Как нарцисс лишает успеха

Источник: Яндекс Картинки

Если вы долго общались с нарциссом, могли заметить, что рядом с ним вся удача куда-то испаряется. Почему так происходит, попробуем разобраться.

Первое - нарцисс отбирает победу буквально физически, вырывает её из рук. Его излюбленная тактика - появиться в самом конце любой работы, затратить на неё мизерное количество усилий и после громко крикнуть: "Это я всё сделал(а)!

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Вы ничего без меня не можете!" И потом рассказать об этом как можно большему количеству людей.

Вы можете бесконечно доказывать, что обзванивали кучу компаний, чтобы решить проблему, потратили уйму времени, но кричать он будет громче вас, да ещё и интриги плести начнёт, чтобы уж точно ему все поверили.

Из этого вытекает второе - вы тратите энергию на борьбу и вдобавок лишаетесь желания что-то делать. Кому понравится работать просто так, да ещё и быть униженным после этого?

Когда ваша мотивация пропадает, нарцисс радуется ещё больше: теперь-то он точно первый!

Как прекратить это?

Лучше всего, конечно, выйти из отношений вообще, потому что так или иначе вас втянут в другое соревнование, не нарцисс, так его окружение. И бег по кругу гарантирован.

Если пока нельзя прекратить отношения, делайте всё самостоятельно, даже планами не делитесь.

Пусть лучше нарцисс обижается на вас за то, что вы всё делаете не так, как он хочет (и от этого неправильно), чем злиться от собственного бессилия.

#нарцисс #отношения #успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как нарцисс лишает успеха.

\