Как научиться принимать перемены, даже те, которые мы считаем негативными

Как научиться принимать изменения, даже те, которые мы считаем негативными?

Изменение — это замена текущего состояния чем-то новым и неизвестным.

Чем раньше мы осознаем, что перемены являются частью нашей жизни и что они всегда будут сопровождать нас на протяжении всей жизни, тем больше шансов, что мы научимся принимать перемены, а также научимся к ним готовиться и, при необходимости, справляться с ними это.

Как научиться принимать перемены?

Как я уже говорил выше, нужны перемены!

Чтобы получить от жизни максимум удовольствия и реализовать свои цели и мечты, вы должны изменить свое нынешнее отношение и быть открытыми к изменениям и тому, что преподносит нам судьба.

Как это сделать?

  • Думайте позитивно — представляйте себя в тех местах, где вам хочется оказаться. Поживите в этих местах хотя бы мысленно.
  • Каждый день делайте что-то отличное от обычного: выбирайте другой маршрут на работу, вечером забирайте ребенка из детского сада/школы, ходите с ним на детскую площадку, на которой вы еще не были, и, наконец, просто передвигайте диван или помыть посуду по-другому в шкафу.
  • Используйте позитивные слова, которые могут вас укрепить, например, «я хочу», «я выбираю», «я верю», «я подумал». И избегайте тех, которые вас ослабляют («я не могу», «невозможно», «это не для меня», «я должен»).
  • Запишите свои цели на будущее — постарайтесь сделать их реалистичными — записанные планы и мечты станут эффективным мотивационным стимулом.
  • Напишите, что хорошего произошло в вашей жизни благодаря переменам, чего вы добились и чем гордитесь.
  • Вы можете создать свою собственную аффирмацию – это позитивное высказывание, которое следует произносить регулярно (обычно утром после пробуждения), оно должно быть связано с вашими желаниями и целями.
  • Позаботьтесь о регулярных физических нагрузках, таких как йога, пилатес, ходьба. Помните о здоровой, питательной пище.
  • Сосредоточьтесь на том, что вы делаете в данный момент. Если есть возможность, остановитесь и запечатлейте прекрасные моменты: луч солнца, выходящий из-за облаков, дерево или трава, покрытые инеем...

«Мы склонны ценить результаты больше, чем путь»

Путешествие не всегда короткое и приятное – иногда оно может быть долгим и трудным. Любые изменения, скорее всего, потребуют большого терпения и работы, в том числе и над собой.

«Привыкать к чему-то новому поначалу всегда сложно, но время поможет вам в этом.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Замечайте и размышляйте о прогрессе, когда он происходит, чтобы вы чувствовали себя лучше на этом пути».

Измените своё мышление

Изменения часто требуют изменения мышления. И не просто измениться, многие вещи требуют изменения мышления просто потому, что наш мозг запрограммирован зацикливаться на негативе. Это необходимо, чтобы быть готовым к потенциальной опасности. Но это не значит, что мы не можем попытаться начать смотреть на вещи по-новому.

«Измените свое мышление и сосредоточьтесь на том, что у вас есть, а не на том, чего у вас нет. Мы, люди, склонны сосредотачиваться на вещах, которые подтверждают наши негативные мысли или чувства. Чтобы бороться с этим, я предлагаю вам сознательно подумать о том, за что мы могли бы быть благодарны или пытаться смотреть на вещи с точки зрения того, что мы, возможно, приобрели, а не того, что мы, возможно, потеряли».

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как научиться принимать перемены, даже те, которые мы считаем негативными.

\