Полезный совет на все времена

Даю вам полезный совет на всю жизнь: Всегда имейте при себе блокнот. Что ж, либо держите наготове приложение для заметок на телефоне, в зависимости от того, что вам наиболее удобно и привычно.

К чему? Потому что неизвестно, когда и в каком месте вас может посетить гениальная идея. Лучшие идеи обычно приходят внезапно.

И все идеи, которые рождаются в вашей голове, нужно сразу же записывать.

Обратите внимание: ТОП - 7 советов: Как доводить начатое до конца?.

Если вы не «нарисуете» свою идею сразу, она, вероятно, будет забыта, или, если вы запомните ее, вы упустите многие важные детали, которые крутились в вашей голове с самого начала.

Кстати, это был один из принципов французского писателя Виктора Гюго. Виктор был довольно эксцентричным человеком и очень часто менял свои привычки, но только одну из них он пронес через всю жизнь.

Когда Хьюго куда-то уходил, он всегда брал с собой блокнот и записывал все идеи, которые приходили ему в голову, даже самые безумные. И вот я на свежую голову проанализировал их и выбрал лучшие из них.

Таким образом, он придумал множество сюжетов для своих произведений, которые со временем вошли в историю. Один только Собор Парижской Богоматери до сих пор вызывает слезы у бесчисленных читателей по всему миру.

Так что обратите внимание!

PS: А также подписывайтесь на мой Telegram-канал, где регулярно выходят эксклюзивные посты, которых вы не найдете в Pulse.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Полезный совет на все времена.

\