История всеми известного... Путь к славе

История всеми известного... Путь к славе

Сегодня расскажу Вам историю еще одного паренька, взлеты и падения, возможно Вы сразу поймете о ком речь, но по традиции имя нашего персонажа в конце статьи. Поехали!

Он родился 12 июля 1958 года в далеко не самом благополучном районе Москвы – Капотне.
Родители мечтали, чтобы сын стал спортсменом: отец с ним играл в футбол, водил на каток, купил первые коньки, что изрядно подорвало семейный бюджет.

Профессиональным спортсменом парень не стал, но до сих пор активно интересуется футболом и хоккеем.
В школьные годы учился в музыкальной школе игре на баяне.


Как и все школьники, он прогуливал уроки и пил портвейн за трансформаторными будками, впрочем, то, что этим самым портвейном заканчивались все попытки создать собственную музыкальную группу, ему активно не нравилось.

История всеми известного... Путь к славе

Его карьера началась с исполнения песни «Не обижают любимых упреками» из репертуара «Песняров» на свадьбе сестры.
А свои первые шаги на музыкальном поприще сделал в коллективе «Крестьянские дети», которая выступала преимущественно на праздниках и свадьбах.

История всеми известного... Путь к славе

В 1976 – 1978 годах проходил военную службу в рядах Советской Армии сначала в Ярославской области в учебной роте, а потом на Урале под Свердловском в звании сержанта в роте связи.
Там же принимал участие в музыкальной самодеятельности, выступая с песнями перед офицерами и на праздниках.
После армии он входит в состав ансамбля «Шестеро молодых», где также состоял Николай Расторгуев, позже лидер группы «Любэ».

История всеми известного... Путь к славе

В сентябре 1980 года наш герой и Расторгуев продолжают свою карьеру в ВИА «Лейся, Песня», куда влился весь состав «Шестеро молодых».
В течении пяти лет он вместе с остальными исполнял песни советских композиторов.
Однако при Черненко началась «чистка» культуры, и программу ВИА «Лейся, песня» не одобрил худсовет. Коллектив распался, и Кнаш герой оказался в «Поющих сердцах», куда его пригласил Виктор Векштейн.

На базе «Поющих сердец» образовалась «Ария».

Музыкальные вкусы участников первого состава «Арии» примерно совпали, и при поддержке Векштейна они создали команду, игравшую хэви-метал.

Группа быстро обрела популярность, но вначале 1990-х, когда в стране происходили колоссальные перемены, людям было не до тяжелой музыки.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

«Ария» перестала давать концерты, а ему, чтобы кормить семью, пришлось работать ночным сторожем на репетиционной базе.
В это время между музыкантами группы «Ария» возникли трения, альбом «Ночь короче дня» уже записывался с вокалистом «Легиона» Алексеем Булгаковым.
Однако он вернулся в группу, записав с ней еще три студийных альбома.

История всеми известного... Путь к славе

В 1997-м, вместе с ушедшим из «Арии» гитаристом Сергеем Мавриным, он записал пластинку «Смутное время».
В 2002 году наш герой и Ко, после распада группы "Ария", организовал одноименный коллектив.
Поначалу в группе играли экс-арийцы Сергей Терентьев и Сергей Маврин, однако вскоре они покинули коллектив, чтобы посвятить себя сольным проектам.
В группу пришли молодые музыканты. Он признается, что работать с ними ему нравится, хотя приходится держать их в "ежовых рукавицах".
В своей группе он раскрылся не только как вокалист, но и как автор музыки и редактор текстов, что в «Арии» ему удавалось не так уж часто.

История всеми известного... Путь к славе

У него двое детей и внуков.
Он давно не употребляет алкогольных напитков. Ему все-таки удалось побороть пристрастие к сигаретам, и с начала 2011 года он окончательно бросил курить.

Он не любит водить машину, предпочитая общественный транспорт, с компьютером не в ладах.

Является сторонником здорового образа жизни, в своих интервью и в творчестве активно пропагандирует вечные, настоящие человеческие ценности, противопоставляя их современному «глянцевому» обществу.

Зовут его - Валерий Кипелов.

История всеми известного... Путь к славе

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История всеми известного... Путь к славе.