Сейчас или ни когда. Жизнь, как белка в колесе

Люди говорят, что шанс даётся только один раз, это заблуждение. В реальной жизни нам шансы не даются и сами возможности нас целенаправленно не ищут.

Если посмотреть по сторонам, то можно увидеть, большое количество людей всё чего-то ждут. То подходящего времени, то момента или благоприятных обстоятельств - для того, чтобы начать новое дело. Многие из них утверждают, что им требуется тщательно подготовиться. А вот когда будут полностью готовы, сразу же возьмутся за дело. С другой стороны есть те, кто шаг за шагом идёт к своей цели каждый день и постоянно делают то, что требуется.

В результате всего этого те, кто постоянно всё ждал и откладывал, так и остались стоять на месте, так ничего не добившись, не поменяв в своей жизни ничего. А те, кто шаг за шагом в течение десяти лет шёл к своей цели, уже начали наслаждаться своими результатами, ушли далеко вперёд. Пока ждут идеальных условий – время уходит впустую. Нужно самим создавать и искать для себя нужные возможности. Иначе эти самые возможности достанутся другим людям, тем самым, кто смелее, быстрее, инициативнее.

Признайтесь, бывают такие случаи, что нужно, что-то сделать, а это не делаете, так как требуется принимать разнообразные решения. Приходят мысли, что если бездействовать, ожидать не понятно чего это тот самый выход из сложившейся ситуации, а где то внутри присутствует ощущение – обманываешь самого себя, нужно что-то делать прямо сейчас.

Многие из нас слышали поговорку: «Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, оправдания». Так вот, многие люди не могут жить так, как им хочется потому, что они не могут принять решения приняться за дело. Вот таким образом упускаются возможности. А вот те, кто стал успешным, делают по другому. Они действуют быстро, решительно и именно тогда, кода видят ту самую нужную возможность.

Со стороны это выглядит так, как будто им везёт. А на самом-то деле, это просто способность увидеть нужную возможность и быстро воспользоваться ей.

Успех не знает слова потом, поэтому делайте всегда, как только появляется возможность, потому что потом – это чаще всего ни когда.

Если человек не развивает нужные качества для достижения успеха, то плодами его труда будут пользоваться другие люди. Он станет и будет прекрасным, обычным трудягой, который крутится, как белка в колесе, пытаясь всю жизнь свести концы с концами.

яндекс фото

Люди, в большинстве своём, трудятся упорно дни напролёт, а кто-то без выходных и отпусков. А стали ли они богаче от подобной работы? Как показывает практика жизни, денег им не хватает. В такой ситуации можно выразиться следующим образом – едва хватает для поддержки штанов. В то время, как другие не проживают у себя на работе, находят время на всё:

- для себя

- для своей семьи

При этом при всём умудряются стать мультимиллионерами.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Нужно признаться одного лишь трудолюбия, что бы стать богатым человеком, крайне не достаточно. Чтобы стать успешным и богатым, нужно научиться, не упускать благоприятные возможности. Данную способность можно развить, натренировать, как мускулы у спортсмена. А теперь вопрос – А КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Начните с обычных каждодневных дел, научитесь принимать решения быстро, не думая. Когда научитесь принимать быстрые решения в повседневной жизни, то и в более крупных делах процессы пойдут быстрее. Всегда стремитесь ускорять себя. В результате будет заметен ощутимый прогресс. Не бойтесь принять не правильное решение, со временем придёт не только скорость, но и нужное чутьё на правильные решения. Это всё достигается тренировками и доводится до автоматизма, как у профессиональных спортсменов.

КАК СЕГОДНЯ ПРОШЁЛ ВАШ ДЕНЬ?

ВЫ ДОВОЛЬНЫ СВОИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?

Что вы сделали, для того чтобы приблизиться к вашей цели?

Самой большой ошибкой является выжидать нужный момент. Время – это крайне дорогой ресурс. Его не возможно ни восстановить, ни вернуть. Не сделав нужных действий сейчас, не возможно в будущем получить нужных результатов. Надеяться, что в будущем будет лучше, когда сейчас дела идут не самым лучшим образом – большой самообман. В жизни просто так не появится ни хороший доход, ни миллион денег. Если всё время откладывать что-то на потом, то всегда лишаетесь очередной возможности стать более успешным чем вчера.

Не ищите идеальных решений, действуйте сразу и настойчиво. Если есть уже поставленная цель - действуйте, действуйте сейчас. Это тот самый момент, чтобы сделать очередной шанс к своему успеху.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сейчас или ни когда. Жизнь, как белка в колесе.

\