Признаки по которым узнают человека несущего удачу (подборка фактов из художественных фильмов).

В статье «Как Вам написать книгу и заработать миллиард ($). Разберемся в ляпах известной писательницы?» поднята интересная тема — тема удачи. Ибо, согласитесь, как это можно сделать явную ошибку в сюжете и заработать на этой ошибке около миллиарда долларов? Так ошибаться может только очень удачливый человек! Это прямо как в песне:

«Ведь согласитесь, какая прелесть

Мгновенно в яблочко попасть - почти не целясь.

Орлиный взор, напор, изящный поворот,

И прямо в руки - запретный плод» (песня «Белеет мой парус» из кинофильма "12 стульев")...

Признаки по которым узнают человека несущего удачу (подборка фактов из художественных фильмов).

Нет, исполнитель песни «Белеет мой парус» из кинофильма "12 стульев" Андрей Александрович Миронов не сыграл успешного человека, а сыграл типичного неудачника. Почему?

Яркий образ человека несущего удачу в фильме Форрест Гамп.

Фильм «Форрест Гамп» это фильм целиком посвящен описанию с самого детства жизни человека, который несет окружающим удачу. В этом фильме есть эпизод, когда бородатый мужчина, Форрест Гамп, делает пробежку, а к нему пристают для получения советов. Это типичная ситуация общения просветленного человека с непросветленными. Будем называть так для краткости и ясности человека несущего удачу — это просветленный человек. Итак, нечаянно сказанное слово или сделанное действие просветленным человеком приносит удачу в бизнесе, что яснее видится по фильму «Форрест Гамп». Или приносит удачу просто в жизни людям способным уважать и понимать просветленного человека.

Правильно поговорив с просветленным человеком можно получить вдохновение и разбогатеть. В Индии и Тибете это более известная вещь, называемая даршаном. Правильно пообщавшись с просветленным человеком, Мастером, можно получить на время опыт просветления и, как следствие, удачу. А удача имеет часто и материальную сторону, человек становится богатым.

Образ типичной девушки несущей удачу в фильме «Операция «Мёртвый Снег» 2».

Признаки по которым узнают человека несущего удачу (подборка фактов из художественных фильмов).

В фильме «Операция «Мёртвый Снег» 2» отлично дан образ девушки-трудоголика работающей секретарем в отделении полиции. В этом фильме образ просветленной девушки создан очень удачно. Секретарша умна, деятельна и соображает быстро, быстрее всех в отделении полиции! Как она так научилась быстро соображать? Это уровень развития, который дает автоматически такие способности.

Фактически эта юная девушка ведет всю работу за начальника отделения полиции. Разве она не человек принесший удачу в это отделение полиции? Очень хорошо сыгранный образ настоящей просветленной девушки достигший просветления через обычную нагрузку секретаря, что бывает достаточно часто.

Кто люди несущие удачу? Как они пришли к такой жизни?

И здесь возникает вопрос о прототипах в реальной жизни этих людей. Как все они достигали состояния человека несущего удачу? Как они сделали это без помощи духовных учителей? Как простые люди не владеющие специальными знаниями по достижению просветления достигли самостоятельно этого состояния?

Образ типичного человека несущего удачу в одном из древних текстов Индии.

Ответ на последние вопросы имеется в классической работе по йоге, в книге Свами Вивекананда, Карма-йога, глава «Влияние кармы на характер».

Фрагмент о мальчике Шука, фрагмент о важности контроля ума и эмоций для достижения просветления, фрагмент о главных моментах достижения состояния несущего удачу (признаки по которым узнают человека несущего удачу):

«В Индии жил великий мудрец, по имени Вьяса. Он известен как автор афоризмов в веданте, и он был святой человек. Отец его тоже пытался сделаться святым человеком, но ему это не удалось. Дед также старался стать таковым и не преуспел в этом.

Обратите внимание: Война с собой. День 14. Нет воли - нет человека.

Прадед его тоже стремился к святости и также безуспешно. Сам он не совсем достиг цели, но сын его, Шука, родился совершенным. Вьяса научил своего сына мудрости и, преподавав ему истину, послал его ко дворцу царя Джанаки. Последний был великим царем и назывался Джанака Видеха. Видеха значит - "без тела". Хотя он был царем, он совершенно забыл, что у него было тело, и чувствовал себя все время духом. Мальчик Шука был послан к нему с тем, чтобы научиться у него мудрости. Царь знал, что сын Вьясы идет к нему, и сделал заранее соответственные распоряжения, вследствие которых стражи не обратили на него никакого внимания, когда он явился у ворот дворца. Они дали ему только стул, и он просидел на нем три дня и три ночи; никто не говорил с ним, никто не спрашивал его, кто он и откуда. Он был сыном великого мудреца; отец его был очень значительное лицо, и его почитала вся страна, да и сам он был достойным всяческого почтения человеком; однако невежественные, грубые стражи дворца не обращали на него никакого внимания. По истечении трех дней пришли министры короля и знатные вельможи и приняли его с величайшими почестями. Они ввели его в великолепные комнаты, выкупали его в благоуханной ванне, дали чудную одежду и в течение восьми дней окружали его всевозможной роскошью. Но серьезное и ясное лицо Шуки не изменилось ни в малейшей степени от перемены в обращении с ним; он оставался тем же среди роскоши, как и тогда, когда одиноко ждал у ворот. Наконец, его провели к царю. Царь сидел на троне; играла музыка; кругом танцевали и всячески веселились. Царь дал ему чашку молока, полную до краев, и попросил его семь раз обойти с ней зал, не пролив ни капли. Мальчик взял чашку и пошел среди музыки и окружавших его прекрасных лиц. Согласно желанию короля, он семь раз обошел зал, не пролив ни капли молока. Ум его не мог быть привлечен внешним миром, пока он сам не допускал влияния мира на себя. Когда он принес чашку царю, тот сказал: "Я могу лишь повторить то, чему тебя отец научил и чему ты сам научился. Ты познал истину. Иди домой"» (Свами Вивекананда, Карма-йога, глава «Влияние кармы на характер»).

Признаки по которым узнают человека несущего удачу (подборка фактов из художественных фильмов).

Уважаемый читатель! Если Вы дочитали эту статью до конца, то наверняка хотите узнать больше о самых простых и быстрых способах достижения состояния личной энергетики, которое приносит удачу, да? О способах оставаться деятельным и здоровом несмотря ни на что. Не пропускайте следующие публикации, подписывайтесь в раздел.

Р.S.

Материал этой статьи частично взят из книги Дмитрий Мастер «Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?». Эта книга уже есть в продаже, а её начало, в котором разбирается хрестоматийный образ типичной девушки несущей удачу, Золушки, из одноименной сказки и фильмов, это место доступно для БЕСПЛАТНОГО прочтения. Вся книга не менее интересная.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Признаки по которым узнают человека несущего удачу (подборка фактов из художественных фильмов)..

\