Мужик дела боится или дело мужика?

Оёй, бабоньки, ой девоньки! Не знаю, бывало ли у вас такое — пытаешься что-то сделать час, другой и никак, а раньше за пару минут получалось. А тут то ли звёзды сегодня не так сошлись, то ли Не6еса чего-то хотят показать, а то и доказать…

Как я дала согласие побыть с больной мамой

Пригласила меня молодая хозяйка к старшей — своей больной маме. Побыть 3 недели. Я долго объясняла, что я «таперича", не то, что давеча — я теперича очень занятый человек". Короче, напустила важности, и та заверила, что проблем не будет. Однако, проблемы, точнее, одна возникла сходу по прибытию. Я никак не могла подключить Wi-Fi.

Как мы, две женщины пытались укротить монстрика

вот так мы сидели более 7 часов

Обычно это делается течение 1 минуты..

А я вот «зависла». Тут же подключилась моя молодая хозяйка. Сообща и по очереди мы пытались… час, другой. Стресс у меня нарастал уже после 10 минуты.

Сын хозяйки работал в дальнем крыле дома и беспокоить его было нельзя, табу (он главред в своей немецкой компании и должен каждый день писать 2-3 статьи) .

Молодая хозяйка, а по совместительству моя знакомая, наверное, смутно ощущала тревогу — не запустим Интернет, что взбредёт в голову этой, то бишь мне? где она найдёт замену мне до отъезда?

Предвосхищая умные вопросы, сразу отвечаю - пароль перепроверили 10 раз, более того, на мобильник подключили без проблем, а комп не поддаётся, да, да перезагружали... оставляли «отдыхать», сами отвлекались и по очереди возвращались к этому «чудовищу», каким стал для меня мой собственный комп.

Как мы звали на помощь

Не выдержала хозяйка и всё-таки обратилась к сыну, помните, редактор в дальнем крыле дома? Ну, естественно, последовали умные вопросы, которые мы уже освещали. Всё на этом.

Прошло часов 6-7… Паники вроде явной не было.

Появляется старшая хозяйка, бабулечка наша, вникает в ситуацию и немедленное решение в виде громкого зова: - «Игорь… Игорь, иди сюда». Она почему-то не задумывалась о том, что он занят.

Обратите внимание: Про мужиков и успех. Как узнать успешный перед вами мужчина или нет?.

Он пришёл, позадавал те же самые умные вопросы и… исчез.

Финал.

Уже вечер, сижу один на один с этим монстром, всё те же две кнопки. И всё тот же результат, точнее, полное отсутствие такового. И вот появляется Он.

На самом деле, всё тот же Игорь. Редактор с дальнего крыла. Но метаморфоза чувствуется сразу — он садится, и уже сам теперь нажимает на те самые кнопки. И о, Боги! Мой монстрик покорился Ему, мужчине! По другому и не скажешь — покорился. Или Дело Мастера боится?

Бабоньки, девоньки, как партизан, буду твердить: ничего не видела, ничего не знаю, или наоборот с восторгом: ВСЁ на моих глазах! То есть жал на все те же кнопки! Две минуты и Интернет включен!

Кто объяснит, что это было?

ключ к успеху или ключ к осознанию

Резюме.

Сколько усилий мы прилагаем порой, и физических, и творческих и ноль на выходе. Появляется Он и лёгким движением руки или легким прикосновением! Повторяю, без особых физических усилий.

Но как часто мужчине нужны воистину героические усилия, чтобы начать делать эти простые действия.

Знаете почему? Это я стала как-то отмечать в последние годы. Вовсе не потому, что лень или не хотят принципиально. Нет. Страх!

Да, у мальчика в присутствии девочки оказаться слабаком, у парня страх оконфузиться перед девушкой, у мужчины страх оказаться несостоятельным в глазах любимой. А «кнопочки-то» одни и те же.

Согласны со мной или поспорим? Подписывайтесь в раздел и будем вместе постигать сию премудрость.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мужик дела боится или дело мужика?.

\