Что делать, чтобы шарики летали долго?

По существу и без лирики:

1. Выбрать хороший материал: шары и обработку, которые максимально подходят широте "потребления" и амбициям "производителя". Вариантов... Скажу только, что если джемпер, то проблему полета решит только дабл стафф, а если "клей для шаров", то такую обработку нельзя брать идеологически. Какой на фиг это клей? Это барьерное покрытие, друзья.

2. Предварительно раздувать шары. Это во-первых способствует растяжению шара (то есть латексных волокон материала), а значит он не так быстро будет сдуваться, а во-вторых, сбивает лишний тальк, и внутреннее покрытие выходит более качественным и менее дефективный.

3. Сушить. В сухом (осушаемом принудительно) помещении.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Первые два часа - для сушки шара критичны. Если шар не высохнет, обработка стечёт по стенкам, и в топе точно будет зияющее ничто вместо бартера :) если отдать клиенту сразу - потеряешь в сроке.

4. Избегать сквозняков, воздействия ультрафиолета, высоких температур, физических повреждений.

5. Ничего не обещать клиенту. Срок годности шара - 48 часов, срок полета от двух суток, а дальше как пойдет. Может, и месяц. А может и три дня.

Шарики они на грани физики и чуда. Поэтому всегда только одно безусловно: остаётся только надеяться :)

Латекс Бельгия, Мексика и Китай

А для фольги приклеивать скотчем клапан и обязательно сгибать его хотя бы один раз после отверстия! Даже бракованным шарам это даёт до недели жизни. Но приклеивать и складывать надо все. А то мало ли что.

Фольга

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что делать, чтобы шарики летали долго?.

\