«От гастарбайтера до звезды ufc» Невероятная история успеха бойца mma Махмуда Мурадова

Талантливые и одаренные спортсмены нередко остаются в тени большого спорта и канут в безызвестности. И лишь немногие способны ухватиться за тот шанс, который приготовила им судьба. Сегодняшний выпуск посвящен бойцу, чья история по-настоящему вдохновляет и мотивирует. Речь об узбекском бойце - Махмуде Мурадове, который сейчас выступает в UFC.

Махмуд Мурадов на взвешивании в UFC

Махмуд Мурадов родился в 1990 году в Таджикистане, но через некоторое время семья перебралась в Узбекистан, где и вырос будущий боец UFC. В юношестве Махмуд занимался боксом и кикбоксингом и имел огромный потенциал, однако, обстоятельства вынудили его отказаться от спортивных амбиций.

Когда Махмуду было 14 лет, с его отцом случилась беда - он оказался прикован к больничной койке, а семья Мурадовых фактически лишилась кормильца. Это стало одной из причин, почему Мурадов уже в 17 летнем возрасте уехал в Томск, где работал на стройке и получал около 4000р в месяц. Как и его товарищи, он жил в очень сложных условиях - в маленькой однокомнатной квартире жило больше 10 человек. Махмуд работал по 6 дней в неделю, а единственный выходной посвящал занятиям боксом, что в итоге и помогло ему перейти на новый этап жизни.

Махмуд Мурадов на тренировке

В зале, где тренировался Махмуд, ему предложили работу в охране, где он мог зарабатывать уже бОльшие суммы денег. Дела стали идти лучше, однако, Махмуд задался новой целью - переехать в Европу. В течение нескольких лет он накопил 4000$ и оформил учебную визу в Чехию. В новой стране Мурадову вновь пришлось выживать. До тех пор пока он не переоформил учебную визу на рабочую, Махмуд снова был вынужден работать на стройке.

Махмуд Мурадов

В то же время Мурадов нашел зал MMA, где посетил пробную бесплатную тренировку.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Одна тренировка стоила около 10 евро - такие цены были Махмуду не по карману. Однако, увидев в спортсмене талант, владелец зала и популярный в Чехии боец ММА - Петр Книзе согласился первое время тренировать Махмуда бесплатно.

Махмуд Мурадов в начале карьеры

Мурадов стал быстро расти как спортсмен и уже в 2012 году дебютировал в MMA, отправив соперника в нокаут на 26-й секунде боя. На спортивном поприще Махмуду также пришлось пройти через определенные трудности. На конец 2013 года его рекорд составлял 4-4 и дальнейшие перспективы в ММА уже не казались такими светлыми. Все же спортсмен смог взять себя в руки и в течение полугода одержал три уверенные победы к ряду. Со временем Махмуд Мурадов стал настоящей звездой MMA, как в Чехии так и в родном Узбекистане.

Следующей ступенью был дебют в лучших мировых лигах, однако, Махмуд, знающий себе цену не спешил подписывать стандартный для новичка контракт с UFC (10000$ за бой + 10000$ за победу).

Махмуд Мурадов и Флойд Мейвезер

В то время Махмуду очень помогли связи со звездой мирового бокса - Флойдом Мейвезером. Они познакомились на одном из турниров в Чехии, куда Флойд был приглашен в качестве гостя. Мейвезер был так впечатлен ударной техникой Мурадова, что захотел с ним познакомиться. После того, как Флойд выложил у себя в соцсетях нарезку с боями Мурадова, UFC пересмотрели контракт и стороны пришли к соглашению.

Махмуд Мурадов нокаут в бою с Тревором Смитом

В дебюте Махмуд показал боссам UFC, что он действительно очень яркий и зрелищный ударник. Мурадов уверенно перебил итальянца Алессио Ди Кирико и забрал победу единогласным решением судей. Его следующие две победы над Тревором Смитом и Эндрю Санчезом произвели настоящий фурор - каждая из них была удостоена награды "Нокаут вечера".

Махмуд Мурадов в бою

На данный момент рекорд бойца составляет 25-7. Последний раз Махмуд выходил в октагон в конце августа 2021 года, когда досрочно проиграл Джеральду Миршерту сабмишеном во втором раунде. В этом бою стало ясно, что борцовские навыки Мурадова далеки от идеальных, однако, спортсмен пообещал, что продолжит развиваться и вернется в октагон еще более сильным и усовершенствованным бойцом.

Такова была сильная и вдохновляющая история бойца Махмуда Мурадова. Верьте в свои мечты и не сдавайтесь, даже в самый темный час.

Если вам понравилась эта статья, обязательно подписывайтесь в раздел и ставьте большой палец вверх. Впереди еще много всего интересного.

А теперь, небольшой тест для любителей бокса:

Ответ в этой статье

#спорт #спортивные бои #mma #успех #интересные факты

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: «От гастарбайтера до звезды ufc» Невероятная история успеха бойца mma Махмуда Мурадова.