Бесплатные семинары - ключ к успеху или бесплатный сыр?

Я записываюсь на все онлайн семинары и тренинги, которые попадаются на моем пути. Даже в бесплатных версиях можно почерпнуть много интересной и нужной информации. Новые тренды, течения, направления. 

Но конечно, никто просто так из человеколюбия, не станет тратить своё время, ресурсы на просвещение и обучение.

Все эти тренинги, семинары, интенсивы - рекламный ход, чтобы завлечь, заинтересовать и продать вам обучающий курс за небольшие или за приличные деньги. 

В рекламных баннерах вам наобещают золотые горы... Написание бестселлера за три месяца, создание собственного бренда, обучение по какой-то востребованной современной профессии, запуск собственного магазина на маркетплейсе, обучение игре на бирже... Перечислять можно бесконечно. 

И, да - это абсолютно бесплатно. Это не моя фраза. Я её скопировала из очередного попавшегося на глаза баннера. 

Таких бесплатных семинаров я прослушала около двадцати. И ни один из них не закончился мирным - "До свидания!"

Все они построены по принципу "продающего текста". 

Сначала спикер описывает свою жизнь до просветления. Как он работал за копейки в найме, но всегда чувствовал, что достоин большего. Потом проводит аналогию с вашей жизнью. Что вы тоже достойны другой жизни, с деньгами, успехом и славой. Приводятся примеры успешных людей, потом примеры успехов учеников этой уникальной авторской методики (схемы бизнеса и т.п. и т.д.) 

Затем вам расскажут, как легко и просто вы можете достичь успеха. Всё очень доступно и не требует никаких специфических знаний или образования. 

Да и сам автор не обладает каким-то выдающимися талантами, он такой-же простой человек, как и вы. 

Где-то час-полтора-два вам будут приоткрывать завесу тайны и дозировано делиться сакральными знаниями. 

А потом к вам применят ударную дозу НЛП. Тут будет всё - якорение, манипуляция... Вам нужно принять решение прямо сейчас. Будет несколько ценовых предложений, и да, они действуют только в рамках этого семинара. Потом спикер абсолютно "неожиданно" придумает и от щедрот душевных предложит несколько бонусов. Вас будут убеждать в уникальности предложения, вы не должны упустить шанс изменить свою жизнь прямо сейчас. Ведь именно в этот момент всё может стать лучше, вы уже практически сейчас встаете на путь к успеху. Речь всё быстрее.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Вот уже появляются в чате сообщения, что кто-то оплатил самый дорогой курс, спикер поздравляет и приглашает в лучшую жизнь. Вам дают ссылку на регистрацию и оплату. Нет денег на карте, ничего страшного, главное, забронировать место за собой, потому что количество мест ограничено. Нет средств в принципе? Есть прекрасное предложение - по ссылке вы можете мгновенно оформить рассрочку на год. Посчитайте, это же в месяц сущие копейки - разве ваше чудесное успешное будущее не стоит того...  

Чат может быть реальным, и некторые спикеры даже отвечают на неудобные вопросы, они прекрасно умеют работать с возражениями. А иногда модераторы просто удаляют неудобные вопросы. Но, самое главное, никак нельзя упустить такой уникальный шанс. Такого предложения больше не будет!!!

А вот теперь я скажу - СТОП! 

Остановитесь, переведите дух. Ничего не оплачивайте сразу. Подумайте, почитайте отзывы. Много отзывов. 

Они вам напишут еще стопятьсот раз. И у вас будет стопятьсот раз этот шанс. Некоторые пишут мне уже два года.

Некторая информация, преподносимая спикерами, мягко говоря, не совсем корректна, некторая не выдерживает никакой критики. Есть и на самом деле интресные и полезные курсы. Два я даже прошла, и не жалею об этом. Но я пошла на обучение после того, как почитала отзывы о курсе, о преподователе. Подумала, зачем мне нужен именно этот курс, и как он соответствует моим целям и моему уровню. 

Как только в ходу появились деньги, сразу появились желающие иметь их много. И по сути, это не самое плохое желание. Главное, не дать себя обмануть, и не отдавать свои, потом и кровью, заработанные деньги каким-то мошенникам. 

#инфоцыгане #мошенники #бесплатный семинар #путь к успеху #не дай себя обмануть

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Бесплатные семинары - ключ к успеху или бесплатный сыр?.