Что является целью жизни и зачем Бог создал человека

Отражение бабочки на теле за счет солнечного света. Замечай мелочи.

Всем привет. Можно я буду с вами на ты. Мне было важно донести эту мысль до материального мира и может быть тебя она зацепит и ты сможешь осознать что-то о жизни на Земле.

Итак, поехали.

Цель человека на Земле - нести любовь и свет для создания материального Рая на Земле. Создание материального Рая на земле.

Поясню, надеюсь, ты понимаешь, что значит слово материальный/материя – то есть, то, что имеет форму и можно потрогать.

И здесь вопрос, понимаешь ли ты смысл в данной фразе слов «любовь и свет»?

Я хочу уточнить, чтобы у тебя было понимание, что значит «Любовь/любить и свет». Я сама год-полтора назад, не понимала значение этого слова, кроме как любовь к мужчине, к человеку, ну или к животному. То есть, в моем понимание, любовь - значила только лишь любить кого-то из живых существ.

Однако слова любовь и свет-это энергия, это даже не чувство, а именно ЭНЕРГИЯ. Любовь и свет – это вибрация. Это те самые высокочастотные вибрации. Безусловная любовь и любовь сердечная это самые высокие уровни вибраций в энергии человека, измеряемые в Герцах (Гц – в физике). От количества вибраций внутри человека и излучаемых им вибраций напрямую зависит его уровень жизни, его везение, состояние внутренней и внешней гармонии. Любовь и свет - это то, что излучает человек, это то, что расширяет, раскрывает, исцеляет. Любовь и свет идет изнутри. Это красота и нежность, радость и счастье, доброта и принятие, мир и покой. Это искреннее желание помогать людям, это искреннее желание делать добрые вещи, это искреннее желание делать подарки, это желание делиться, это уважение к себе и ко всем вокруг себя.

Миссия человека - воссоздать на Земле Эдемский Сад.

Обязанность человека перед Богом - реализовать свой талант в материальном мире. То есть здесь творчество: картины, музыка, создание каких-то вещей, песен, стихов. Человек создан для реализации таких вещей на Земле, а не для того чтобы купить себе квартиру и машину.

Реализуя свой талант, человек служит Богу, помогая ему выразить себя в условиях материального мира. И талант есть абсолютно у каждого человека. А то, что он говорит «я не знаю, какой у меня талант», так это, потому что он не пробует разные виды, только в процессе проб он поймёт. То, что лучше всего и легко получается у человека - это не просто так дано. Следует научиться замечать, что даётся тебе легко. «Ты порой не обращаешь на это внимания. Тебе кажется, что это само собой разумеется. Что все могут так. И здесь надо посмотреть внимательнее и увидеть, что у других людей не получается так легко и просто то, что получается у тебя».

И истинно твоё дело, и талант раскрывается сам, он никогда не будет забирать у тебя энергию и силы, он будет лишь давать, питать тебя и заряжать.

«Главный критерий того, верно ли я поступаю -это состояние радости».

Но человек это не замечает, потому что бежит в погоне за той жизнью, которую воссоздали люди на Земле. Поколение неосознанных людей передает свой плачевный опыт в новое поколение. Поработать, приготовить еду, посмотреть телевизор, лечь спать. Люди живут не той жизнью, для которых Бог послал их на Землю. Отсюда все природные аномалия и катаклизмы. Природа она напрямую взаимодействует с Богом. Ею никто из людей не управляет.

И надо сначала понять, что человек - это не целый и конечный результат. Человек - это бессмертная душа в физическом, специально созданном, теле.

Поэтому стоит задать себе вопрос, почему люди придают такое значение жизни. Почему они так напрягаются. Душа - никогда не умирает. Она попадает на Небеса, где всё имеет такую субстанцию как облака, то есть «там» нет той материи, которая есть на Земле.

Всегда говорят, вот на небесах ты увидишь своих родственников, но ты, просто будешь чувствовать и знать, что это их душа, но они не будут иметь облик человека. Потому что образ человека - он есть только на Земле.

«Мы не человеческие существа, наделённые духовным опытом, мы духовные существа, наделённые человеческим опытом».

«Мы не собственники, мы временные управляющие благами природы в Мире Бога»

«Но приходит время расстаться со старой кожей. Мы уходим туда, где нет времени, но есть новые мы. Кто-то называет это смертью. Но это всего лишь смерть старой кожи!»

Тело и время прибытия человека на Земле создаётся под определенную цель и задачи, которые выбрала Душа для улучшения себя.

В одну жизнь ты симпатичная здоровая девушка. В другую - мужчина, родившийся в богатой/бедной семье. В другую - родилась в семье талантливых музыкантов. В следующую – с рождения оказалась больна врожденной болезнью. И все это продумано для выполнения задач Духа.

Поэтому чтобы жить долго и счастливо надо:

1. Выполнять задачи Духа. Для того чтобы их понять- надо услышать своё сердце. Дух общается через человека посредствам сердца, чувств и знаков. Есть же выражение «я сердцем чувствую». Для этого и есть медитации, мантры, очищения человеческих установок, практики по типу письма своей душе, чтобы научиться слышать/прислушиваться или хотя бы интуитивно чувствовать, что пытается донести до тебя Душа, а через душу уже и Бог.

2. Выражать намерение на продление жизни

3.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

Заботиться о теле, предоставляя ему качественную пищу и необходимый объём движения.

Но главное - это все же задачи Духа - так как невозможно продлить жизнь тела, если его существование с точки зрения Духа не наполнено смыслом.

Ещё классная тема и фраза на счёт того, как формируется жизнь и ее ситуации « если вы думаете, что вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!»

Человек становится тем что он думает . Поэтому максимально важно 99% времени думать о хорошем. А если возникают плохие мысли сказать « стираю, стираю, стираю» и насильно переключиться на другую мысль или найти что-то успокаивающее в этой. Как в фильме Полианна, была игра у девочки «во всех плохих ситуациях искать что-то положительное». В общем, о том, что мысли должны быть чисты - это итак давно понятно. Здесь и опять-таки популярны медитации, потому что когда ты в медитативном состоянии и сто процентов сконцентрирована на том, как ощущаешь своё тело или на словах человека, который ведёт медитацию - твои мысли очищаются и уходят, хотя бы на время 20,30, 60 минут. А тело приобретает как будто состояние невесомости (ты не чувствуешь, трогает ли твой большой палец твою ладонь). Некоторые люди проводят и по 3 часа в медитации.

Фраза « у меня есть ответы на все твои вопросы, но клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладит великим катком жизненного опыта».

«На смертном одре ты не будешь корить себя за то, что мало пропадал на работе» Какое большое значение люди придают работе в своей земной жизни и ладно если это любимая работа, от которой кайфуешь, но ведь нет, 95 % людей не любят то, чем они занимаются. И это занимает 70% их времени на Земле. Но напомню, Бог не для этого отправлял Ваша душу на Землю.

Есть три вещи, которые необходимо развивать человеку каждый день в одинаковых пропорциях - это тело, это разум и это душа. И ни одно из них не может полноценно жить, если хотя бы одно из двух других, ограниченно в полноценной жизни и выражении.

Поясняю, тело- это спорт, ходьбы, лыжи, зарядка, йога, закаливание итд кому что нравится. Разум - это знания, курсы, новая информация, развитие в плане узнавание новых фактов, интересных событий итд Душа- это практики благодарности, медитации, книги, творчество (пение, танцы от души, а ни когда надо, тогда это разум). И важно каждый день уделять внимание и время трём этим аспектам - тело, разум, душа.

Фраза, которую люди иногда говорят «жизнь-это игра и люди в ней актёры» это совершенно верная фраза. Все происходящее - игра, а ваша главная задача- получать удовольствие от игры. Посмотрите на свои обстоятельства как на условия игры и скажите «ну-ка, ну-ка, посмотрим, что я могу из этого сделать! Ну-ка посмотрим, как я с этим справлюсь»

Как вы думаете, случайно ли то, что в начале вашего пребывания на земле, в вашем детстве, вы там много времени просвещаете игре? Ваша жизнь начинается с того что вы играете. Все дети любят и умеют играть - это основная их «работа» и интуитивно они чувствуют глубинный смысл игры, ведь на Землю каждый человек пришёл в качестве играющего Духа.

Жизнь это состояние игривости. Нам необходимо играть, чтобы заново открыть всю магию вокруг нас.

На Земле вы играете игру, в которой прикидываетесь несовершенными. Так примите эти несовершенства с тёплом и улыбкой. Примите их как нечто неизбежное на Земле, и как то, что легко может быть прощено.

Почему взрослым-пожилым людям так дико хочется внуков, потому что дети ещё максимально приближены и отражают духовную жизнь, небесную жизнь и Бога. А человек ощущает это, что он - априори небесное существо, и вот через общение, объятия и игру с внуками, взрослый человек напитывает себя этой энергией.

Следующая тема. Чем красивее мысли-тем красивее внешне.

Твоя биологическая оболочка напрямую связана с состоянием твоей души. Твой дух способен влиять на биологическую оболочку. Он способен внести в неё свою красоту, красоту Духа.

Плохие мысли приносят осадок на внешность. О такой трансформации Мультфильм «рождественские истории».

Поэтому когда человек работает над своей душой, мыслями, здоровьем, хотя про него и говорить нечего, потому что важность поддержания своего здоровья сама приходит, когда человек работает над собой. Вследствие этой работы внешность с годами становится красивее.

Здоровье-это баланс между душой и телом.

«Надо быть очень стойким, чтобы отвергать то, что портит тебе жизнь».

Еще одна мудрость о принципе жизни: Если ты не слишком переживал о результате, не относился слишком серьезно к тому, что будет в итоге - ты делал все гораздо лучше, чем если бы делал это все всерьёз. Не надо придавать большого значения каким бы то не было делам, и это дело пройдет гораздо лучше и легче.

Ситуация о близких людях в твоей жизни. Стоит, прежде всего, осознавать, что есть ты - Душа в человеческом теле, которая пришла в этот мир на Земле, пройти свои уроки. У каждого человека рядом с тобой точно такая же миссия, однако, уроки у вас разные. И стоит понимать, что у другого человека есть прямая взаимосвязь – он, душа и Бог. А не ты и он.

Может быть, в данном воплощение в этом периоде жизни, твой урок это научиться любить, может быть научиться проявлять заботу о людях, может научиться проявлять заботу о животных, может твоим уроком будет помощь в материальном плане больным детям, либо чтобы вылечить их; может твой урок в воссоединение связей в своем Роду.

Так вот, ты пришла прежде всего для себя. Все люди, которые тебя окружают - родители, дети, муж, сестра, коллеги – они все не случайны и помогают тебе пройти свои уроки и задачи души, однако это не всегда получается сразу и поэтому ваши души перерождаются и возможно встречаются вновь в следующей жизни, но в других воплощениях, а может вы больше никогда и не встретитесь и даже не будет помнить про этого человека, который казался вам таким родным.

И в следующих жизнях, вы можете увидеть, что уже были когда-то вместе, как в случае с Энн Хэтэуэй, ее мужем и Шекспиром. Шекспир как-то написал своей жене Энн Хэтэуэй «Жизнь слишком коротка, чтобы любить тебя лишь один раз, я обещаю искать тебя в следующей жизни». И вот через 300 лет, появляется на свет мужчина, копия Шекспира, и женится на женщине с полным совпадение имени-Энн Хэтэуэй.

Поэтому вы можете еще раз встретить души своих родных в следующей жизни или не встретите их никогда. Вы же не знаете, для какого именно урока вы все собрались вместе, здесь в 2021 г.

Итог, нашей беседы. Мы слишком вовлечены во все материальное, а оно нас так не удовлетворяет. Поэтому стоит отойти от погони за вещами и уделить время своей душе. Мы рождаемся ни с чем и умираем ни с чем. Если ваша высшая цель - заработать деньги, то вы обречены на провал. Вы будете преуспевать лишь тогда, когда своей деятельностью приносите благо людям. Занимайся делом, прежде всего для души, а деньги придут и будут аплодисментами Бога.

«Я жалею, что мне не хватило смелости жить, так как хотелось»- вот о чем думают пациенты хосписов перед смертью.

Самое главное в жизни, научиться излучать любовь и свет на эту планету Земля.

На этом все. Не обращай внимание на запятые, ошибки и прочее. Я не жду обратную связь по данному тексту, но если будет желание, то давай обсудим в комментариях. Мне было важно донести эту мысль до материального мира и может быть кого-то из людей. Надеюсь, что-то поможет тебе осознать жизнь на Земле.

#смысл жизни #осознанность #мотивация и успех #цель жизни #психология жизни #психология #жизненная история

Подписывайся в раздел и ставь лайки. Люблю. Благодарю.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что является целью жизни и зачем Бог создал человека.

\