Китайский секрет долголетия, оптимизма и продуктивности.

На нашу жизнь зачастую оказывают влияние наши эмоции. Однако это все в общем-то субъективно и по-разному от человека к человеку. Но оказываются есть исследования, которые выявили очень интересную тенденцию среди жителей Китая. Подобные исследования дают некоторую научную базу и пищу для размышлений.

На протяжении нескольких лет Gallup – Глобальный центр счастья, исследует различные эмоции, которые испытывают люди в разных странах. Такие как гнев, печаль, удовлетворённость, радость (улыбку). Так, где же больше улыбаются, а где злятся.

Интересно что всего 12% жителей Китая испытывают печаль, в других странах на 10 и более процентов больше. И в тоже время на 10 и более процентов среди жителей Китая, больше людей чувствующих себя счастливыми и так же они себя чувствуют хорошо отдохнувшими.

фото с pixabay.com

Конечно печаль, ностальгия и различные воспоминания — это естественные эмоции для человека.

Обратите внимание: СЕКРЕТ УСПЕХА МАГАЗИНОВ МАГНИТ.

Однако слишком большое их количество отнимает много сил. Вообще раньше на Руси уныние считалось плохим занятием, которому не следует предаваться. Лишь в последние пару столетий в литературе это стало слишком часто используемой темой. К примеру, любима тема многих писателей и поэтов – неразделенная любовь. И как последствие печаль, уныние и тому подобное. Сейчас, конечно, люди меньше читают, но больше слушают и это тема многих песен.

Кстати, иногда спрашивают «а что ты слушаешь», - а ничего почти не слушаю, как раз поэтому. Так как все вот эти печальные вещи просто последствия жизненных ошибок. Ну ошибся, с кем не бывает, нужно идти дальше, а не культивировать вот это – «как же так» и «как я теперь».

Случилось, что-то неприятно, можно поунывать, нормальная эмоция, и идти дальше, а не крутить это чувство постоянно.

Успехов!

  • Поставьте пожалуйста лайк, для вас просто, а нам приятно.
  • Нажмите кнопку подписаться, чтобы узнавать о новых публикациях.
  • Поделитесь с друзьями в социальных сетях, возможно, им тоже будет интересно.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Китайский секрет долголетия, оптимизма и продуктивности. .

\