Расскажем, какие есть секретные фишки у богатых людей, которые позволяют им добиваться успеха

Вы когда-нибудь задумывались, почему одним людям удается сказочно разбогатеть, а другим нет? Что может быть причиной? Связи, богатые родители, шансы, нечестная игра? Конечно, бывает, что люди становятся богатыми и благодаря всему вышеперечисленному. Но многие богатые люди имеют совершенно другое мышление и взгляды на жизнь. Делимся с вами 3 фишками, благодаря которым вы сможете стать на шаг ближе к богатству.

получение крупной суммы — половина пути к богатству. Вы также должны заставить деньги работать на вас.

Деньги должны приносить еще больше денег

Думаю, многие читатели слышали истории о том, как люди быстро теряли легко доставшиеся деньги. Например, они выиграли в лотерею или достались по наследству. В результате, растратив состояние за несколько лет, они остались с тем же, что и до получения денег. Хотя, при хорошем и правильном раскладе, бережно подойдя к своему богатству, они не могли до конца жизни ни в чем другом нуждаться. Я вам даже больше скажу - денег хватило бы на детей, внуков и даже правнуков.

В публикации я прочитал интересную статью о двух футбольных легендах:

  • Пеле;
  • Мане Гарринча.

Более того, другой игрок временами даже затмевал Пеле. Его признали лучшим футболистом мира. Только теперь жизнь у всех стала совсем другой, несмотря на то, что оба зарабатывали большие деньги.

Все свои усилия Пеле направил на то, чтобы стать известной личностью не только в мире футбола. Он даже написал книгу, благодаря которой удалось немного повысить грамотность в Бразилии — людей специально обучали читать и писать, чтобы читать это издание. Есть информация, что у этого футболиста самое большое количество интервью, настолько он был популярен. А потом от своего имени стал еще больше зарабатывать, снимаясь в рекламе различных брендов.

Но Мане пошел совсем по другому пути. Видимо, богатство вскружило ему голову, и он пропил все свое состояние и проиграл в карты.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

И ушел с разбитым корытом.

Чтобы стать богатым, недостаточно заработать много денег или случайно стать обладателем огромного состояния. Поверьте, эти деньги быстро ускользнут из ваших рук, если вы не будете пытаться приумножить свой капитал. А как вы это сделаете, решайте сами.

Забудьте о ведение бюджета

Большинство миллионеров не ведут бюджет. К чему? Для этого требуется довольно много времени. А время — это то, что богатые люди ценят больше всего.

Однако это не значит, что миллионеры совершают спонтанные покупки, совершенно не следят за расходами и разбрасываются деньгами налево и направо. Они лишь «культивировали» финансовый самоконтроль. Поэтому к заработанным деньгам относятся с большим уважением, тратят их очень экономно.

В своем интервью Август Турак (для тех, кто не знает, это основатель двух крупнейших ИТ-компаний и автор книги «Бизнес-секреты монаха-трапписта») говорит, что даже став одним из самых богатых людей на планеты, человек, который может позволить себе почти все, он счастлив как маленький ребенок, когда ему удается на чем-то сэкономить.

Так думают богатые люди. Они понимают, что даже большие деньги могут быстро закончиться, если их потратить неразумно. Поэтому они всегда контролируют себя, к каждой трате подходят с холодным рассудком.

Не берите, а отдавайте

Кажется, что богатые только получают, что они могут отдать? Поясним на примерах:

  • Генри Форд хотел изобрести и запустить в производство автомобили, которые были бы доступны каждой семье;
  • Фил Найт хотел сделать удобные и доступные кроссовки и так далее

Этот список можно продолжать долго. То есть многие акулы бизнеса, заработавшие миллиарды, изначально хотели что-то сделать для простых людей, таких как мы с вами. Да, сейчас кроссовки Nike стоят несколько тысяч рублей и не всем это по карману. Форд не бюджетный автомобиль. Но в основном это были основатели компаний, которые хотели дать что-то полезное человечеству и делали это. А потом уже подключилось желание наживы других людей, которые стали управлять компаниями.

Что бы вы добавили в список? Ставьте лайки, подписывайтесь на страницу и делитесь ответами в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Расскажем, какие есть секретные фишки у богатых людей, которые позволяют им добиваться успеха.