Несмотря на всеобщее неодобрение видеоигр, исследования показывают, что они имеют некоторые преимущества

Несмотря на общее неодобрение видеоигр, исследования показывают, что они имеют некоторые преимущества. К ним относятся сокращение времени реакции, улучшение умственной гибкости и улучшение пространственных способностей, а также другие виды преимуществ, такие как снижение уровня стресса, повышение самооценки и усиление просоциального поведения.

Видеоигры могут улучшить ваши когнитивные способности в ряде областей.

Например:

  • Игра в 3D-видеоигры может улучшить распознавание объектов и пространственную память.
  • Игра в экшн-видеоигры может улучшить вашу реакцию.
  • игра в шутеры от первого лица может улучшить вашу умственную гибкость, то есть вы сможете быстрее переключаться между задачами и адаптироваться к изменениям.
  • Играя в экшн-игры, вы можете улучшить свои навыки визуальной обработки.
  • Видеоигры могут улучшить ваши навыки многозадачности, тренируя концентрацию внимания.
  • Улучшите свои пространственные способности, включая такие вещи, как отслеживание нескольких объектов и зрительно-моторную координацию.
  • игра в экшн-игры может улучшить способность переключать внимание с визуального на слуховое, что важно для таких вещей, как обработка информации.
  • игра в видеоигры с физическим компонентом может улучшить исполнительную функцию, обработку внимания и зрительно-пространственные навыки.

В общем, видеоигры могут быть полезны. Однако важно помнить, что разные типы игр дают разные преимущества, и ни одна игра не поможет вам улучшить все аспекты вашей когнитивной деятельности одновременно.

Общие преимущества видеоигр

Помимо улучшения когнитивных функций, видеоигры также дают ряд других преимуществ.

Например:

  • Помогает расслабиться и снизить уровень стресса.
  • повысьте свою уверенность и поднимите себе настроение, и чем более компетентным вы будете себя чувствовать в игре, тем больше вы пожнете.

Кроме того, видеоигры:

  • Может помочь обучать людей по самым разным предметам, от науки до истории, а также дать им возможность учиться самостоятельно.
  • обучающие игры для определенной области (часто называемые серьезными играми или играми-приложениями) могут помочь вам улучшить свои навыки в этой конкретной области.
  • Сотрудничество с другими акторами может улучшить просоциальное поведение людей в реальной жизни.
  • игра в видеоигры с семьей может улучшить отношения с членами семьи.
  • игра в определенные видеоигры может улучшить физическое здоровье несколькими способами, например, побуждая людей заниматься спортом или проводить больше времени на свежем воздухе (вспомните Pokemon Go).

Польза видеоигр для тренировки мозга

Игры для тренировки мозга — это видеоигры, основная цель которых — помочь людям улучшить определенные когнитивные навыки, такие как способность быстро реагировать или способность запоминать информацию.

Эффективность таких игр обсуждается в научном сообществе: одни исследования показывают, что они могут привести к улучшению когнитивных функций, а другие не ожидают значительных улучшений.

Если вы хотите понять, улучшают ли видеоигры ваши когнитивные навыки и в какой степени, вы можете оценить свою производительность в задачах, требующих таких же навыков, как игра.

Например, допустим, вы хотите измерить, улучшит ли игра ваше время реакции.

Обратите внимание: Преимущества онлайн работы.

Прежде чем начать играть в первый раз, пройдите несколько онлайн-тестов на реакцию и запишите свои результаты. Затем, поиграв некоторое время в игру, повторите эти тесты и сравните свой новый уровень реакции с тем, что у вас было

Старайтесь, чтобы условия испытаний между испытаниями были как можно более похожими. Это сделает ваш эксперимент более надежным, поскольку позволит контролировать некоторые переменные, которые могут повлиять на результаты.

Недостатки видеоигр

Исследования показывают, что видеоигры потенциально могут привести к увеличению проблем с импульсивностью, а также целому ряду других проблем, особенно у хардкорных геймеров.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Несмотря на всеобщее неодобрение видеоигр, исследования показывают, что они имеют некоторые преимущества.

\