История самого удачливого тупого человека: Тимоти Декстер (или как один парень продавал зимние перчатки на Карибах)

Если бы когда-нибудь существовало соревнование с целью узнать, кто самый тупой человек, добившийся успеха, Тимоти Декстер выиграл бы его без раздумий. В большинстве исторических книг вы прочтете о нем не больше сноски. Но он был самым счастливым человеком на свете. Делал одну глупость за другой. И все же добивался успеха.

Декстер жаждал уважения своих сверстников. И из-за этого совершил несколько безумных поступков.

Сумасшедшая удача №1

В 1775 году 13 американских колоний вступили в войну с Великобританией. Чтобы финансировать войну, Американский конгресс начал печатать “Континентальную валюту”. Но он ее слегка "перепечатал". На сумму 241 миллион долларов! Валюта затопила рынок и стала практически бесполезной. Никто не хотел ее принимать. Когда ветераны войны начали возвращаться, американские колонии заплатили им этой самой бесполезной континентальной валютой. И ветераны оказались в нищете.

Чтобы помочь им, лидеры, такие как Джон Хэнкок, попросили людей начать покупать валюту. И сами тоже немного купили. Но больше этого практически никто не сделал. Никто, кроме Декстера.

Тимоти Декстер потратил на покупку континентальной валюты не только все свои деньги, но и состояние жены. Почему? Потому что то же самое делал такой великий человек, как Джон Хэнкок.

Валюта по-прежнему ничего не стоила. Но в 1788 году, после ратификации конституции США, Конгресс объявил, что выкупит ее за 1% от стоимости. Декстер, который купил ее по гораздо более низкой цене, внезапно обнаружил, что богат сверх своих самых смелых мечтаний!

На свою прибыль он купил 2 морских судна, особняк и переехал в место, где жили богатые люди.

Сумасшедшая удача №2

Понимая, что Декстер сделает все, чтобы добиться признания окружающих, один из богатых соседей рекомендовал ему отправить грелки в Вест-Индию и продать их там. В Вест-Индии жарко и влажно.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Зачем кому-то понадобились эти "кастрюли", которые использовались для обогрева кроватей зимой? Но все же он это сделал! Западные индейцы обнаружили, что из них получаются отличные инструменты для перемешивания патоки. Владельцы сахарных плантаций купили все грелки по цене на 79% выше!

Сумасшедшая удача №3

Тот же трюк был повторен снова, и на этот раз Декстер отправил зимние шерстяные перчатки на экваториальные Полинезийские острова. И снова ему улыбнулась удача. Когда корабль Декстера приземлился в жаркой Полинезии, он как раз успел продать все свои перчатки португальскому кораблю, плывущему в Сибирь!

Сумасшедшая удача №4

Кто-то снова попытался воспользоваться наивностью Декстера. И сказал ему, что он должен продавать уголь Ньюкаслу. Декстер не знал, что Ньюкасл в то время был одним из ведущих производителей угля в мире! Но, к счастью для Декстера, когда его корабли пришвартовались там, на угольных шахтах началась забастовка. И заводы Ньюкасла купили его уголь по невероятно высокой цене!

Сумасшедшая удача №5

Декстер слышал о нескольких трейдерах, которые загоняли в угол рынок одного из продуктов, взвинчивали на него цены и получали безумную прибыль. Поэтому он попытался сделать то же самое. К сожалению, он загнал в угол рынок китового уса. Почему? Потому это единственное, что у него получилось. Больше никому не нужен был китовый ус. Поэтому Декстер купил 340 тонн этого продукта и монополизировал рынок. В следующем году в моду начали входить корсеты. А в изготовлении прочных корсетов использовался как раз китовый ус!

Без сомнения, Тимоти Декстер был самым счастливым человеком на свете. Но можем ли мы чему-нибудь у него научиться? Можем ли мы хотя бы попытаться повторить его удачу?

Если статья была интересной, буду благодарна вам за лайк. Также буду рада видеть вас среди подписчиков сайта. Спасибо!

Вам также может понравиться:

Интересные факты о Григории Распутине - Безумном монахе императорской России

11 обычных предметов домашнего обихода викторианской Англии, которые могли вас убить

Прачечные Магдалины: как Римско-католическая церковь "исправляла" падших женщин

#история #интересные факты #интересные люди #удача и успех #интересные истории

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История самого удачливого тупого человека: Тимоти Декстер (или как один парень продавал зимние перчатки на Карибах).

\