Сглаз. счастье любит тишину? почему планы рушатся?

Всем привет!

Согласны ли вы с пословицей, укоренившейся в нашей культуре, - «счастье любит тишину»?

Возможно, вы и на собственном опыте замечали, что стоит вам поделиться с кем-то своими планами, как все планы срываются, стоит поделиться радостью, как вы понимаете, что собеседник не разделяет с вами радость, возможно, вы даже считаете, что вас «сглазили».

Ну что ж, давайте разберемся где истина, а где – ложь.

Честно говоря, нет ни того, ни другого. Есть все. А в вашей жизни существует то, во что вы искренне убеждены и верите, пусть и на бессознательном уровне.

Для начала посмотрим: а что, если «счастье любит тишину» – правда, ведь такое неоднократно подтверждалось в опыте многих людей.

Наш мозг устроен таким образом, что на какое-то принятое на условиях абсолютного доверия убеждение он будет находить этому всяческие подтверждения – нанизывать, так сказать, колечки на колышки, собирать очки, укреплять нейронные связи. Ведь, чем крепче нейронная связь, тем стабильнее наша психика - наша основа, тем легче мы действуем, так как «прилетевшие» от нашего окружения убеждения превращаются сначала в более устойчивые, а затем в автоматическое действие – в привычку.

В данном контексте, когда вы, будучи еще ребенком с неразвитым критическим мышлением, услышали эту пословицу, а тем более, видели наглядное подтверждение со слов наших близких, вы воспринимаете это за истину.

В нашем теле, мозге формируется определенная причинно-следственная связь: если рассказать о своем счастье – все исчезнет, сглазят, планы разрушатся и, счастья, в итоге не будет.

На уровне эмоций впечатывается страх, и, теперь все, что вы воспринимаете как счастье, так или иначе, вызывает у нас страх – мы либо боимся о нем рассказывать, либо отказываемся от счастья, дабы не вовлекать себя в критические ситуации.

Каждая эмоция обладает своей частотой вибрации, а страх – это очень сильная эмоция. Продолжая подкреплять это убеждение страхом, вы буквально говорите этому страху и его последствиям «ДА!».

И здесь вы можете резонно возразить – но ведь и правда – планы рушатся, люди завидуют, и лучше никому ничего не рассказывать.

Да, действительно, лучше, пока вы так считаете.

Посмотрим на зависть и сглаз с другой точки зрения.

Подтверждая для себя эту установку, что «меня могут сглазить» что вы делаете?!

Вы буквально лишаете себя своей силы, признавая силу другого; признавая, что у другого силы больше, что вам могут навредить.

Так ли это? Вы правда считаете, что другие люди сильнее вас и вашего желания? Хотите ли вы продолжать так думать?

Хотите ли вы считать, что кто-то другой вас может запрограммировать на неудачу и провал? Что кто-то может забрать вашу удачу?

И, даже чисто теоретически, но, что также поможет рассоздать сложившийся шаблон «веры» - настолько ли сильные те, кого вы можете считать более сильными, если они питаются вашей энергией?

Задумайтесь.

На самом деле, вредит вам не окружающая среда, а вы самостоятельно, вернее, ваш страх и фокус внимания, куда направлена мощная энергия страха и недоверия.

Кроме того, даже если вы рассказали о своих планах, о своем счастье кому-либо, и ваши планы изменились, не стоит проводить прямую причинно-следственную связь. Нашему мозгу так проще функционировать, но нам не все известно о причинах. Важно лишь то, как вы сами определите для себя это событие. Точка.

Выход из любой сложившейся ситуации определяет ваши дальнейшие действия и успех.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Ваш фокус направлен на «мне навредили», либо «значит не судьба», значит «не мое» или «что ценного я здесь могу для себя извлечь? на что обратить внимание и в чем я могу получить опыт? как этот новый опыт я проявлю в своих дальнейших выборах и решениях? и самый главный вопрос – а как это про меня?

Наш мир, вся наша внешняя картинка – проекция внутреннего мира.

Хотите заглянуть в самый корень причины? Задайте себе эти вопросы:

  1. А с чего вы решили, что вам будут завидовать, или, кто-то сможет навредить?
  2. Почему вы считаете себя этого достойным?
  3. Почему вы наделяете ваше окружение такой способностью?
  4. И как вы сами относились бы к себе, будь вы сторонним наблюдателем?
  5. И на ком все же лежит ответственность за ваш результат?

Наше окружение –это все еще мы. Продолжение нас есть во всем и в каждом.

Возьмите лист бумаги, а лучше заведите себе тетрадь и ответьте себе на эти вопросы.

Уверяю вас, вы удивитесь тому, что будет написано вашей рукой на бумаге.

И помните, нет ничего случайного. Все то, что вы напишите – где-то глубоко на подкорке в вас было. Только принимая этот факт, мы сможете решить для себя – что из этого вы берете в собой в дальнейший путь, а что оставляете в своем прошлом.

Благодарю, что дочитали эту статью!

Информация была Вам интересна? ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

#мышление изобилия #сглаз и порча #счастье любит тишину #психология #эзотерика и самопознание #тетахилинг #тетасессия #как добиться успеха #подсознание #магия

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сглаз. счастье любит тишину? почему планы рушатся?.