Как стать мультимиллионером?

Читая разные статьи в Интернете, я наткнулась на интересную статью специалиста по международному маркетингу Гранта Кардоне, который объясняет как стать мультимиллионером.

Первое, что Вы должны иметь в виду, - это то, что Вы больше не хотите быть миллионером, теперь Ваша цель - стать мультимиллионером. Произнесите это вслух прямо сейчас, и пусть громкость Вашего голоса и уровень его уверенности отражают силу Вашего желания.

Сколько денег должен иметь человек на своем банковском счете, чтобы иметь возможность расслабиться в полной мере?

Как стать мультимиллионером и что для этого нужно?

  • Примите решение стать мультимиллионером!

Первое, что Вам нужно сделать, - это принять решение стать мультимиллионером! Возьмите листок бумаги, запишите, сколько денег Вы хотите иметь, затем положите этот клочок бумаги в свой бумажник и носите его везде с собой. Время от времени произносите вслух цифру на бумажке. Постепенно такая техника вдохновит Вас на принятие определенных мер, которые в комплексе приведут Вас к желаемой цели.

  • Избавьтесь от мыслей о бедности

Чтобы стать мультимиллионером, не имея начального капитала, нужно избавиться от стиля мышления, свойственного беднякам. Полезные рекомендации Вы можете прочитать в книге Харва Экера “Секреты ума миллионера”. Автор объясняет, каковы наиболее распространенные стереотипные представления о деньгах, как их устранить и быть готовым получать миллионы вместо центов.

  • Поставьте перед собой более высокую цель

Помимо желания много зарабатывать, Вы должны мечтать о том, чтобы делать что-то приятное для других членов общества. Если сконцентрироваться исключительно на собственном обогащении, то можно дойти до морального тупика – когда человек становится мультимиллионером, но не чувствует себя счастливым.

  • Окружите себя мультимиллионерами

Вы не можете научиться тому, как стать мультимиллионером, у людей, которые сами не богаты. Найдите успешных людей, которые могут стать вашими тренерами и поделиться некоторыми их секретами. Узнайте, как эти люди обогатились, чтобы последовать их примеру.

Какие у них привычки?

Интересное: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Какие книги они читают? Какие места они посещают? Каковы источники их мотивации?

  • Работай как мультимиллионер

Миллионеры знают, что время дороже денег, потому что Вы можете заработать миллионы, которые снова потратите, но Вы никогда не сможете вернуть время. Вот почему богатые люди покупают время, а бедные тратят его впустую. Вместо того чтобы делать все самостоятельно, богатые люди нанимают других, чтобы те выполняли за них задания.

  • Перестаньте тратить деньги впустую и начните их инвестировать!

Миллионеры не тратят впустую свои сбережения. Если Вы хотите стать мультимиллионером, Вы должны инвестировать свои деньги – это основная финансовая практика богатых людей.

Кроме того, миллионеры создают прибыльные денежные потоки. Об этом феномене можно прочитать в книге Роберта Кийосаки “Богатый папа, бедный папа”. Например, состоятельные люди вкладывают свои сбережения в недвижимость, сдают ее в аренду и ежемесячно получают прибыль.

  • Создайте несколько источников дохода

Миллионеры не зависят от одного источника дохода; обычно они создают несколько “денежных потоков”.

Вы будете удивлены, но богатые люди хотят, чтобы другие тоже стали богатыми. Обычно их смущает, что другие люди не могут быть успешными, потому что богатые люди не считают себя уникальными или какими-то особенными.

Богатство доступно каждому, кто хочет его достичь! Удачи!

Интересное еще здесь: Успех.

Как стать мультимиллионером?.

\