Убеждения или исповедуемая религия здесь не имеют особого значения

Содержание

Вы когда-нибудь слышали о паломничестве по дороге к святому Иакову? Знаменитая Камино-де-Сантьяго является одним из самых популярных туристических направлений в мире. Эта тропа, протяженность которой, по разным оценкам, составляет от нескольких сотен до нескольких тысяч километров, для многих является привлекательным испытанием.

Вера или исповедуемая религия здесь не имеют значения. Ведь у каждого, кто осмелится совершить это путешествие, есть шанс найти именно то, что он ищет.

По крайней мере мне так кажется.. Ничего подобного я не делал. Однако я знаю, что если бы мне пришлось это сделать, я бы не стал пытаться пройти всю тропу за один раз. Я хотел растянуть поездку на несколько дней, планируя остановки и остановки для отдыха. Старался бы каждый день преодолевать, например, пару десятков километров. Больше не надо.

Не останавливайтесь, продолжайте читать!

Не то чтобы я не мог пройти такое большое расстояние. Я мог бы, наверное, пройти 80 километров в день, два или три.

Обратите внимание: Исскусство убеждения.

На самом деле, в своем спортивном прошлом я пару раз пробежал марафон (42 километра 195 метров), так что такая дистанция по относительно прямой, твердой дороге, наверное, была бы мне по силам.

Но я знаю, что это была бы не самая умная стратегия. Такая нагрузка не осталась бы незамеченной для моего чуть постаревшего организма. И если бы я пытался поддерживать такой высокий темп, я бы рухнул от истощения. Я определенно потерял бы мотивацию. И лишил себя одной важной вещи, которая имеет решающее значение для любых долгосрочных проектов.

Регулярность

Я не против много работать, но я большой противник упорного труда. Такой подход противоречит здравому смыслу, и исследователи не рекомендуют его использовать.

Конечно, бывают случаи, когда нужно «пробежать какое-то расстояние». Но всю Камино де Сантьяго не проедешь».

Но можно совершить паломничество и пешком, и этот путь под силу практически каждому. Небольшие марш-броски, приспособленные к личным возможностям, но совершаемые каждый день. С постоянной регулярностью.

Лучше провести месяц в пути и достичь цели, чем пытаться пройти весь маршрут сразу и в итоге ничего не добиться и упасть от изнеможения на первом же повороте.

То же самое со всеми вашими планами и целями. Не ждите успеха за одну ночь. Достижение целей – длительный процесс, требующий уверенности в себе и регулярности.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Убеждения или исповедуемая религия здесь не имеют особого значения.