Какие черты характера не принесут вам успеха

Практически каждый человек с детства начинает задумываться о том, чего он хочет добиться в жизни. Кто-то мечтает о хорошей карьере, кто-то мечтает о самореализации в любимом деле, а кто-то просто хочет семью и детей.

Какой бы путь вы ни выбрали для себя – какие бы цели у вас ни были, есть пять признаков, которые могут указывать на то, что вы вряд ли добьетесь желаемого. На самом деле, по статистике, люди с перечисленными чертами характера редко добиваются чего-то стоящего.

1. Вы верите в чудеса

Вера — это, конечно, хорошо, и здорово, если ты веришь в лучшее. Но если у вас будет только вера, не подкрепленная действиями, это не принесет вам никакой пользы. Наивно думать, что судьба сама даст вам шанс и порадует принести желаемое на блюдечке с голубой каемочкой.

2. Вы тратите слишком много времени на раздумья

думать о своих целях, взвешивать «за» и «против», составлять пошаговые планы очень полезно и обязательно поможет вам получить желаемое. Но подумайте об этом, вы тратите слишком много времени на размышления и размышления?

Если вы будете все время только думать, анализировать и планировать, не предпринимая никаких конкретных действий, ваша мечта рискует так и остаться мечтой, не ставшей реальностью.

3.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Вы постоянно сомневаетесь в себе

Вряд ли вы добьетесь чего-то значительного, если просто не будете верить в себя. И даже если вы будете как-то действовать, неуверенность в себе будет сильно мешать и тормозить вас. Вы заранее настроитесь на неудачу, а значит, неизбежно притянете ее.

4. Вы не учитесь на собственных ошибках

Конечно, если ты всегда наступаешь на одни и те же грабли, не учась на допущенной тобой ошибке, ты вряд ли чего-то добьешься.

Однако не нужно бояться ошибок — ошибаться бывает полезно, но только если вы проанализируете причины ошибки и сделаете правильные выводы. В противном случае вы будете продолжать просто топать по граблям, что только отдалит вас от цели.

5. Вы всё время на что-то отвлекаетесь

Если вместо того, чтобы двигаться к цели, вы делаете что-то, что делает какие-то мелкие (часто неважные) вещи, вы вряд ли получите какие-то существенные результаты. Например, что вы предпочитаете: читать книгу на интересующую вас тему или бесцельно листать ленту своей социальной сети? Я не говорю, что вам вообще не нужно этого делать, периодически отдыхать тоже важно, но если вы постоянно просто склоняетесь к отдыху, вы вряд ли многого добьетесь.

Напишите в поле для комментариев, а сколько баллов вы сами насчитали?

Если ты узнаешь себя в 1-2 баллах - это не критично, если немного поработать над собой можно довольно легко добиться желаемого.

Но если вы нашли совпадение абсолютно по всем признакам, стоит серьезно задуматься о своей жизни. Конечно, это не значит, что вы совсем безнадежны, все можно исправить, но вам придется много работать над собой, чтобы полностью избавиться от вредных привычек, тормозящих вас.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Какие черты характера не принесут вам успеха.

\