Парикмахер который смог!!История из жизни!!

История моего знакомого.С которым когда то вместе работали.

Наш герой обычный парень ,который отучился всего 9 классов но куда то поступать выше, он не решился. Сразу пошёл куда то калымить. Где то на стройках, где то сдавал металл . Вообщем по нашему это шабашил. После того, когда стукнуло ему 18 лет, как и все парни, он пошёл в армию. Сейчас служить год. Поэтому время пролетело не заметно. Придя с армии он так же, продолжил свою ,калымную деятельность. Где то сидел на спортивных ставках ,где то продавал, спортивную обувь .Купи-продай! Если проще сказать!. Но всё это не стабильно! Поэтому мамин один, знакомый, предложил ему работать в охране в Москве. На что он согласился. Сделал лицензию , начал работать.

Перебравшись в Москву из маленького города, увидел внешний вид как выглядит ,типичный москвич. Это обязательно красивая причёска. Модная проще сказать. Много различных татуировок.Яркая, дорогая одежда. Всё это ему очень понравилось. Он начал ездить постригаться в большой город в так называемые мужские парикмахерские" барбер шоп".

Модные современные причёски!!

В окружение типичных охранников были насмешки в его адрес , по поводу его внешнего вида. Так называемая "петушиная прическа". Конечно же не в обиду охранникам а так же любителям данных причёсок. Но для ихнего окружения и понимания такой внешний вид считается ,неприемлемым. Ведь современных охранников с модными причёсками я встречал, единицы.

Типичный охранник!Которые не шарят в современной моде!!

Затем наш герой, решил сам изучить, ту самую модную тенденцию на внешний вид .Узнав у своего барбер шоппера ,кто-бы мог его обучить, той самой профессией ,парикмахера мужских стрижек. Посоветовали ему ,знакомые нужного парикмахера, который за определенную сумму, смог бы его изучить данному ремеслу. Заплатил он в районе 30000 тысяч рублей. Около 3х месяцев он обучался у этого мастера. Тренировался он в стрижках чаще, на младшем брате а так же на знакомых. Хочу сказать что город в котором он живёт, он не большой. В этом городе, живёт около 18000 тысяч населения. Про какие то барбершопы тут слышала скорее всего молодёжь. Ведь в этом городе работает типичная Тётя Надя, которая подстригает тебя полубоксом за 300 рублей. Нет там не какого стиля , не какого дизайна в её парикмахерской. Какой то старый стул, зеркало и серые стены. И такие тут все парикмахерские!

Парикмахерская у Тёти наде!!

И тут нашему герою приходит естественно идея ,открыть свою парикмахерскую. Именно по классификации мужских стрижек.Найдя нужное заведения он снимает не большое помещения за 7000 тысяч рублей в аренду. По чуть начинает закупаться нужным оборудованием. Что то он купил на авито что то сделал он сам. Параллельно работу в охране он не бросает.Работал 5 дней в охране а другие 5 дней своих "выходных" начинал ,по чуть, находить себе клиентуру. Скоро местное сарафанное радио, начало узнавать про его салон. Но работа в охране ему мешало. Ведь пока он находился 5 дней в охране все 5 дней ему названивали люди. А это естественно деньги.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Затем у него случился инцидент в данном заведении, где он ,снимал помещения. Каким то образом лопнул кран из под воды . Снимал он помещения на 2 этаже. На первом был магазин обуви. Естественно за ночь обувь ,какая то промокла. Было разбирательство соответственно. Попал он на большую сумму. Но вроде как отдал только 100 тысяч. Найдя знакомых, которые помогли ему с так называемой "крышей"разрулить данный конфликт. Притом если и судится то там выясниться, что обувь левая и не совсем всё чисто у них с налоговой. Поэтому конфликт они замяли.

Сразу же он переезжает в другое помещение.К тому же цена там ниже. Около 5000 тысяч рублей.За так называемым отоплением и водой, на это там есть специальные люди, которые за этим следят. Поэтому в этом плане проблем не каких. Тут через какое то время он принимает решения всё таки уволиться, на свой страх и риск с охраны и начать только заниматься, своим салоном, мужских стрижек.

Прошло примерно пол года. Мне удалось его встретить и поговорить, на счёт того как у него обстоят дела. На что он сказал что не зря ушёл с так называемой работы охраны и подался в свободное плавание.Зарабатывать как по его словам он стал от 100 до 150 тысяч рублей. Местное населения мужской стороны этого города стали к нему захаживать. Приходил разный контингент людей от подростков до крутых бизнесменов.Соответственно больше стало у него связей! Конкуренции в плане обычных парикмахерских у него не было. Ведь он первый кто в этом городе открывает барбершоп мужской стрижек. Когда ,конечно было ,начала пандемии у него были проблемы. Ведь все салоны были закрыты. Он стриг нелегально на одной из квартир своего знакомого.Списывался в соц сетях с клиентами и объяснял в какую квартиру им идти. Но сейчас всё наладилось. Сейчас всё спокойно. Ему даже предлагали работу в Москве в барбершоп за 150000 тысяч рублей. На что он отказался и начал, развивать своё детище.

Хочу сказать что это ,живой пример обычного парня, который в свои 25 лет достиг не плохого прогресса. Сам стал ИП, открыл свой бизнес и зарабатывает не плохие деньги. Мастера на заводе у нас столько не получают. Хотя у них и образования и стаж большой. Этот парень хоть не пошёл учиться на высшее или среднее образования. Этот человек конкретно знал что он хочет. И не стал впустую тратить своё время на образования, которое, когда-то может-быть ему пригодиться. Хотя это не точно. Огромное количество людей работаю не по профессии. Здесь видно обратная череда. Если вам кажется, что образования надо и без него не куда, то это спорный вопрос. Учиться надо! Но тут и важно что бы ваше обучения не ушло в пустую.А точнее важно ,что бы эти знания были как зёрна, которые разрастутся и принесут свои плоды. Поэтому идите и ищете то что вы действительно хотите заниматься а не то что вам навязывает общество. Это ваша жизнь и только вам ей распоряжаться не смотря не на что!!!

Читайте так же :

Отдых который удалось мне изменить!!!

Чему поучиться у деревенских??

Секта помогла ему выйти из зависимости...

Они говорили что он тренирует инвалидов! Но они....

Это не конец! Но он так и не узнал!!

Дождь не стал помехой!!

#Мотивация #мотивация и успех #Истории успеха #истории из жизни #реальная история #Бизнес #Бизнес истории #барбершоп #как достичь успеха #цель жизни


Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Парикмахер который смог!!История из жизни!!.

\