ЛУЧШИЙ СОВЕТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ

Как я уже сказал, я прочитал много книг о личном развитии, и одна из таких книг, которые мне очень понравились, - это книга Джека Кэнфилда «Принципы успеха». В книге рассказывается о многих принципах, которые помогут вам переместиться с того места, где вы находитесь, туда, где вы хотите быть.

Первый и главный принцип - «брать на себя ответственность».
Да, это первый шаг, который вы должны сделать, чтобы изменить свою жизнь. Жизнь подбрасывает вас, и когда вы берете на себя ответственность за все, что с вами происходит, вы начинаете мастерство личного развития.

Вы не можете контролировать многие обстоятельства, которые случаются с вами, такие как болезни, аварии, пробки, поведение других людей и т. д.

Обратите внимание: Бесценные украшения способны жить своей жизнью.

Но вы можете выбрать, как вы на них реагируете.

Когда вам диагностируют хроническое заболевание, вы можете либо погрязнуть в жалости к себе, думая «почему я?», Либо отреагировать на это положительно. Возьмите на себя ответственность, определив причину, если таковая имеется, и сделайте все, что в ваших силах, чтобы с ней бороться, внеся необходимые изменения в образ жизни.

Когда вы попали в аварию, из-за которой вы прикованы к постели в течение месяца, возможно, это не ваша вина. Вместо того чтобы проклинать водителя, вы можете отреагировать на него, эффективно используя новое свободное время.

Когда вы обвиняете свои обстоятельства и других, вы играете жертву. Изображая себя жертвой, вы никогда не сможете добиться в жизни ничего конкретного. Потому что вы склонны обвинять других во всем и ведете себя так, как будто ничего не находится в ваших руках.

Когда вы решаете реагировать на события в своей жизни так, как будто вы несете полную ответственность, ваша жизнь начинает меняться.

ПРИМИТЕ ЭТУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РАЗВИВАЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ !

ЛУЧШИЙ СОВЕТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ЛУЧШИЙ СОВЕТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

\