То, что мы имеем сегодня- результат нашего выбора вчера.

На днях снова задумалась над тем, что люди привыкли к своему крайне плачевному материальному положению. А ведь все, что мы имеем – это результат НАШЕЙ деятельности или в какой-то степени бездействия! Как ни крути…

Картинка взята из открытого источника.

Часто слышу, что государство и власти виноваты в том, что человек мало зарабатывает. При этом он не хочет даже и разговор вести о том, что нужно поменять подход к жизни, присмотреться к своим способностям, может он просто занимается не тем. Благо сейчас есть интернет и можно получать знания в любое время дня и ночи. Да, именно получать знания. Потому что не получится просто взять стать, например, бизнесменом. Нужно изучить соответствующую литературу и как минимум приобрести опыт от тех, кто этим долго и успешно занимается. Для этого нужен бизнес- план,оценка рисков, экономические расчеты и т.д.

Картинка из открытого источника.

Или ,например,у кого-то низкооплачиваемая работа и начальник, ежедневно «выпивающий» кровь куболитрами.

Интересное: Сегодня будет завтра.

А этот кто-то даже не пытается бросить эту работу и найти другую. Со словами: «А куда я пойду? Кому я нужен? Работы нет»… А по большому счету, чтобы что-то изменить надо приложить хотя бы какие-то усилия. Для начала хотя бы попробовать найти другую работу. Пусть это будет не сразу,но кто ищет тот всегда найдет! Поставьте цель и идите к ней! Сейчас масса вариантов… Можно даже отучиться на новую профессию, не выходя из дома. Хватит искать причину почему вы не можете этого сделать и жаловаться на судьбу!

А что вы думаете по этому вопросу? Жду ответы в комментариях...

Интересное еще здесь: Успех.

То, что мы имеем сегодня- результат нашего выбора вчера. .

\