Почему важно поступать так, как подсказывает интуиция? Интервью с миллионером. Часть 6

Содержание

Начало здесь: Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5

У нас внутри есть "чуйка" — внутренние импульсы, о которых я говорил ранее (В 5 части). Мы их не видим или видим, но не слушаем. И это как предательство себя. Оно происходит на тонком уровне, незаметно. Если я вижу, что кто-то делает что-то не так, мне это мешает, но я замолчу, потому что мне неудобно ему сказать. А ведь тем самым я не только себе хуже сделаю, не давая себе проявиться. Я этому человеку мешаю развиваться, потому что ситуация сложилась для нас обоих. Этот человек должен от меня услышать это проявление жизни. Я должен ему сделать замечание, сказать: "Слушай, ты знаешь, так вот, наверное, не стоит делать. Это неуместно, и мне кажется, ты тут не прав".

В моем происходящем у меня есть такая обязанность и ответственность, но вместо этого я играю в игру "мне неудобно", "что подумают", и тем самым я и себе сделал хуже и этому человеку не помог. И вот самое главное — это научиться слышать свой внутренний голос. Когда у вас есть какие-то импульсы, чем тише вы будете, чем ближе к самому себе, тем громче будет звучать ваш внутренний голос.

Потому что наш внутренний голос, наша интуиция всегда присутствует. У кого-то это развито больше, у кого-то меньше. И это не только на уровне принятия того или иного бизнес-решения или покупки подходящей или неподходящей вещи. Вся наша жизнь из этого соткана, из каких-то решений. Ежедневно мы принимаем очень много решений.

И я, наверное, подведу к тому, с чего начал, что надо быть искренним с самим собой, искать все время всё более и более чистое своё проявление по отношению к себе и по отношению к другим и брать ответственность за свою жизнь.

Взять ответственность за свою жизнь — это не только, чтобы я ходил чистый, умытый, опрятный и улыбался окружающим. Это моя жизнь, это все то, что я вижу, наблюдаю, чувствую, слышу, воспринимаю всеми органами чувств. Это моя среда, моя близкая среда, мои близкие, это мои коллеги, это люди, которых я случайно встречаю тут или там. И это все — мой мир, и этот мир надо делать лучше.

Слушать себя, быть как можно лояльнее к своим внутренним проявлениям. Если поступил какой-то сигнал, его нельзя игнорировать.

Знаете, как часто бывает? Бывает, я вижу какого-то человека, мне надо дать ему замечание, я ему замечание не дал, потому что мне неудобно, неприятно, я говорил об этом ранее. Потом, когда в следующий раз я столкнусь с той же ситуацией, она будет умножена в десять раз. Если я ему мог помочь тогда и я ему не помог, и себе, а сейчас эта ситуация усугубится в десять раз. И я задним числом могу вспомнить, что я же уже когда-то это видел.

Тут хочется привести какой-то пример, чтобы почувствовали, потому что все это немного абстрактно.

Если вы вдруг вспомнили про кого-то: "Ой, слушай, а я давно маме не звонил." Вот прямо внутри какая-то чуйка поднялась, надо маме позвонить просто. Вот берёшь прямо сразу и звонишь маме или сообщение оставляешь: "Мама, как дела? Все нормально у тебя?" А бывает, про маму вспомнил, ай, позвоню в другой раз, я сейчас занят. Меня ум отведёт: "Успею позвонить." А там, глядишь, что-то с мамой, заболела или что-то не так.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Или вдруг сама мама звонит через день-два: "Слушай, у меня проблема!" И тебе уже придётся разгребать какие-то завалы, а все могло бы решиться, если бы ты вовремя послушал сам себя. И вот эту аналогию можно применить на любой случай жизни, и в бизнесе тоже. Тут видишь какой-то косяк, тут видишь что-то не четко, ай, ладно! Пока пусть будет так! Не буду этому внимание уделять! Потом ситуация взорвётся таким образом, что тебе придётся очень много внимания этому уделить, а мог бы решить в своё время минимальными действиями.

Внутренние ограничения, все, что происходит вокруг нас, — для того, чтобы мы освободились от этого. Важно действовать, а не ждать, чтобы произошло что-то.

Порой мы получаем подсказку от жизни, но предпочитаем её игнорировать. В следующий раз эта подсказка будет больнее в разы, то есть мы можем сначала споткнуться о камень, чтобы понять: "Слушай, мы слишком разогнались, надо притормозить". А если мы не услышали подсказку, в следующий раз по нам уже бульдозер проедет, чтобы мы остановились. Поэтому важно не игнорировать свои чувства, больше опираться на них, нежели на какие-то свои умозаключения.

Давать себе проявляться, то есть не довольствоваться какими-то шаблонами себя, в том числе концепциями: вот я такой-то, такой, такой. У меня есть какая-то картинка, что я из себя представляю: раз, два, три, а вот таким я не могу быть. Ты должен учиться все это отпускать, и все концепции по поводу себя тоже. По мере твоего развития они будут рушиться. То есть давать себе быть.

Мы любим контролировать наши мысли. Если я вдруг подумал плохо о жене, у меня сразу же ум напряжение вызывает: "Ой, как плохо, нельзя так думать". Или мой сын меня бесит: "Ой, как он меня бесит! Ой, это же неправильно!"Я говорю про внутренний конфликт: "Ой, неправильно, я не могу о нем плохо думать!". Иногда его так шлепнуть охота: "Ой, это же табу, шлепать нельзя!" Я говорю про мыслительный внутренний процесс.

А надо просто наблюдать за этим со стороны, давать себе быть любому. Потому что вот эта тарахтелка, которая является нашим умом, и все, что она нам подкидывает, имеет к нам очень косвенное отношение. Это не мы, это просто тот механизм, тот компьютер, который вышел из строя, над которым мы должны взять контроль. Этого можно достичь только тем, что мы будем давать себе быть такими, какие есть, в любых проявлениях. И если нам жизнь что-то подсказывает: "Да, я такой, или да, я такой", давать себе быть. Это в разы облегчит жизнь, уменьшится хватка ума, уменьшатся страдания, запустятся новые процессы созидания новых достижений, творчества, и так далее.

Продолжение следует...

Александр Фридман, ученик Школы Гивина

Читайте также:

Какие умственные и жизненные установки и убеждения мешают человеку жить в достатке? Интервью с миллионером. Часть 5

Как творить мыслью? И почему нельзя никому заранее говорить о своих планах?

Как начать кайфовать от жизни?

Ставьте 👍 лайк, если нашли что-то полезное для себя и подписывайтесь на наш канал!

#пробуждение #школа гивина #осознанность #пробуждение сознания #пробуждение души #секреты успеха #как стать счастливым #интуиция #доверие себе #самопознание

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему важно поступать так, как подсказывает интуиция? Интервью с миллионером. Часть 6.

\