11 причин почему стоит начать вести дневник

В прошлом многие люди регулярно вели личные дневники, в которых записывали события дня и свои наблюдения. Без таких дневников, как дневник Анны Франк (о событиях Второй мировой ), Сэмюэл Пепис (автор знаменитого дневника о повседневной жизни лондонцев), А. Н. Энгельгардт (описывающий быт, нравы и экономику России семидесятых годов XIX века), ленинградской школьницы Тани Савичевой (ее дневник стал одним из скорбных символов Великой Отечественной войны) и многих других, мы бы мало что знали о личной стороне той эпохи. Ведь ни один текст не дает лучшего представления об эпохе, чем дневник обычного человека.В прошлом многие люди регулярно вели личные дневники, в которых записывали события дня и свои наблюдения. Без таких дневников, как дневник Анны Франк (о событиях Второй мировой ), Сэмюэл Пепис (автор знаменитого дневника о повседневной жизни лондонцев), А. Н. Энгельгардт (описывающий быт, нравы и экономику России семидесятых годов XIX века), ленинградской школьницы Тани Савичевой (ее дневник стал одним из скорбных символов Великой Отечественной войны) и многих других, мы бы мало что знали о личной стороне той эпохи. Ведь ни один текст не дает лучшего представления об эпохе, чем дневник обычного человека.

Но в наши дни люди ведут блоги и записывают свою жизнь в социальных сетях, очень немногие из нас берут ручку и записывают на бумагу свой опыт. А почему бы не попробовать записать свои заметки в дневник?

В прошлом я много раз пробовал вести дневник, но все попытки были тщетными. Первый опыт был в школьное время (в начальных классах) и продлился он около месяца. Потом было ещё несколько неудачных попыток и вот уже как одиннадцать лет веду дневник. Пишу не только события произошедшие со мной и моей семьей, но и свои мысли, пожелания в этот момент и на будущее. Я хочу запомнить каждую деталь такого захватывающего опыта! И горд тем, что делаю это, но еще больше горжусь собой, что в течение всех этих лет - не остановился! Для чего мне это нужно? Чтобы через некоторое время вспомнить все свои впечатления о прошлом. Это память! История моей семьи! Может, когда-то детям или внукам будет интересно почитать.

Какой смысл вести дневник? И почему я думаю, что вы тоже должны попробовать?

1. Вы можете записывать особые события.
Люди делают фотографии, чтобы вспомнить выходные, вечеринки и т. д. Дневник, может быть, похож на личную письменную фотографию, в который записывается то, что вы видели или вам понравилось, в сколь угодно больших или малых деталях.

2.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Вы также можете записывать обычные события.
Вы можете подумать, что обычные дни скучны, пока не начнете писать. Я начал замечать особые аспекты обычных событий, такие как забавные замечания или интересные вещи, которые я видел.

3. Вы можете записывать свои мысли и чувства.
Вы записываете те мысли или чувства, что заставили вас чувствовать себя в определенные дни или в определенных местах - "на вершине горы". Благодаря этому, ваша память становится более подробной и непременно вам поможет в будущем!

4. Это своего рода терапия после плохих дней.
Намного лучше записывать свои чувства на бумаге, чем держать их при себе. Это также может помочь вам думать о ситуации более ясно и, возможно, даже поможет решить, то как вы относитесь к определенной ситуации, если вы не уверены.

5. На самом деле это лечебное средство даже в хорошие дни!
Сделайте горячий напиток, прижмитесь к удобному стулу и уделите полчаса только себе и своему дневнику. Довольно-таки расслабляющее средство. Ведь это - замечательно!

6. Вы можете улучшить свои письменные навыки.
Практика ведет к совершенству! Наблюдать за развитием своего письма очень приятно.

7. Почему бы не попробовать иностранный язык?
Практикуйте языковые навыки и улучшайте словарный запас, не беспокоясь об ошибках - это для вас, а не для кого-либо еще!

8. Цени свои успехи.
Иногда мы не ценим то, чего достигаем - написание задачи, которую вы преодолели, и того, как вы это сделали, заставляет вас осознать это!

9. Оцените свои ошибки.
Открывая дневник, открывается дверь в мысленный диалог, который отражает вас самих! Вы всегда сможете пересмотреть каждый свой день и любое событие, чтобы понять, разобраться в том, что вы могли бы сделать лучше. Особенно, если вам нужно принять обдуманное решение!

10. Оставьте будущее, Вам есть на что оглядываться!
Примерно через год вы сможете увидеть, как развивалась ваша личность, менялся характер, поведение. Если вы снова посетите какое-либо место, вы сможете прочитать то, что вы видели или чувствовали в прошлый раз. Может быть, вы даже покажете будущим поколениям, кем вы были раньше!

11. Дневник - ваш друг и отличный слушатель! Есть много счастливых моментов, которые мы хотим запомнить. Мы также можем писать о тех вещах, которые хотим сохранить в секрете. Записывая их, вы будете чувствовать себя более счастливыми и менее одинокими. Он всегда вас выслушает, никогда не осудит и не забудет! Вы согласны со мной?

А вы когда-нибудь вели дневник?

Мой сайт на где можно найти другие интересные статьи.

#полезные советы #дневники #секрет успеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 11 причин почему стоит начать вести дневник.

\