У каких брокеров самые точные инвестиционные идеи и прогнозы?

Не, ну а что, открыл брокерский счёт, получаешь все рекомендации, которые тебе транслирует твой брокер, регулярно и неприлично много на этом зарабатываешь, разве тут есть место подвоху?

Вопрос про точность брокерских рекомендаций и прогнозов поступил мне от одного из моих подписчиков, краткого ответа ему не получилось, вышел целый увлекательны разговор, интересными фрагментами из которого я хочу сегодня с вами поделиться.

Соболев Финанс, профессиональные консультации по инвестированию для начинающих инвесторов. Авторский коллаж

Зачем нужен брокер


Данным ответом подписчик , а теперь и этой публикацией я хочу внести некоторую ясность, дело в том, что часто начинающие инвесторы путают брокера и остальных участников рынка, и их роли на нем. Давайте по порядку.

Брокер в чистом виде, лишь предоставляет вам доступ к биржевым торгам, т.е. выводит ваши деньги на биржу и обеспечивает возможность сделать куплю/продажу ценных бумаг.

Как таковая, в классическом понимании, роль брокера на этом заканчивается. У него нет инвестиционных идей или прогнозов, брокеридж - это чисто сервисная услуга.

НО, брокер зарабатывает на том, что обслуживает сделки клиентов, и поэтому чем больше сделок проходит по брокерским счетам, тем больше прибыль брокера.

Получите консультацию "Финансовая грамотность" и разберитесь основательно, как управлять своими финансами. Соболев Финанс - честные консультации для начинающих инвесторов.

Отсюда вытекает вывод, что брокеру выгодно, чтобы его клиенты совершали как можно больше сделок.

Обратите внимание: Как исполнять свои самые сокровенные желания, выполняя всего 3 простых шага?.

Отсюда в том числе и появляются - аналитические отчеты, инвестиционные идеи, торговые прогнозы и рекомендации.

Кто выдает аналитические заметки и рекомендации

Разрабатывает их чаще всего не сам брокер, а отдельное его подразделение, аналитическая служба, или управляющая компания - но по сути, это уже другие, не имеющие к брокериджу отделы компании.

Сейчас многие брокеры имеют в своей структуре и УК (управляющие компании), и от лица неё оказывают услуги доверительного управления или выпускают готовые инвестиционные продукты для клиентов своей брокерской компании.

Итого, можно пользоваться услугами брокера, а вот аналитические материалы или инвестиционные идеи уже искать у более независимых компаний, которые напрямую занимаются этой деятельностью.

И напоследок, чей прогноз или инвестиционную идею вы не используете, ответственность за результат будет лежать целиком на вас.

Соблев Финанс, индивидуальный подбор инвестиционных стратегий для вложения денег на фондовом рынке

И еще, нет брокеров/аналит. компаний дающих все время плохие или хорошие прогнозы, их все дают работающие в компаниях люди. А людям свойственно менять место работы. Поэтому если найдете интересные рекомендации, уточните кто их автор, чтобы найти возможность и получать именно его мнение, даже когда он сменит работу и перейдет в другую компанию. А еще лучше, либо разобраться самому в этой теме, что не скрою, очень сложно, либо доверить управление своими деньгами специалистам, ибо торговля про чужим прогнозам, это мягко говоря, бесперспективное занятие(.

Какие есть варианты

Иногда правильнее делать то дело, которое хорошо получается, и за которое вы уже получаете свои деньги, развиваться и расти по доходу.
А инвестиции, что инвестиции, поручите профессионалам, ну, или оставьте себе в качестве хобби, направив на это небольшие деньги, и попробовав в течении года, без фанатизма. Посмотрев, что из этого выйдет.

Нет желания тратить время, чтобы терять деньги и набивать самостоятельно шишки, обучаясь инвестированию самостоятельно?
Ставьте «+» в комментарии и укажите адрес эл. почты, я проведу вам консультацию «Финансовая грамотность» после чего вы точно определитесь, как быть с вашими инвестициями.

Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные публикации которые появятся на нем в ближайшее время!
#общество #финансы #полезные советы #саморазвитие #психология #богатство и успех #мотивация #личностный рост #финансовая грамотность #бизнес

Финансовый советник Дмитрий Соболев, наставник в создании капитала с помощью инвестиций. 13 лет помогаю накапливать капитал и получать с него пассивный доход.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: У каких брокеров самые точные инвестиционные идеи и прогнозы?.

\