Привычки, которые так или иначе приведут вас к успеху

Сегодня я расскажу вам о пяти принципах, которые помогли достичь людям огромного успеха, и которые могут помочь вам. Я изучил некоторое количество знаменитых людей, и готов вам представить своё мнение о том, что позволило этим людям стать теми, кем они являются сейчас. Конкретно в этой статье мы поговорим про одного человека, который не сдался в своё время, и сейчас имеет всё, о чём мечтал когда-то.

Итак, шаг номер один:

Чтобы стать успешным, работайте дольше, чем любой другой человек в вашей сфере

• По сути, можно даже нарабатывать своё ремесло годами без всякого признания. Да, звучит не так круто, но я изучил много людей, которые быстро взлетели на волне успеха. От Джастина Бибера до братьев Пол. Я обнаружил, что практически все они потратили годы, оттачивая своё ремесло, пока не случился прорыв. Порой даже не просто пару лет.

• Есть такой ютубер под именем «Mr Beast», который на данный момент имеет на платформе 72 миллионов подписчиков. Он снимает просто странные вещи, начиная с безумных челленджей, вроде чтения словаря в течении 17 часов, или говорить имя «Логан Пол» 100 тысяч раз за одно видео без перерыва. Как вы думаете, сколько из 72 миллионов подписчиков было у Мистера Биста спустя два года, и почти 500 видео с тех пор, как он начал? Какие у вас догадки? подумали? вот вам ответ:

«Я на ютубе уже около 2 лет и скоро наберу 1000 подписчиков. Это очень круто!»

Именно, 1000 подписчиков за два года, и за пять сотен видео. Поэтому, следующий принцип:

Хватит искать короткие пути. Начинайте практиковаться

• Для успеха недостаточно просто придерживаться своего дела. Здесь многие ошибаются, потому что думают, что упорство означает использовать один и тот же прием снова и снова, притом не наблюдая ни улучшения, ни признания. Это безумие. К примеру, для Мистера Биста, тот стиль его видео вряд ли принес бы ему большой успех. Вам нужно следовать за мечтой, но при этом пробовать разные подходы, чтобы действительно её воплотить. Просто посмотрите, через какие фазы проходил сайт Мистер Биста:

«Я подумал окей. Людям нравится это смотреть, поэтому стал публиковать больше видео с Майнкрафтом. Затем Майнкрафт мне немного надоел и я вернулся к битве пиратов - глупой игры с Фейсбука. Я стал загружать эти видео, затем я снова стал играть в «Call of Duty». Я стал публиковать это, затем у меня было уже около 7000 подписчиков, я закончил с видеоиграми, я не играл где-то полгода и я стал публиковать видео с реальной жизни, потому что игроков Call of Duty пруд пруди».

• 90 процентов этих фаз были краткосрочными и длились около месяца. На самом деле это важный пункт. Вам придётся отказываться от 90 процентов ваших приёмов довольно быстро, как только станет ясно, что они не привлекают людей.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Суть в том, чтобы не путать не самый удачный прием, с мечтой вести бизнес, которому вы хотите полностью отдаваться, так что если у вас есть мечта, то определите её сущность и не путайте ваши нынешние приёмы с цельной мечтой, ведь так вы себя замедляете, если вообще не останавливаете.

Это приводит нас к третьему и, пожалуй главному пункту:

Выбирайте путь, который вас действительно интересует

• Если вы решаете какой проект вы хотели бы начать, и у вас среди вариантов есть более быстрый, и тот который вас действительно интересует - выбирайте тот, который вас действительно интересует, потому что оба варианта потребуют от вас больших усилий, чем вы представляете.

• Большинство людей не будут тратить годы на проект, который они выбрали только потому, что он должен был быть лёгким. Выбирайте то, что бы вы делали даже бесплатно, потому что скорее всего так и будет какое-то время. На самом деле, вы можете задать себе отличные вопросы, если вы до сих пор не разобрались к чему вы испытываете страсть.

«За какое занятие я сейчас плачу?» или «»Что я сейчас делаю без оплаты?». Именно этими вещами вы замотивированы заниматься, даже если вам сейчас за это не платят.

Следующая уникальная вещь, характерная для Мистера Биста:

Он делает контент на других людях

• Он до сумасшествие стремится продвинуть «PEWDIEPIE». Он покупает билборды, ходит на радио-шоу, и это не просто маркетинговый ход. Он продолжает публиковать посты о Пьюдипае в Твиттере. В добавок к тому, что он постоянно продвигает своих любимых Ютуберов, друзья Мистера Биста зачастую становятся главными героями многих его видео, и конечно для всех, кто знаком с контентом мистера биста будет очевидно, что он раздает людям очень много денег - буквально в сумме более миллиона долларов, учитывая что сам он не из богатой семьи.

• Я действительно верю, что он делает это потому, что он щедрый человек и хочет создавать невероятный контент. А подобный контент действительно невероятный, но невозможно игнорировать факт, что продвижение других зачастую более эффективно, чем продвижение самого себя. Вдобавок к тому, что он делает более неожиданные вещи, чем тратит деньги на рекламу самого себя, помощь другим вызывает естественно человеческие тенденции к паритету(равенство, взаимное соответствие по какому-либо параметру).

• Конечно, это не гарантия, но если это работает, то это вызовит невероятно положительный эффект, и в том числе принесёт вам признание, которое вы никогда не сможете получить просто вкладывая деньги. Это также связано со следующим пунктом:

Он постоянно инвестирует в развитие

• Мистер Бист не тратит свои заработки, в первую очередь на свое удовольствие. вместо этого он постоянно инвестирует в своё развитие, а подобное делать бывает немыслимо трудно. Представьте, что вы работаете над чем-либо пять или шесть лет, и наконец видите ощутимый финансовый результат, и вы берете весь свой доход и вкладываете его в следующее видео без всякой гарантии, что люди станут его смотреть. Именно так и поступал Мистер Бист.

К примеру, он так поступил, когда пожертвовал 50000 долларов одному стримеру. Подобный ход не обязательно привёл бы к какой-либо финансовой отдачи, как и произошло в случае Мистера Биста.

«Послушай, я пожертвовал почти пол-миллиона долларов за последние 100 дней, при этом на счету у меня нет таких денег. Я буквально готов снять с себя последнюю рубашку, но мне это нравится. Я заключаю сделку с брендом и затем раздаю эти деньги стримерам. Я как-то раздал по центу каждому из моих трех миллионов подписчиков, потратил 30 тысяч при том, что тогда даже сделки с брендами не намечалось, просто из своего кармана, потому что мне это приносит удовольствие».

• Вот так, если бы Мистер Бист накапливал деньги, то это значительно увеличило бы цифры на его счету, но вам стоит четко понять кое-что о нём. Он не играет краткосрочно, потому что в долгосрочном плане он принимает удивительные финансовые решения. 39 миллионов просмотров с двумя рекламами на ютубе принесли ему больше чем 50000 который он пожертвовал стримеру, и это актуально практически для всех его видео.

• Настройка на постоянное инвестирование без гарантии, что это принесёт результат требует сильного чутья и полной отдачи в долгосрочной игре, и Мистер Бист не останавливается. Сейчас он тратит ещё больше денег на своих фанатов в качестве маркетингового продвижения.

«И так ребята, эти четыре случайно выбранных человека приобрели что-то из моей продукции в январе и мы собрали их в одном месте, чтобы они посоревновались за денежный приз, и так как этот конкурс закончился, я хочу объявить следующий. Начиная с этого момента, несколько случайных людей, которые приобретут что-то на моем сайте, получат золотой билет, и если вы получите золотой билет, вы особенны, и в следующих нескольких видео вы увидите несколько обращений к тем, кто получил золото билет, ну и скажем так, я готов буду выложить кругленькую сумму, чтобы вернуть свои золотые билеты»

• Это более чем просто аванс. Он жертвует максимизацией своей прибыли сейчас, чтобы построить более значительный бренд, которым люди будут доверять и любить его, и если вы хотите изучить из этой статьи только одну вещь, запомните, что все мы играем долгосрочную игру, нравится вам это или нет. Вы сможете пожинать плоды своего труда спустя 10 лет. Если вы нацеливаетесь на краткосрочный заработок, то спустя 10 лет вы так и будете заниматься тем же, без какого-либо роста.

• Вместо этого я бы рекомендовал фокусироваться на пяти принципах, перечисленных здесь уже сегодня, и спустя несколько лет, когда люди будут говорить о вашем мгновенном успехе, надеюсь, что вы вспомните день, когда действительно он для вас начался.

• Если вам интересны статьи на тему успеха, то вы можете подписаться на мой канал, ибо каждый день будут опубликоваться статьи, которые будут про данную тему. Следующим, я планирую разобрать человека, который достиг успеха в сфере бизнеса и инновационных технологий, так что следите за новостями. Ну и на этом я с вами прощаюсь, и желаю вам всего хорошего. Удачи

#успех #саморазвитие #мотивация #самосовершенствование #психология #путь к успеху #саморазвитие и мотивация #успех в жизни #успешные люди #самореализация

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Привычки, которые так или иначе приведут вас к успеху.

\