Достижение Успеха и Физподготовка: можно ли стать успешным без хорошей физической формы, "формула" Харуки Мураками

В принципе можно. Сколько в истории было выдающихся людей с плохим здоровьем и слабым телом? Думаю, столько же, сколько и с богатырской силой.

Всё решает не тело, решает ум.

Только не надо забывать, насколько шагнула наука вперёд за последние 100 лет, и то, что известно сейчас абсолютно точно, раньше или не знал никто, или имел весьма смутные представления.

Сейчас каждый мало-мальски образованный человек знает, что курение, алкоголь, беспорядочное питание и такой же беспорядочный образ жизни могут значительно сократить эту самую жизнь или превратить её в сущую пытку.

А вот фитнес, физкультура напротив - способна значительно продлить вашу жизнь. И не просто продлить, а сделать вас трудоспособным, бодрым, энергичным на максимально длительный срок.

А это уже огромная ценность, согласитесь.

Естественно, я не хочу сказать, что если вы не физкультурник и плюс к этому курящий и немного употребляющий, то у вас мало шансов на успех. Нет, конечно.

Когда человек достаточно молод, относительно здоров, талантлив и трудолюбив, какие-то огрехи не смогут затормозить его путь на вершину, но как быть, когда время возьмёт своё? А оно возьмёт его обязательно.

Уверен, что тогда любой состоявшийся человек пожалеет, что не занимался своим здоровьем смолоду. Потому, что деньги теперь смогут только облегчить положение, но не вернуть здоровье.

Я сейчас нахожусь под сильным впечатлением от книги Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге". Думаю, не все знакомы с его творчеством. Но в данном контексте, это не столь важно.

Моя полка.

Скажу только, что он очень успешный и полностью состоявшийся писатель с мировым именем. Этого уже достаточно. Так вот, помимо этого он ещё и бегун.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Со стажем. И не просто бегун, а "марафонец". То есть, он не раз за свою карьеру бегуна пробегал дистанцию в 42 километра 195 метров.

А начинал-то он с нуля (в 33 года), с 20-30-минутных пробежек: еле-еле и задыхаясь. Потому, что до этого был заядлым курильщиком и порой выкуривал по 60 сигарет в день!

Но в один прекрасный день он понял, что если хочет жить долго и оставаться плодовитым писателем в старости, то нужно срочно что-то делать в плане физподготовки.

Помимо бега он впоследствии ещё увлёкся плаванием и велогонками. Причём основательно: стал выступать по триатлону - это заплыв в море, велогонка и бег. Если коротко, то это - многочасовой ад! Развлечение для избранных.

Харуки Мураками в данный момент для меня - образец успешного человека, потому что я сам люблю чего-нибудь писать и много времени уделяю фитнесу, о чём пишу в своём блоге "Pehotinec_50". Если интересно, можете туда заглянуть.

Этот же канал посвящён психологии, в частности мужской психологии, стратегии достижения успеха во всех сферах жизни. Здесь я пишу о том, что не получается впихнуть в рамки сайта "Pehotinec_50".

Друзья, на этом сегодня у меня всё.

  • Если вам по душе мои проекты, ставьте "нравится", пишите комментарии и подписывайтесь на мои каналы. Это очень важно для развития моих блогов.

Андрей Подобедов, Волгоград, 4 июня 2021 года

P.S. Друзья, возможно вас заинтересуют мои другие статьи:

  • Какими парикмахерскими нужно пользоваться мужчине из глубинки, если он хочет достигнуть успеха и финансовой независимости
  • Как одеваться мужчине из провинции, который поставил себе цель достигнуть успеха и финансовой независимости: делюсь опытом
  • Не всем подойдут общепринятые стратегии достижения успеха и финансовой независимости. Кому-то для начала просто нужно Спасение

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Достижение Успеха и Физподготовка: можно ли стать успешным без хорошей физической формы, "формула" Харуки Мураками.

\