Почему медленные всегда выигрывают гонку

У вас будут моменты, когда вы будете сравнивать себя с другими. Вы увидите, что некоторые люди более успешны, чем вы, и подумаете, что вы недостаточно хороши. Тогда вы становитесь неуверенными в своих целях и мечтах. Вы начинаете беспокоиться о том, возможны ли они вообще при том темпе, которым вы идете. Такое поведение приводит к тому, что вы испытываете недостаток самоуважения и чувствуете себя несостоятельными.

Но вы забываете осознать и понять, что у каждого человека свой срок. У каждого человека есть своя история и препятствия, с которыми он столкнулся, чтобы оказаться там, где он сейчас находится. Мы не можем оценивать результаты людей без справедливого понимания того, что им потребовалось для этого.

Если говорить по собственному опыту, то я молода и у меня вся жизнь впереди. Моя мечта – стать политиком и мотивационным оратором. Я признаю, что для достижения моей мечты потребуются годы, если не десятилетия. Но я бы предпочла, чтобы это заняло всю жизнь, чем вообще не иметь страсти и большой мечты.

Раньше я теряла сон, постоянно волновалась и ненавидела себя за то, что пыталась торопить свои цели. Мне следовало помнить, что для достижения больших целей и мечтаний требуется больше времени.

Но я об этом не думала и решила форсировать события. Это привело к тому, что я стала недовольна не окружающими меня людьми, а собой.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Кроме того, я потеряла концентрацию на том, что мне нужно делать сейчас, и стала отвлекаться, слишком сильно концентрируясь на будущем.

Мне нужно было набраться терпения и смириться с тем, что сейчас я не могу быть политиком и мотивационным оратором. Но я верю, что я обязательно добьюсь этого, и придет подходящее время.

Игнорирование процесса движения и сосредоточение только на пункте назначения приведет к тому, что мы потеряем фокус на истинной цели нашей мечты и на том, почему мы хотим ее достичь. Поэтому давайте сосредоточимся на том, что нам нужно сделать, а не смотреть, как живут другие. Речь идет о вашем путешествии, а не о вашем нынешнем состоянии.

Именно это делает вас вдохновляющим - то, насколько вы настойчивы, целеустремленны, трудолюбивы, мотивированы и увлечены своей мечтой.

Как только вы начнете меньше беспокоиться о том, что вы не можете сделать, вы сможете увидеть, что вы можете сделать. Тогда вы сможете достичь большего количества целей и приблизиться к своей мечте.

Иногда мы зацикливаемся на том, сколько времени нам понадобится, чтобы достичь желаемого, и это заставляет нас беспокоиться о том, сколько времени у нас есть. У всех нас есть одинаковое количество времени в течение дня. Это наша ответственность за то, как мы используем это время.

У каждого из нас есть свое время, и чувство необходимости все успеть, в конце концов, переполнит нас.

Тогда мы почувствуем себя недостойными по сравнению с теми, кто уже добился успеха.

На самом деле, медленный и стабильный темп побеждает в гонке. Но гонка – это гонка с самим собой, а не соревнование с другими. Гонка больше направлена на самосовершенствование и достижение лучшего, чем раньше.

Если мы пытаемся торопить события, то наш путь станет медленнее, и нам будет казаться, что мы должны достичь своей мечты сейчас. Вместо этого поймите, что некоторые цели и мечты – это дело всей жизни, и для их достижения нам потребуется некоторое время.

И это нормально, потому что если мы действительно останемся сосредоточенными, целеустремленными и обладающими мощным мышлением, то в конечном итоге мы придем к желаемому быстрее, чем нам кажется.

Медленно – значит быстро, даже если это утверждение выглядит обманчиво. Не торопясь достигать больших успехов, мы можем очистить свой разум, личностно развиваться и сохранять здоровый менталитет. Мы можем успеть сделать больше работы, если у нас есть четкое видение.

Медленный темп побеждает в гонке.

Мы должны практиковать терпение, заботиться о себе, бороться с неуверенностью и перестать сравнивать себя с другими.

В результате мы преодолеем свои слабости и будем процветать, как никогда раньше.

Вы достигнете своей мечты, если скажете себе об этом. Только от вас зависит, как вы к этому придете, независимо от того, сколько времени это может занять.

Источник: thoughtcatalog.com

#психология #саморазвитие #мотивация #успех #мечты #достижение целей

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему медленные всегда выигрывают гонку.

\