Студентку заселили в самую ужасную общагу, но она превратила её в комнату мечты!

Пока мы молоды, считаем, что учёба в другом городе вдали от родителей дает нам полную свободу и возможность распоряжаться своим временем.

На первый взгляд жизнь в общежитии выглядит круто. Там всегда много друзей и веселья, однако далеко не всегда всё бывает так радужно, как вы себе представляете. И именно с подобной проблемой столкнулась жительница небольшого китайского городка.

Когда девушка поступила учиться в университет. Она понимала, что для нее начинается новая жизнь, но она точно и представить не могла, с чем ей придется столкнуться. После начала учебы ей дали небольшую комнату в общежитии и девушка радовалась, что вместе с ней будут жить также две старшекурсницы. Но уже вскоре она поняла, что дальше так продолжаться не может. А всё дело в том, что ближе к ночи в комнате всегда собиралась шумная компания ребят. Они были постарше, и девушка ничего не могла им сказать, а поэтому каждый вечер начиналось веселье. И она просто не могла уснуть до самого утра, уставившись в потолок.

Возможно, кого-то такой вариант развития событий и устроил бы, но она приехала в город учиться, поскольку это был единственный шанс вырваться из глубинки, да и родители подвести она не могла. А поэтому, когда учиться стало совсем тяжело, она попросила коменданта переселить её в другую комнату. Но, как оказалось, свободных мест больше не было. Она слёзно просила, чтобы ей предложили хоть что-нибудь, поскольку учиться и жить в таком графике не возможно. И буквально спустя несколько дней куратор общежития решила помочь девушке, однако сразу предупредила, что вариант далеко не из лучших.

В общем и целом, была возможность заселиться в отдельную комнату, но она уже несколько лет пустовала, поскольку требовала внутреннего ремонта. И если девушка на это согласится, то считай ключ её. Увидев свою будущую жилую площадь, где придётся прожить следующих 5 лет, студентка расстроилась, однако другого варианта не была, а перспектива жить одной ей импонировала. Глядя на убогое помещение, девушка согласилась, понимая, что ей придётся приложить усилия для того, чтобы сделать из этого красивые апартаменты.

На момент её заселения в комнату она уже давно заросла грязью и мусором. При этом все стены были расписаны разными надписями. Всё выглядело так, как будто наркоманы в приступе бешенства выводили здесь свои художества. Плюс ко всему сырые разводы на потолке и стенах указывали на то, что скромное жилище не раз подвергалась затоплению.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

От этого на стенах завелась плесень, которая разрасталась по всему периметру, но и это было не все. Мебель выглядела так, как будто по ней ещё вчера проехали экскаватором, а розетки жили своей отдельной жизнью.

Что ж, деваться уже было некуда, а поэтому наша героиня взяла себя в руки и начертила на бумаге будущие изменения своей комнаты, после чего она приступила к работе.

Первым делом она отправилась в строительный магазин за инструментом и материалами, а когда всё было готово, со стен полетели мусор, покрытый плесенью, она вручную от скрестила со стен и потолка обои и все их следы, после чего в ход пошла грунтовка и шпатлевка. Несколько дней ей понадобилось время после учёбы, чтобы привести комнату в божественный вид.

Но, а когда всё было готово, в ход пошла недорогая белая краска. Конечно же, после проведённых манипуляций помещение сразу визуально расширилось. Далее, чтобы облагородить облупленные шкафы, дверь и тумбочку, девушка обклеило их, как сумела с помощью дешёвой светлой плёнки. Не везде вышло идеально, но комната заиграла совсем новыми красками. Имея светлую голову, а также с помощью видео в социальных сетях девушка даже самостоятельно выкрутило остатки розеток и заменила их на новые, вместо свисающей на проводе лампочки на потолок встал современной плафон, а чтобы не видеть окошко с решёткой, пусть и заново покрашенное, девушка закрыла его светлое занавеской.

Далее стены украсила декоративная сетка, на которую девушка разместила различные фотографии. Постель изменили новые декорированные подушки и постельное белье. Завершающим штрихом стал приобретенный небольшой светлый коврик и оформление туалетного столика. Плюс она раздобыла новый небольшой рабочий стол и простой, но симпатичный стул. На всё это у неё ушло почти 2 недели, но она ни о чём не жалела, ведь жить ей в этом месте целых 5 лет. Даже комендант общежития, когда увидела результат, не поверила, сказав лишь, что у девушки золотые руки. Этими фотографиями студентка поделилась в социальные сетях и, что интересно, оказалось, что ранее ничего подобного своими руками делать ей не приходилось. Она впервые держала в руках валик и уж точно никогда не делала ремонт.

Но, как видите, у неё всё получилось! Начинать самостоятельную жизнь стоит с того, чтобы научиться что-то создавать своими руками. И если человек умеет работать и улучшать всё вокруг, то он всегда сможет решить любую проблему и обернуть любую ситуацию в свою пользу. И как же всё-таки приятно гордиться, хоть и маленькими, но своими достижениями.

Друзья, а как вам решение девушки и преображение комнаты? Обязательно пишите свое мнение в комментариях.

Читайте также:

  • Как поставить на место директора школы?! Это история никого не оставит равнодушным
  • Полного парня высмеяла ДЕВУШКА в школе, спустя 5-лет он ЕЙ всё ДОКАЗАЛ! НЕВЕРОЯТНАЯ история!
  • То что делал её муж в гараже, повергла её в шок!

#интересный факт #интересные рассказы #интересные истории #истории реальных людей #истории из жизни #истории успеха #до и после ремонта #ремонт своими руками #реальные истории из жизни людей #факты из жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Студентку заселили в самую ужасную общагу, но она превратила её в комнату мечты!.

\