Может быть игра в футбол, что то больше чем просто игра

С детства я любил футбол и играть в него начал еще мальчишкой. Только из-за этого из-за задержки меня и сократили в школе. Мне тогда уже было девятнадцать. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. За что я был уволен? Только за то, что занимался еще в школе? За то, что кто-то показывал пальцем, как я смотрю на поле? За то, что я улыбался даже при игре с ним? Этого мало, чтобы признать меня личностью.

Всего этого, Андрей, мало для того, чтобы назвать человека человеком. Я не хочу обсуждать эту тему. Я хотел бы еще сказать, что когда играют настоящие профессионалы, надо во всеуслышание говорить об их профессионализме. А если играют антрепренеры, надо все равно утверждать, что их настоящие деньги и настоящие люди в них и только в них. Это вам все равно никто не сможет доказать. Наверно, это единственный способ любить футбол – чтобы тебе за это время – сколько у тебя на это уйдет – сделали укол. Да и все остальное тоже. Иначе это все равно будет просто игрой. Бороться со злом бесполезно. В этой игре нет никакой конкретики. Наслаждаться злом? Но ведь это и есть зло, только противоположное. А что, если ты вовсе не хочешь наслаждаться злом?

Интересное: ЛУЧШИЙ СОВЕТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

В этом вопросе тоже нет никакой конкретики. Я хочу жить. И я хочу, чтобы жизнь была долгой. А если это невозможно, хотя бы удовольствие… Ведь разве не можно чувствовать счастье хотя бы несколько секунд в день? Я бы очень хотел, чтобы можно было – хотя бы несколько секунд, потому что больше мне ничего не надо. Я хочу жить, и я буду жить. Я еще не знаю, как и кем я буду жить. И потом, в конце концов, на это есть ты. Все остальное – просто вздор. И все-таки я хотел бы выразить надежду, что это неправда. Если правда, то я буду стараться изо всех сил, чтобы мне хватило сил. Но я не хотел бы, чтобы это была моя сила. Ты – это я. И моя сила не может быть твоей. Не могла бы. Я бы, наверно, не справился. Наверное, не смогу. Хотя и очень надеюсь, что справишься ты. А если это не ты? Если это что-то другое? Ты будешь моей силой, но это что-то другое будет и твоей силой. Не надо все время бояться этого, это портит жизнь.

Интересное еще здесь: Успех.

Может быть игра в футбол, что то больше чем просто игра.