Привычки, меняющие жизнь

Привычки меняют людей. Они могут подниматься, опускаться на дно, развиваться, лечиться. Ежедневные действия, которые мы делаем автоматически, — это все.

Ни для кого не секрет, что мы не контролируем свою жизнь, наши привычки контролируют нас.

Жизнь дана, чтобы наслаждаться, а не страдать.

Здесь как раз и помогут ежедневные полезные действия, которые помогут улучшить состояние каждого человека

Привычка номер один. Никогда не сравнивайте себя с другими. Не говорите: «Вот она», «и наша соседка». У каждого человека свой уникальный путь. Сравнивая себя с другими, вы занижаете собственную самооценку.

Запишите свои сильные стороны на листе бумаги. Спросите своих друзей, как они вас видят.

Изображение от lookstudio на Freepik

Все успешные люди рано встают с постели. Это вторая привычка, которая должна быть в арсенале каждого успешного человека. Есть что-то завораживающее в том, чтобы рано вставать. Ранние пташки успевают все сделать, они счастливы и полны сил.

У вас должен быть план. Зачем вставать. Человеческий мозг постоянно пытается нас обмануть. Почему ученики просыпаются в классе? Они не понимают, зачем им учиться. Некоторые взрослые не встают вовремя на работу, потому что не понимают почему. Зачем идти на работу, которую ненавидишь. Поэтому должен быть план, что делать утром. Обучение, иностранные языки, время написать статью перед работой...

Вспомните, как вы себя чувствуете, если просыпаетесь ближе к полудню. После этого возникает сожаление, что они ничего не успели сделать. Ведь день был потрачен зря.

Третье правило – настойчивость. Вы помните, сколько попыток было у Эдисона, прежде чем он сделал лампочку? Сколько разных банков отказали Уолту Диснею, пока он не получил то, что хотел.

Если вы хотите чего-то добиться, будьте настойчивы и настойчивы.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Не сдавайся. И пусть все говорят, что это не работает, что ты пиздишь. Вы не должны сдаваться.

Четвертое правило – фитнес и здоровый образ жизни. Этот абзац не только о здоровье и подтянутом теле. Речь идет о дисциплине, достижении целей и преодолении трудностей.

Благодаря дисциплине развивается уверенность в себе, эмоциональная и физическая устойчивость.

Кстати, правильное питание помогает вставать раньше, так как организм находится в жизненно важном тонусе.

Пятое правило, которое сделает вас лучше других, — это чтение. Это помогает отвлечься и придумать новые идеи. Книга может вдохновлять. Чтение делает вас умнее. Развивает умение быстро находить ответы на любые вопросы

Как сказал Марк Твен, человек, который не читает интересных книг, не имеет преимущества перед читающим человеком.

Умение прощать и быть благодарным. Шестое правило улучшения качества жизни. Если человек умеет прощать и отпускать обиды, он не несет с собой дополнительного груза. Он не утруждает себя лишними вопросами: «Зачем он это сделал», «Почему меня так обидели», «В чем я виноват".

Нет никакой связи с людьми, которые вас обидели. Упрощайте то, что можно упростить, упрощайте. Это сделает вас спокойнее. Меньше забот, больше радости. Радости должно быть больше, и мы можем на нее повлиять.

Никакое правило не поможет и не сработает, если у вас нет мотивации для его выполнения. Мотивация — это то, что вы получаете или достигаете, делая определенные вещи. Мотивация — повышение зарплаты, новая должность, заслуженный отдых в стране грез.

У вас должна быть цель и желание сделать жизнь лучше. Никакая книга не поможет вам достичь цели. Прежде всего, вы должны сами этого захотеть. И понять почему.

 Говорят, мотивации хватает ненадолго. Ну и свежесть после бани - тоже. Поэтому стоит ежедневно о них заботиться Зиг Зиглар

С вами был канал "Психолог моттак", не забудьте поставить лайк.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Привычки, меняющие жизнь.

\