10-ка личного успеха

Теннис. Большой. Я мечтала о своем корте с детства. Но не было условий: дофига оправданий )

Сельхозугодья, финансовый вопрос и тд. Такое детство. Потом было не до того: учеба, работа, снова учеба, отношения, рождение дочери. То есть, я все время откладывала то, что любила, хотела, боялась себе признаться в этом, чтобы не испытывать чувство вины. Самозащита.

Оцените, в каких условиях мы играем, это совсем неблагоприятные условия. Мы не ждем лучших времен. Мы тренируемся. Потому что если ждать – все останется на прежнем уровне, будет ухудшатся. Потому что без практики навык теряется.

Если ждать – ничто не улучшится )

На корт пришла благодаря работе. Была в тесной связи с Федерацией тенниса.

Когда я жду мяч, я его пропускаю. ЖДАТЬ – ОШИБКА.

Без нашего участия, изменений не происходит. Чтобы получить другой результат, нужно действовать иначе.

Я делаю очень много других ошибок на корте, но я не бросаю тренироваться. При этом я не собираюсь выступать, тренировать.

Мне нужен результат в виде хорошей, правильной техники – это здоровье. Для этого я работаю не только на корте, но и со своим мышлением.

Одно помогает другому: теннис развивает когнитивные функции, концентрацию внимания и многое другое.

Как обычно – ВСЕ ВЛИЯЕТ НА ВСЕ.

Начала играть в теннис, когда дочь ходила в садик. Потом перерыв длинною в 18 лет. Начинала с тренером. Вернулась без. Получила травму: неправильная техника + внутренние зажимы – привычка себя ограничивать.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Работаю над этим.

Начав самостоятельно, без тренера и с посредственным тренером, (не суть, где именно и что именно, даже в настройке питания), ты всегда, 100%, будешь допускать ошибки. Закрепить их в привычку – самое безобидное, тебе придется переучиваться. Но чаще ошибки могут стоить здоровья.

За пару месяцев я уже успела заработать «локоть теннисиста». По честному, мне надо бросать теннис. Но я не хочу. Локоть восстановила, обошлось без операций, местная терапия около 20 000 + курсовая терапия. Это теперь на всю жизнь хоть локоть меня не беспокоит, но ни одна травма не проходит бесследно.

Травма – не всегда про конечность и внешнее повреждение. Ненастроенное питание – это травма. Нарушение сна – травма. Гиподинамия – травма. Неправильное дыхание – травма. Акцент на том, что не нравится – травма. И тд.

Ощущаемая она или нет, ТРАВМА ЕСТЬ ТРАВМА.

ТЕЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ.
У него очень хорошая память. Лучшая. Идеальная.

Да, я вчера вечером делал силовую, становую. Сегодня утром играла в теннис. Не является рекомендацией! Мне норм, а кому-то небезопасно. О безопасности тренировок, а также – кому и какие, и многое другое с практикой, рассказываю во второй половине Тренинга.

И да, мне 46 лет, в мае 47.

С 38 я только и занимаюсь тем, что меняю свою жизнь к лучшему, и вместе со мной улучшения у моих близких и у моих клиентов. Блестящие, в рекордные сроки.

Нет никаких преград кроме нас самих 🚀

Для всего хорошего требуется 10 факторов:

действия,
терпение,
знания,
практика,
регулярность,
правильные цели,
верное направление,
надежный и опытный наставник-проводник, мастер.

Все обязательно получится. Все вопросы решаемы.

#теннис #метафоры #аллегории #залог успеха #достижение #мечты #решающий фактор #уверенность #самореализация #успешность #личный успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10-ка личного успеха.

\