Как перестать ждать, что он вернется

Успокоительная мотивация для тех, кто...все еще ждет его возвращения...

"Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно".

Да, так бывает часто в жизни. Ты это знаешь, ты этого хочешь и потому ждешь....

Ты перестаешь ждать, что он вернется, только в моменты, когда это становится действительно неудобным. Ты идешь в те места, где можешь и все еще рассчитываешь встретить его, но стараешься держать себя в руках. Ты не врешь себе, что уже скоро станет легко и счастливо, а новый роман окажется по-настоящему прекрасным. Ты знаешь, что до этого еще далеко! Сначала ты погрузишься в темную, мутную бездну тоски и позволишь ей поглотить тебя. Ты ощущаешь его отсутствие на глубинном, животном уровне. Ты испытываешь именно то, чего боялась. Ты позволяешь тоске проникать тебе под кожу.

1001 МОТИВАЦИЯ: Как перестать ждать, что он вернется

Ты перестаешь ждать, что он вернется, когда позволяешь жизни меняться. Ты делаешь стрижку и точно знаешь, что он ее не увидит. Ты бросаешь работу с уверенностью, что никогда не расскажешь ему о новой. Ты впускаешь в свою жизнь людей, которых он никогда не сможет ни полюбить, ни возненавидеть, ни обсудить с тобой вечером. Ты позволяешь той жизни, которую вы создавали вместе, исчезать и меняться с каждым новым днем. Все это дается тебе непросто, и ты терпишь. Ты каждый раз готова к удару.

Обратите внимание: Когда ждать лучшего шанса в жизни?.

Ты знаешь, что когда-нибудь перемены снова станут естественными, но сейчас даже это знание вызывает горечь.

Ты перестаешь ждать, что он вернется, когда делишься самым сокровенным с кем-то другим. Ты начинаешь открывать этому другому секреты, которые так глупо доверяла когда-то ему. Ты понимаешь, что узнать тебя по-настоящему может не только он, и это одновременно удивительно и больно. Ты позволяешь себе сблизиться с кем-то другим, хотя это все еще кажется тебе противоестественным.

Ты перестаешь ждать, что он вернется, когда понимаешь: боль – неизбежный спутник движения вперед. Ты перестаешь ждать его, когда пропасть в твоем сердце смыкается и ты делаешь первые неуверенные шаги. Ты понимаешь, что иногда это единственный способ двигаться дальше: с тоской, неуверенно, ощущая, что ты совершенно к этому не готова.

Потому что, если ты решишь ждать дня, когда будешь готова, то никогда не сдвинешься с места.

Ты перестаешь ждать, что он вернется, когда решаешь идти дальше без него. И пожалуй, это самая печальная и простая истина: мы должны сознательно отделять себя от тех, кого когда-то любили и потеряли, отдаляться, чтобы не раствориться, не сгинуть в прошлом вместе с ними. Двигаться вперед в одиночестве – не то, о чем все мы мечтаем. Но других вариантов просто нет.

Это ты должна повернуться лицом к будущему, которое не планировала, и к жизни, которую не загадывала. Это ты должна оставить прошлое позади. Ты сама должна принять свою жизнь, ту, которая происходит здесь и сейчас. Даже если в ней тебе больно, даже если ты ощущаешь ее несправедливой. Потому что только эта жизнь действительно есть у тебя.

Чтобы перестать ждать, просто пойми: однажды должен появиться кто- то и занять его место. И пусть это будешь ты сама. Э то ты должна показать себе новый мир и новый способ жить дальше, как бы сложно ни было.

Ставьте лайк, если статья оказалась полезной и интересной.

Будьте счастливы и благополучны! Подписывайтесь в раздел тут

💗 С любовью, Наталья

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как перестать ждать, что он вернется.

\