Топ 3 вдохновляющих фильма про деньги и успех

Понимаю, что рискую затеряться в водовороте вездесущих топов, и понимаю, что фильмов в топ включают как минимум 50. Но мне не хочется копипастить материал с киношных сайтов. Потому я решил подобрать три фильма, которые оказали на меня непосредственное влияние и вдохновили на эффективную деятельность.

Что такое успех?

Успех не обязательно выражается в многомиллиардном бизнесе и горе денег. Успех -- это достижение цели и победа в борьбе, которая изначально кажется бессмысленной. Именно об этом расскажут картины из топа 3-х вдохновляющих фильмов про деньги и успех.

1. Трамбо

Премьера: 2015

Жанр: биография, драма

Режиссер: Джей Роуч

Рейтинг КР 7.3, IMDB 7.5

Бюджет: 15 млн. $

Кассовые сборы: 11 млн. $

Далтон Трамбо -- сценарист, и фильм о нем снят на основе реальной истории.

Малоизвестная картина, которая может и не получилась шумной, может и не сорвала куш во время широкого проката, но, как и многие провальные фильмы, произвела на меня положительное впечатление. Это история о человеке, сумевшем, оказавшись в самых неблагоприятных для творчества условиях, победить не злую мачеху, не гопника в переулке, а.... Государство. Государство, отправившее Далтона в черный список Голливуда и даже приговорившее его тюремному заключению сроком на 11 месяцев за коммунистические взгляды. Не смотря на проблемы, он смог остаться в седле и смог добиться премии "Оскар" за свои фильмы, продавая сценарии под разными псевдонимами. Герой произведения не может не вдохновить упорством, показывая незначительность препятствий, встающих у вас на пути. Считаю, картина заслуживает 1-е место в топе.

2. "Волк с Уолл-стрит"

Премьера: 2013

Жанр: драма, биография, комедия, криминал

Режиссер: Мартин Скорсезе

Рейтинг КР 7.9, IMDB 8.2

Бюджет: 100 млн. $

Кассовые сборы: 392 млн. $

Главные герои картины.

Фильм с не самым примерным протагонистом. Я бы даже сказал, что герой антагонист сам для себя, но это лишь мое мнение. Картина рассказывает об аферисте, который путем обмана и манипуляций смог достичь невиданных высот, поднявшись с самого низа. Спортивные машины, особняки, роскошные женщины и наркотики являются главными драматургическими инструментами в этом кино.

Интересное: На море за пирожки (история успеха).

История совсем не простая, но вполне вдохновляющая. Хотя бы тем, с каким куражом главный герой продает свой товар, и как упорно движется к цели не смотря ни на что. Я ставлю ее на 2-е место топа.

3. "Основатель"

Премьера: 2013

Жанр: биография, драма

Режиссер: Джон Ли Хэнкок

Рейтинг КР 7.4, IMDB 7.2

Бюджет: 25 млн. $

Кассовые сборы: 24 млн. $

Майкл Китон, сыгравший основателя сети "Макдональдс" Рэя Крока.

С одной стороны "Основатель" -- антипод "Волка с Уолл-стрит", а с другой стороны нет. Концептуально они не сильно отличаются. Разве что женщин с роскошными машинами тут поменьше, и раскрыты они не так ярко, как во 2-м фильме топа. Возможно, поэтому "Основатель" провалился в прокате. Это история о том, как правильно действовать, оказавшись в нужном месте в нужное время. В действительности, Рэй Крок лишь построил сеть. Идея ресторанов с системой быстрого обслуживания принадлежит братьям Макдональдам, у которых Крок, как бы помягче выразиться, ее сп.... позаимствовал, о чем картина и рассказывает зрителю.

Успех лишь следствие последовательных действий, систематического повторения и борьбы с обстоятельствами. Героев топа 3-х вдохновляющих фильмов о деньгах и успехе объединяет именно эта формула. Смотрите на них, вдохновляйтесь, и у вас обязательно всё получится.

Спасибо, что дочитали до конца. Не забудьте поделиться публикацией с друзьями в социальных сетях. Ставьте лайки, чтобы мотивировать автора продолжать работать, и подписывайтесь на мой сайт ЗДЕСЬ. Тогда вы не пропустите обновления.

Интересное еще здесь: Успех.

Топ 3 вдохновляющих фильма про деньги и успех.

\