Составляющие человека - умения, чувства, душа. Что это значит?

Человек

Все что нас окружает, пусть то предметы, явления, события имеет свои составляющие. Человек, это общее понятие, которое состоит если мы говорим в физическом отношении, то это части тела, внутренние органы. Если мы говорим о человеке, как о психическом аспекте его, то это его способности, чувства и сама человечность в человеке то есть его душа. Давайте более подробно разберем каждую составляющую.

Итак, все люди от природы наделены способностями, кто-то поет, кто-то быстро бегает, а кто-то великолепно танцует, да все эти способности имеют разный уровень развития. Что же касается приобретенных навыков, например мы закончили институт и получили профессию журналиста, то это можно отнести к приобретенным в процессе жизни способностям или же навыков, но обычно все же природные способности заложенные врожденно в человеке идут рука об руку с приобретенными способностями, например человек от природы наделен способностью к писательству, испытывая интерес к писательству, он выбирает себе профессию журналист, где способность писательства будет играть огромную роль. Поэтому очень важно увидеть в себе способности и в течении жизни развивать их, получать определенную профессию и работать на ней не просто потому что это необходимо для жизни, а еще и потому что это интересно. Когда способности развиваются человек чувствует себя счастливым, это тоже самое чувство, которое каждый из нас испытывает при занятии любимым делом.

Поговорим о чувствах, они обычно проявляются в виде эмоций. Выраженность чувств обычно зависит от условий в которых человек растет.

Обратите внимание: Война с собой. День 14. Нет воли - нет человека.

Так например для того чтобы заставить ребенка, например убрать игрушки, все родители используют разные методы, кто-то начинает ругаться, кто-то уговаривать, кто-то стыдить, кто-то упрашивать и др., все это развивает чувства в ребенке через какие и другие люди будут на него воздействовать. Так например, если на ребенка постоянно кричат дома, в школе учитель не сможет его с помощью убеждения, либо упрашивания, либо через стыд заставить хорошо учиться, а вот крик на него подействует и он воспримет его и выполнить что нужно. Поэтому в школе и стараются взаимодействовать не только с ребенком, но и с родителями, чтобы понять как можно воздействовать на ребенка для достижения результата.

Что же касается человеческих качеств, его душевной стороны, здесь важно само сознание человека. Путем собственных размышлений, человек, общественной морали, человек для себя создает свои жизненные принципы и позиции. Например одна девушка считает абсолютно нормальным менять парней как перчаток, а для другой это не приемлемо вообще. Человеческие качества очень важны для личной жизни человека, они находятся на первом месте. Так общаясь с человеком, мы смотрим насколько он внимателен, доброжелателен, культурен, толерантен, добр и др. Все эти качества очень важны.

В каждой ситуации одна из составляющих - способности, чувства, душевность играют в большей или в меньшей степени, например при поиске профессии на первое место выйдут способности, а уже потом душевные качества и чувства. А вот при дружбе больше душевная или эмоциональная стороны.

Пишите свои комментарии, буду признательна!!!!!!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Составляющие человека - умения, чувства, душа. Что это значит?.

\