествуем, работаем и даже то, как мы едим.

\