Успех не случаен

Успех не случаен. Ежедневная деятельность человека и то как он думает, влияет на результаты, которых в итоге он достигает. В течение 11 лет наблюдая за тем, как работает человеческий разум, я заметил, что люди по-разному относятся к деньгам, по-разному думают о деньгах и совершенно по-разному их зарабатывают.

Успех не случаен

Повторюсь. Успех не случаен. Это почти всегда результат правильного мышления, правильного отношения к вещам, правильных убеждений и упорного труда.

Конечно же всем нам известны случаи, когда богатыми становились незаслуженно, но это выходит за рамки сегодняшней темы, поэтому данного аспекта я касаться не буду.

Томас Корли провёл исследование, в котором сравнил привычки богатых и бедных. Оказалось, что 88% богатых людей читают не менее 30 минут в день, а среди тех, кого принято считать бедными всего 2%. Аудиокниги слушают 63% состоятельных людей и только 5% менее состоятельных. Исследование также охватило другие привычки, такие как ранний подъём, создание списка дел и занятия спортом. Уже на основе этих данных можно сделать вывод, что мышление богатых и небогатых отличается.

Специально для вас я составил список из 5 самых популярных отговорок, которые любят использовать те, кто не пытался (подчёркиваю, не пытался, а не смог) добиться успеха и не за что не позволит себе произнести тот, кто уже достиг успеха.

1. О моей жизни должны заботиться другие

Довольно распространённое утверждение. Обратите внимание, как много людей жалуется на страну, на президента, на то, что государство так много берёт и так мало даёт. Посмотрите, как много людей, не имеющих работы, рассчитывает на то, что государство позаботится об их проблемах. По идее так и должно быть, то на данный момент всё иначе. Нравится нам это или нет, то в современном капиталистическом мире, помощи нам ждать неоткуда.

И добившиеся успеха люди это понимают.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Они не рассчитывают на льготы, на помощь других. Они рассчитывают только на себя, потому что верят, что величайшая сила находится внутри них. Они не просят, кого-то позаботится об их жизни и их проблемах. Они просто берут свою жизнь в свои руки.

2. Я не умею обращаться с деньгами

Часто слышу это от людей, которые находятся в плохом финансовом положении, мало зарабатывают и живут на кредиты. И у меня на это, есть только один совет - научись.

Зарабатывание денег или создание бизнеса — это вопрос обучения и сил, которые вы вкладываете, а не врождённого умения.

Если вы не знаете, с чего начать - начните с чтения книг или штудирования форумов.

3. Богатый, потому что украл

Первый миллион должен быть украден. Люди, считающие, что финансового успеха можно добиться, только став вором и мошенником, никогда не добьются больших финансовых успехов.

Если вы верите, что деньги — это корень зла и что деньги есть только у плохих людей, вы будете неосознанно себя саботировать, чтобы не стать одним из их.

Но деньги - это просто деньги, это всего лишь инструмент и вам решать, что с ними делать, приносить пользу или вред.

4. Я недостаточно хорош

Это убеждение удерживает людей от действий. Многие считают, что они недостаточно квалифицированы, и поэтому бросают всё не предприняв никаких действий.

Помните, что сам факт рождение уже делает вас одним из лучших, остальное вопрос вашего желания, обучения и терпения.

5. Что, если я потеряю все деньги?

Люди, которые боятся зарабатывать деньги, часто говорят: «А что, если я потеряю все свои деньги?».

Зарабатывание больших денег требует мужества и риска. Чтобы заработать деньги, вы должны потратить деньги. Есть даже поговорка: деньги делают деньги.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Успех не случаен.

\