Рассказываю, в каком случае аффирмации бывают бесполезны, и даже вредны

На каждого человека, желающего встать на путь саморазвития, найдутся десятки гуру-коучей, которые непременно начнут рассказывать о пользе аффирмаций. Утверждается, что это один из самых важных инструментов для достижения любой цели.

Но люди, наслушавшись лекций о чудодейственной силе фраз, часто забывают один огромный и важный нюанс.

Для того чтобы фраза "материализовалась", необходимы конкретные действия.

Я лично не являюсь большим поклонником таких вещей. По мне, так лучше прямо сказать о своих страхах, чем сидеть под столом и шептать "я смелый и уверенный в себе человек", надеясь на какое-то чудо.

За то время, которое вы проводите перед зеркалом и "утверждаете", вы уже можете предпринять реальные действия и приблизиться к желаемому результату.

Особенно это касается денег, жилья, автомобилей и других материальных вещей. Это такая вещь, которая не свалится на вас, сколько бы раз вы ни повторяли волшебную фразу с искренним желанием и блеском в глазах.

Что касается повышения уверенности, то здесь нужно быть осторожным.

Обратите внимание: Рассказываю, что значить жить не своей жизнью.

Если ваша самооценка находится на уровне минус семи - аффирмации типа "Я люблю себя" вам не помогут, а, наоборот, могут навредить.

Да, вы пытаетесь сказать себе, что вы классный, обаятельный и привлекательный человек, но внутри вас сидит сильное убеждение "я неудачник". Возникает сильное сопротивление, внутренний конфликт, который может еще больше снизить вашу самооценку, и риск скатиться в настоящую депрессию возрастает.

Из чего следует вывод: аффирмации могут быть полезны, но только в сочетании с реальными действиями, а не просто хождением вокруг и бормотанием фраз.

Это, кстати, будет отличным подкреплением, особенно если вы постараетесь как можно лучше вникнуть в слова, почувствовать их силу и реальность. И тогда все ваши аффирмации обязательно сработают.

Поделитесь в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Поставьте мне "лайк", если вы согласны со мной, и подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые полезные материалы.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Рассказываю, в каком случае аффирмации бывают бесполезны, и даже вредны.

\