Знаете ли вы, что есть психологические трюки, которые могут облегчить вашу жизнь

Знаете ли вы, что существуют психологические приемы, которые могут облегчить вашу жизнь?

Каждый человек — это уникальная вселенная, но психологи, внимательные к деталям, продолжают открывать новые модели поведения, которые, как считается, уходят своими корнями в наше детство и которыми можно манипулировать, чтобы повлиять на кого угодно!

Мы решили поделиться этими крутыми психологическими трюками, которые могут положительно повлиять на ваши навыки межличностного общения, помочь вам стать убедительнее и сделать вашу жизнь более практичной во многих отношениях.

Вот несколько психологических приемов на каждый день!

1. Чтобы узнать, нравитесь ли вы человеку...

Выберите слово, и каждый раз, когда он/она использует это слово или похожее выражение, кивайте и улыбайтесь. Если вы ему нравитесь, наблюдайте, как он/она все время использует это слово.

2. Хотите ли вы, чтобы люди воспринимали ваши слова всерьез?

Каждый раз, когда вы им что-то говорите, скажите, что ваш отец научил вас. Люди склонны верить советам своих родителей по своей природе.

3. Станьте абсолютным чемпионом по игре "Камень, ножницы, бумага"!

Чтобы выиграть в игре «Камень, ножницы, бумага», задайте своему противнику случайный вопрос прямо перед началом игры. В большинстве случаев ваш сбитый с толку друг будет бросать ножницы".

4. Если вы хотите, чтобы люди с вами соглашались

Просто кивайте во время разговора. Знак кивка означает «все, что я говорю, правда». Кроме того, следуя образцам социального поведения, люди обычно кивают в ответ.

5. Вы когда-нибудь хотели, чтобы утром в метро было не так много народу?

В людных местах смотрите прямо вперед в том направлении, куда вы идете. Вы будете поражены, увидев, как толпа буквально уступает вам дорогу.

Этот трюк очень легко объяснить: в людных местах мы обычно смотрим в глаза другим людям, чтобы знать, в каком направлении кто-то идет. Идем в обратную сторону, чтобы не столкнуться друг с другом.

6. Если определенная песня застряла у вас в голове, и вы хотели бы ее забыть

Постарайтесь запомнить конец песни. Согласно эффекту Зейгарник, наш мозг склонен запоминать то, что мы оставили незавершенным.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Так что если вы думаете о конце надоедливой песни, вы можете выкинуть его из головы.

7. Хотите, чтобы ваши дети ели брокколи?

Вместо того, чтобы спрашивать, хотят ли они брокколи, спросите их, сколько стеблей брокколи они хотят — два или пять.

Во-первых, это показывает, что вы уже определились и выбрали им на обед брокколи. Но они также чувствуют, что действительно приняли решение самостоятельно.

Вы можете использовать этот трюк в разных ситуациях.

8. Если у вас есть ощущение, что кто-то наблюдает за вами

Просто зевните и осмотритесь. Если кто-то действительно следует за вами, он тоже будет зевать, потому что зевота очень заразительна.

9. Несете тяжелый груз?

Ваш друг с большей вероятностью поможет вам нести, скажем, коробку с вашими вещами, если вы будете продолжать говорить, проходя мимо коробки.

Большинство людей даже не заметят, что вы им что-то даете, и возьмут это. Однако некоторые люди, которые более осведомлены и менее близки к вам, могут запутаться.

10. Собираетесь на встречу?

Если вы знаете, что собираетесь пожать кому-то руку, убедитесь, что ваши руки достаточно теплые. Теплые руки создадут дружескую атмосферу, а холодное рукопожатие будет иметь противоположный эффект.

11. Если вы хотите произвести на кого-то впечатление

Это один из самых эффективных психологических приемов, позволяющих нравиться людям. Что бы ни сказал ваш друг, перефразируйте это и повторите.

У собеседника подсознательно возникнет ощущение, что вы действительно отличный слушатель. Только не переусердствуйте с перефразированием.

12. Если вы хотите, чтобы кто-то помог вам

Начните предложение со слов «Мне нужна твоя помощь…» Люди ненавидят чувство вины, поэтому не могут отказаться от помощи.

13. Если вы считаете, что не нравитесь человеку, и хотели бы изменить его мнение

Спросите, можете ли вы одолжить у него карандаш или ручку.

С одной стороны, люди обычно не помогают тем, кто им не нравится, а с другой стороны, это такая маленькая услуга, что ваш «недоброжелатель», скорее всего, не сможет сказать «нет".

В конце концов он придет к выводу, что вы не так уж и плохи.

Знаете ли вы какие-нибудь психологические трюки для ума? Делитесь другими лайфхаками в комментариях".

Не забудьте подписаться и поставить лайк странице. Лайки помогают продвигать канал.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Знаете ли вы, что есть психологические трюки, которые могут облегчить вашу жизнь.