Однокурсник в 19 лет бросил институт и начал делать то, во что никто не верил. Через 10 лет у него крутой Мерс и все завидуют

У меня есть приятель. Мы вместе учились с ним в институте. Он на год младше меня и когда мне было 20 лет мы с ним познакомились на одном семинаре и начали вместе пытаться организовать бизнес. Мы пробовали себя в инфобизнесе. В принципе у нас всё получалось, но потом наши пути разошлись. У меня на тот момент был небольшой интернет-магазин и бутик в торговом центре по продаже спортивной обуви. А он полностью с головой ушел в инфобизнес и продажи через интернет.

Тогда это было не распространено, но он работал удаленно с разных экзотических островов. Некоторое время он пытался совмещать это с учёбой, но в сессию стало понятно, что надо либо продолжать заниматься бизнесом и развиваться там, либо просто продолжать учебу в институте.

К слову сказать институт был очень-очень престижный и бросать его не очень хотелось. С другой стороны он не видел себя работающим после института по специальности, зато видел то, что его зажигает, что ему нравится делать. Ещё бы, молодой парень ездит на кабриолетах, живет на курортах, умеет деньги, не привязан к дому и офису. Кому такое не понравится в 19 лет?

В общем, в 19 лет он принял решение бросить институт и полностью уйти с головой в бизнес. После этого мы с ним виделись всего несколько раз и почти всегда дела у него шли в гору. Хотя были, конечно, и провалы, было когда как не сходилась.

После этого он открыл сервис онлайн-школ.

Обратите внимание: Как добиться успеха, если в тебя никто не верит..

Он был одним из первооткрывателей этого дела. По крайней мере у нас в стране. Это сейчас онлайн-школы довольно распространены, а тогда, 7 лет назад, их практически не было. У него было несколько интернет-магазинов и всеми этими делами он занимался удалённо.

Буквально недавно мы с ним списывались и выяснилось, что он наконец женился, хотя до этого он даже участвовал в программе "Давай поженимся", но тогда из студии он вышел один.

Сейчас он ездит на большом Мерседесе GLS, живёт в своём доме в Краснодарском крае рядом с морем, у него прекрасная дочка всё в жизни хорошо.

К чему я вообще рассказал эту историю успеха? А к тому, что не всегда престижный ВУЗ означает то, что у тебя в жизни всё будет отлично. Иногда надо следовать зову сердца и делать то, что хочется. То, от чего ты ловишь настоящий кайф, то, что у тебя получается, что тебя зажигает, и тогда всё получится.

Оглядываясь назад я думаю, может быть мне стоило уйти из института с ним и заниматься бизнесом тоже? Потом я одергиваю себя и понимаю, что то, чем я занимаюсь сейчас, делает меня счастливым, а стало быть я все правильно сделал. Пока мы были студентами, молодыми, мы пробовали всё, искали себя и каждый из нас нашел себя в своем деле.

В 29 лет у него, как я уже сказал, есть всё, что ассоциируется у нас с успехом. И сейчас многие думают что ему кто-то помог, что у него был стартовый капитал, что ему были влиятельные родители и знакомых. С полной ответственностью заявляю, что нет, он был из несильно обеспеченной семьи и целиком и полностью добился всего и сделал себя сам. Знакомства, которые сейчас есть у него и, наверное, помогают ему, он сам и приобрел уже по ходу жизни. Их не было сначала.

А у вас есть такие примеры?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Однокурсник в 19 лет бросил институт и начал делать то, во что никто не верил. Через 10 лет у него крутой Мерс и все завидуют.

\