История жизни и рецепт успеха от американского бизнесмена

Брайан Трейси - бизнесмен, начинавший свой путь с самых низов. Умный и интересный дядя

Американский бизнесмен рассказал о своем жизненном пути и главном секрете успеха.

Я сам из бедной семьи. Денег у нас вообще не было. Когда я окончил школу, я не смог поступить в университет, я был посудомойщиком в небольшом отеле. Сейчас ситуация изменилась, но моя жена подсовывает мне грязные тарелки, говорит: «Не теряй навык, практикуйся».

Когда парень был уволен с должности мойщика, он устроился мыть машины. А дело было зимой. То еще удовольствие. Потом он мыл полы шваброй. Брайан стал считать, что его призвание- мыть. И не так важно- что.

Кроме этого – он работал строителем, на ферме, разнорабочим,

Но ситуация изменилась, к 23 годам парень остался без работы, его отовсюду выгнали, и устроиться он смог только продавцом. И полгода он толком ничего не мог продать.

Знаете, это отличный способ похудеть, продавец без навыков. Потому, что дурная голова ногам покоя не дает.

Интересное: На море за пирожки (история успеха).

Ни денег, ни еды.

Отчаявшийся молодой человек подошел к своему коллеге, который был немногим старше его, но зарабатывал в десятки раз больше и спросил: «Почему ты такой успешный? В чем твой секрет? Как ты столько зарабатываешь?»

Тот спросил, как парень продает. Брайан начинал свой рабочий день с семи утра и двенадцать- тринадцать часов ходил от двери к двери, предлагая свой товар. Его обычно прогоняли и, зачастую, за весь день он не мог ничего продать.

Старший коллега раскритиковал такой подход. Ведь нужно задавать вопросы, и пытаться помочь клиентом достигнуть их цели с помощью предлагаемых продуктов.

Брайан перестал предлагать свою продукцию в лоб, стал задавать вопросы, читать книги, слушать аудиопрограммы, посещать семинары о том, как продавать.

Каждый раз, когда он узнавал что-то новое, он вводил это в практику. И через год – парень стал зарабатывать в десять раз больше! Это было воплощение мечты.

Оказывается, в любой отрасли есть свой секрет, свои законы, соблюдая которые достигается успех. Если делать то, что делают наиболее успешные в этой отрасли – вы получите схожий результат.

Брайан говорит:

Всю свою жизнь, входя в новый бизнес (а занимался я 22 разными бизнесами) я спрашивал себя: «Так, покажите мне формулу успеха, как она выглядит, топ-20 людей, компаний, бизнесов, как они это делают?!». Я буду копировать их навыки и получу тот же результат»

И успех будет достигнут, ведь чтение книг, общение с лучшими – покажет, что делать.

Человече, раз уж дочитал до конца, поставь лайк, подпишись на канал! Это просто, а мне - приятно и алгоритм сайта будет активнее продвигать.

Тут буду публиковать такие разборы интервью. Посмотрим:

  1. Секреты комфортного общения Хабиба Нурмагомедова,
  2. Как мыслил Петра Первого, в чем секрет его эффективности как человека и управленца
  3. Разберем интервью Ирины Виннер-Усмановой на предмет законов успеха и умных и полезных мыслей.

Ранее на моем сайте были опубликованы две статьи, надеюсь, возникнет желание и их почитать. Я старался, чтобы было интересно и полезно.

1) Полковой священник о своем рецепте семейного счатья, воспитании детей и многодетности

2)Водянова: о семейной жизни, сложностях и радостях карантина и языковом барьере

Интересное еще здесь: Успех.

История жизни и рецепт успеха от американского бизнесмена.

\