Как работают убеждения?

Как работают убеждения?

У большинства людей есть расхождение между тем, как они хотят жить, и тем, что есть на самом деле. Причина этого - ограничивающие убеждения, которые держат вас в привычных границах и не дают перейти на новый уровень🤷‍♀️.

Как это проявляется в жизни? Например, вы хотите ходить в спортзал, на массаж, маникюр. Но у вас нет на это денег. Это оправдание мозга. На самом деле причина - глубже. Скажу даже так - подсознательно вы этого не хотите. Удивлены?

Если мы начнем в деталях изучать каждый пункт, то окажется, что в спортзале нужно прикладывать большие усилия на тренировках, маникюр занимает 2-3 часа времени (с дорогой), а массаж может быть болезненным🤔.

Подсознание вас бережет от этих проблем. Вы можете спокойно лежать на диване, смотреть телевизор и быть счастливой, спокойной, в привычной обстановке.

Обратите внимание: Исскусство убеждения.

Никакого стресса. И так же происходит и с другими желаниями, целями по всем сферам жизни.

Убеждения - это то, во что мы верим, осознанно или бессознательно.🧠 Отталкиваясь от них, мы выстраиваем свою реальность.

Расскажу на примере.
Маша - молодая девушка, трудолюбивая, целеустремлённая. Работала в салоне красоты по 12 часов, почти без выходных.🤯 И тут наконец-то ее переводят на должность, о которой она давно мечтала, с хорошей оплатой и графиком. И что она делает? Она берет и выбирает те салоны, где меньше всего клиентов. А главное, сама себе не может объяснить, как это произошло. Ведь лично выбирала!

Почему она так поступила?
Когда мы начали с ней разбирать этот вопрос,  оказалось, что в детстве она наблюдала за тем, каким тяжёлым трудом ее мама зарабатывала деньги. На бессознательном уровне записалась программа: "Чтобы зарабатывать деньги - нужно много и тяжело трудиться". И это только одна из программ, которые мы нашли.

Суть в том, что на осознанном уровне вы можете хотеть чего угодно, но если у вас этого еще нет, значит надо смотреть какие программы вам мешают это получить.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как работают убеждения?.

\