Эти привычки помогут вам научиться действовать, а не ждать "у моря погоды"

Приветствую, читатель!

Есть такая привычка - привычка действовать!

Привычка действовать — это очень хороший навык, который сопровождает успешного человека, добившегося больших результатов. В бизнесе есть несколько правил, которые заставляют отбросить хандру и начать что-либо делать! Но они подойдут не только для своего дела но и просто для жизни.

Сегодня поделюсь с вами этими правилами выработки данной привычки. Если интересно, продолжайте читать.

Не ждите подходящего дня.

Проведя время в ожидании, пока настанет то самое время "действовать", вы, вероятно, никогда уже и не начнете. К сожалению, так устроен мир, что все время будет что-то мешать вам. Либо просто кажется время не то, либо акции на рынке упали, либо конкуренция огромная, либо пока "солнце не так светит". Увы, но в мире не бывает идеального времени начинать что-то. Вы просто должны начать действовать сегодня и сейчас! И уже по мере поступления решать возникающие проблемы. Самое лучше время было вчера. А второй шанс у вас прямо сейчас. Не упустите!

Не думай - делай!

Станьте человеком дела. Не нужно подолгу сидеть и размышлять - тренируйте себя в выполнении действий. Надумали заниматься спортом? Покупаете абонемент и ходите в зал, а может просто на соседний стадион и пробежка. Нужно поставить на место зазнавшегося "друга"? Сделайте это сегодня. Чем дольше вы будете крутить мысль в уме, тем слабее она становится. Способность действовать и завершать успехом начатое тает на глазах!

Идея -хорошо, действие - лучше!

Разумеется, идеи важны. Но реальную ценность они приобретают только если их внедрили.

Обратите внимание: Когда ждать лучшего шанса в жизни?.

Одна воплощённая в жизнь идея стоит десяти гениальных идей, которые только пока в вашей голове. Появилась идея, в которую вы действительно верите - делайте что-то, не оставляйте ее только в ваших мыслях.

Не давайте волю страху!

Вы не поверите, но даже профессиональные ораторы и актеры ощущают волнение перед представлением - ведь самое страшное это ожидание. Но вот как только они начинают говорить - волнение пропадает. Знаете почему? Потому что действие — лучший способ прогнать любой страх. Сложнее всего начать действовать в первый раз. Но когда начало уже положено - появляется уверенность, и становится легче. Поэтому, чтобы устранить страх, нужно начать действовать. Успех любит уверенных.

Живите здесь и сейчас!

Не стоит все время думать о том, что будет. Сосредоточьтесь на том, что можете сделать здесь и сейчас. К чему беспокоиться постоянно о том, чтоб нужно было сделать месяц назад или что вы будете делать во вторник на следующей неделе? Помните, единственное время, которые вы можете как-то изменить — перед вами, это настоящее. А если много думать о вчера и завтра — вряд ли получится чего-то добиться.

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!

Все люди любят поговорить - небольшой разговор входит даже в практику деловых встреч. Главное, начать действовать сразу, с самого утра, не отвлекаясь на социальные сети, просмотр почты и так далее. Эти отвлечения будут стоить вам дорого - времени! Если не научиться избегать их отвлекающих моментов, то делав се время будут "ждать". Но став тем человеком, который сразу переходит к делу - появятся новые источники продуктивности, а другие люди будут видеть в вас лидера.

Что не говорите, а необходимо быть самому организованным человеком, чтобы браться за дело самостоятельно, без команды сверху. Кстати, может поэтому инициатива — это такое свойство, которого так хотят добиться от менеджеров в любой компании. Так что, не упускайте инициативу, и когда к вам вдруг приходит хорошая идея - начинайте внедрять ее без указки сверху. Вас обязательно отметят, когда увидят, насколько серьезно вы относитесь к делу.

Тем, кто сидит наверху, никто не говорит, что нужно делать. Если хотите к ним присоединиться, начинайте действовать независимо.

Заранее благодарю за лайк и обратную связь! Будьте успешными!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эти привычки помогут вам научиться действовать, а не ждать "у моря погоды".

\