Учимся хвалить себя при любых обстоятельствах

Приветствую вас, дорогие и уважаемые читатели и подписчики самого позитивного и розового сайта 😊😊😁 Вам здесь рады 😊

В этом посте тема – не забывать хвалить себя за любые, даже самые незначительные подвиги. Но сначала, как обычно, начнем с терминов.

Похвала — это добрые и ласковые слова, способные осчастливить любого человека. Важность похвалы сложно переоценить, ведь мы, получившие одобрение со стороны, готовы буквально горы свернуть. У нас появляется мотивация, желание выполнить работу или дело еще лучше, превзойти самого себя во много раз. Но почему многие себя не хвалят?

«Не умеешь — не берись», «Неплохо, конечно, но можешь и лучше» - знакомые фразы? А ведь современные психологи не зря говорят и пишут о том, что любовь к себе начинается с отражения в зеркале. Но в современном ритме жизни многие из нас про это забывают. Родители, общество пытаются привить в нас чувство мотивации и роста в достижении своих целей, но часто перегибают палку. Чтобы этого не было, есть более простое решение в случае, если никто не хвалит или перебарщивает - научиться это делать самим 💕

Поддержите лайком пост, пожалуйста, если не сложно. Чтобы не пропускать посты позитивного сайта, подписывайтесь в раздел в телеграме

Психологи подтверждают: чем больше мы отмечаем маленькие достижения, тем быстрее достигаем цели.

Никто не будет спорить в вопросе, что каждого человека всегда найдется за что похвалить. И мы — не исключение. В течение дня обязательно нужно находить повод для одобрения собственных поступков:

1. Нужно хотя бы открыть рот и сказать фразу «я сегодня молодец». Я это делаю постоянно, когда делаю за день больше, чем просто "лежать на кровати".

2. Найти поступки и действия, которые, по вашему мнению, достойны похвалы. Опять же, это может быть что угодно – сделали генеральную уборку, выполнили упражнения, постриглись, получили премию, да вот просто что угодно.

Важно понимать, что хвалить себя — сложная, но нужная прежде всего для себя задача. Чтобы этому научиться, хвалите окружающих вас людей или животных. Если вы заметили, что рядом с вами кто-то совершил хороший поступок (Риччик встал 😊), скажите ему об этом.

Обратите внимание: Счастливая картина мира. Учимся восстанавливать душевное равновесие (часть 1).

Риччик сразу взлетает к потолку от гордости. 💕

Когда мы по-доброму отзываемся о ком-то, мы обмениваемся с людьми и животными позитивом.

Хвалить себя — значит продолжать двигаться вперед.

Возвращаясь к себе – повторюсь, важно ежедневно отслеживать свои действия и находить поводы, чтобы себя хвалить. Поверьте на слово, в важность похвалы, это воодушевляет. Вдохновение распирает на подвиги, домашняя рутина превращается в приятные хлопоты, и вы чаще улыбаетесь, сами того не замечая.

Психологи уверены: похвалы много не бывает.

Но только при условии, что приятные слова должны быть искренними:

1. Похвала должна быть конкретной. Например «Я сегодня сделала на 20 приседов больше, чем на прошлой неделе». «Я отложила на 1000 рублей больше, чем в прошлом месяце», «Я смогла лечь на 20 минут раньше, чем обычно» и так далее…… Искренних причин можно найти массу..

2. Уточняйте, за что именно похвалили, используя словосочетание «потому что». К примеру: «Я гуляю в любую погоду, потому что это придает мне сил и энергию на решение своих задач».

3. Не концентрируйтесь на очевидном, обращайте внимание на скрытые достоинства: «Просто удивительно, как Риччик смог за год так активно восстановиться!».

Маленькие победы приводят к огромным свершениям 💖

Считается, что счастье любит тишину. Вот не согласна с этим в корне! Люди — существа социальные. Нам важно обмениваться опытом, чтобы помогать друг другу и вдохновлять. Если вы добилась чего-то незначительного, но приятного, расскажите об этом! Главное — не токсичным людям, которые моментально принизят ваши достижения.

И конечно, вознаграждение! Мы не обязаны награждать себя «общепринятыми» радостями, типа сладостей или залипанием в соцсетях. Дайте себе то, в чем больше нуждаешься — сон, здоровая еда или прогулка в одиночестве. У меня это новые экспонаты в коллекции игрушек и рукоделии.

А как вы себя нахваливаете? Поделитесь в комментариях :)

#мышление #позитив #психология #мотивация #успех #мотивация и успех #похвала #настроение #мотивация на успех #мотивация и успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Учимся хвалить себя при любых обстоятельствах.

\