"Мы начинаем!" Невероятное чувство получать радость от собственных достижений. Наверное, в этом и есть настоящее счастье

Счастье – это понятие весьма относительное, и для каждого человека оно свое.

Для кого – то счастье – это много денег и безусловный материальный достаток, который позволяет совершать любые покупки, не задумываясь о бюджете, а для кого – то счастье – это семья и дети, для кого – то – полное одиночество. Каждому, в общем, свое.


Вот для Ирины было несколько критериев счастья, и сказать по правде, они были весьма и весьма завышенными для обычного человека, который родился в небольшой глубинке в самой обычной семье.


Ирина хотела от этой жизни в буквальном смысле все: ей было нужно, чтобы и семья была, дом – полная чаша, как говорится, и богатство, и успешный бизнес, и много детей.


Мгновенной реализации всех этих планов мешало только одно: Ирина была из очень бедной семьи и маленького города, население которого составляло всего лишь 50 тысяч человек. Конечно, в таких жизненных обстоятельствах ни о какой масштабной реализации не могло идти даже речи, потому как выживание являлось единственным критерием возможной жизни как для самой Ирины, так и для ее родных.


Но мечты шли впереди нее самой…


Будучи совсем юной девушкой 20-ти лет, Ирина решила, что никогда не будет бедной и обязательно добьется в жизни всего, что захочет. Таковы были ее установки и критерии на дальнейшую жизнь, менять которые она не собиралась, даже несмотря на обстоятельства, поэтому первым шагом в начале своего пути она избрала поступление в университет в соседнем относительно крупном городе.


Сдав вступительные экзамены с первой попытки, специальность была совсем невостребованной в то время, - учитель, но и выбора другого тоже не было, потому что при отсутствии образования найти хорошую работу и хоть как – то уехать из родного городка было просто невозможным, поэтому решение учиться было правильным тактическим шагом в жизни девушки.


Пять лет пролетели как один день. Университет Ирина окончила без единой тройки и при таком дипломе вполне можно было отправиться в город, чтобы устроиться на хорошую работу.


Переезд дался очень сложно. Было тяжело расстаться с родным, пусть и бедным городом, сменить обстановку и уехать, оставить родных и близких.


По приезду Ирина сразу же сняла небольшую комнату.
Устроиться хоть на какую - то работу получилось далеко не сразу, в городе хватало и своих специалистов, которые так же очень хотели занять вакантные места, но даже несмотря на это, Ирине удалось преодолеть все препятствия и найти себе место в школе недалеко от ее дома. Зарплата небольшая, но все же.


График работы был не очень плотный, поэтому Ирина могла совмещать еще и подработку, чтобы хватало денег на жизнь.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

То, что жизнь в более крупном городе будет стоить гораздо дороже, чем в ее небольшом городишке, она ожидала, но вот только она никак не могла в тот момент понимать, что жизнь будет стоить настолько дороже.


Время шло. Должность простой учительницы ее совсем не прельщала, хотелось чего – то большего.


Уход на работу в коммерческую организацию стало настоящим прорывом в жизни Ирины. Продажи – вот что давало энергию развиваться и двигаться дальше, а главное – теперь она могла зарабатывать гораздо большие деньги, чем в школе, работа была не такой рутинной и скучной, жизнь заиграла яркими красками.


Безусловно, есть хорошие профессии, и учитель в их числе, но в большинстве случаев хорошая профессия весьма низкооплачиваемая, да и работа сама по себе очень сильно на любителя, потому что для того, чтобы работать за маленькие деньги, все – таки эту работу нужно очень сильно любить, да и должна быть еще какая – то дополнительная финансовая поддержка, без которой просто нельзя выжить, работая на такой работе.


Ирина не относилась к людям, готовым жертвовать своими интересами и жизненно – важными целями ради работы во чье – то благо.
Возвращаясь к тому, что она хотела от жизни абсолютно все, да и к тому, что она всегда добивалась своих целей, то работа в продажах принесла Ирине очень много нового. Конечно же, самым важным был колоссальный опыт, который она получила и который очень сильно пригодился ей в дальнейшем.


«Никогда не думала, что смогу открыть свой бизнес и жить на таком уровне, хотя если сказать точнее, то всегда об этом мечтала, но никогда не верила в это до конца» - так думала Ирина, сидя в своей двухуровневой квартире и попивая кофе, предвкушая очередной интересный и прибыльный проект.


«Это та жизнь, о которой я мечтала, как хорошо, что я тогда все – таки решилась и уехала из родного города, поступила в университет, нашла работу, сменила работу» - новые мысли заиграли у Ирины в голове. Этим утром она никак не могла отделаться от своих счастливых воспоминаний своего жизненного пути, от того, как она счастлива, что реализовывает свои планы и цели.


Решительность – это важно, причем в любом деле, независимо от того, какие решения необходимо принять и если человек не становится решительным, то его жизнь может очень быстро встать на паузу, которая может протянуться очень долгое время.


Без решительности человек вряд – ли получит желаемое и сможет эффективно реализовывать свои планы.
Решительности важно научиться, а учиться ей возможно только на пути к своей цели, потому что если стоять на месте, то человек и его жизнь так и останутся в этой самой начальной точке, с которой все в его жизни начиналось. А так нельзя, так же с ума сойти можно.


-Ирина, Вы помните, что через полчаса у Вас начинается конференция? Вас уже ждут!


Этот полный зал, больше похожий на стадион, это многочисленная аудитория, все это только для нее, и это есть те самые плоды и результаты, которых она добивалась столько лет, к которым она так долго шла, ради которых не спала ночами, ради которых начинала.


Невероятное чувство, когда ты достиг всего сам, и это чувство ничто на свете не заменит, ничто и никогда.


Ирина вышла в зал, где ее уже все ждали, подошла к микрофону и сказала: «Мы начинаем!»


Люди в ответ громко зааплодировали и прокричали: «Ура!»

#истории из жизни

#психология

#успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: "Мы начинаем!" Невероятное чувство получать радость от собственных достижений. Наверное, в этом и есть настоящее счастье.

\