Когда ждать лучшего шанса в жизни?

Когда ждать лучшего шанса в жизни?

В одной деревне жил богатый купец, у которого была очень красивая дочь. И однажды к нему пришёл молодой человек, который заявил, что хочет жениться на его дочери. 

Купец подумал, что готов выдать замуж свою дочь, но он никогда не выдаст ее за труса. И он сказал: «У меня есть три быка. Если ты сможешь поймать за хвост одного из них, я пойму, что ты храбрый, и отдам тебе свою дочь». 

И молодой человек согласился на испытание. Когда он зашёл в загон, навстречу ему выпустили первого быка.  Этот бык оказался огромным, свирепым и настолько устрашающим, что человек решил, что ни за что не справится с ним. Когда бык побежал на него, он не попытался схватить его за хвост, он отбежал в сторону, чтобы только не пострадать. И стал ждать следующего. 

Когда вышел второй бык, молодой человек был в ужасе. Он оказался ещё страшнее, и даже задуматься о том, чтобы подойти к нему, было бы безумием.

Обратите внимание: 15 причин из-за которых ты никогда не реализуешь себя:.

Молодой человек пропустил и этого быка тоже в надежде, что третий будет ему по зубам. 

Когда вышел третий бык, он обрадовался. Он был совсем не опасный, маленький и безобидный. Человек решил, что вот он - тот самый правильный шанс, которого он ждал. Он оббежал маленького быка и попытался ухватить его за хвост. Но у него не было хвоста.

Некоторые думают, что жизнь всегда будет давать им другие шансы, что точно есть что-то лучшее, надо только дождаться. Хотя кто-то думает и наоборот - что все кончено и возможностей больше не будет. Я советую вам не быть в этом вопросе однозначными и категоричными. 

Конечно, жизнь впереди, но способны ли вы пользоваться возможностями, которые у вас есть сегодня, не упуская их из-за собственной жадности или трусости? Может быть, будет что-то получше, а может, будет даже проще. Но гарантировано ли это? Самый правильный подход - это брать максимум от каждой возможности. 

Так когда же приходит идеальная возможность? 

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Когда ждать лучшего шанса в жизни?.

\