6 простых шагов, которые помогут избавиться от страхов

Хотите обуздать свои страхи, перестать прогибаться перед ними и стать хозяином своей судьбы? Я помогу вам в этом.

6 простых шагов, которые помогут избавиться от страхов

Каждый из нас чего-то боится. Не существует по-настоящему бесстрашных людей. Но большинство страхов ложны, навеяны из вне стериотипами и ложными убеждениями других людей. Нас пичкают информацией, которая побуждает нас к страхам.

Вспомните фильмы, которые крутят по телевизору, новости, которые вы читаете каждый день. Разве не назревает вопрос: «как можно не бояться, если мы живем в таком грязном мире?».

Я хочу вас обрадовать. Мир намного прекраснее, чем мы о нем думаем. Каждый человек сам строит свою реальность. Только от вас самих и ваших мыслей зависит то, какие пути перед вами выстраиваются.

Так почему бы не избавиться от ненужных страхов и начать жить счастливой жизнью. Тем более, у меня есть для вас отличная новость. Ученые доказали, что врожденных страхов всего два: боязнь высоты и громких звуков. Все остальное приобретенное.

Ниже я приведу способы борьбы со страхами, которыми пользуюсь сам. Если вы их примените, то в будущем вас ждет удивительная жизнь, свободная от оков страха.

Поймите, что бояться бессмысленно

Вспомните когда вы в последний раз чего-то боялись. Когда вы оцепенели от ужаса и не знали, что вам делать. И ответьте, страшно ли вам сейчас? Был ли тогда повод бояться? Имеет ли место тот страх в данный момент?

Поймите, что все страхи бессмысленны. Они сковывают вас и не позволяют жить на полную катушку.

Переверните свой страх

Как бы это странно не звучало, но перестаньте бояться действовать и начните бояться бездействовать. Приведу пример: если вам страшно уволиться с работы и завести свой бизнесс от которого вы безума. Начните бояться того, что если не уволитесь с работы и не совершите прыжок в неизвестное, вы так и останетесь несчастным и бедным человеком.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Всю жизнь вы будете вынуждены работать за копейки и выслушивать оскорбления от своего начальника.

Вернитесь в настоящее

В моменты, когда вам становится страшно, начните медитировать. Да, я все-правильно написал. Сконцентрируйтесь на своем дыхании, почувствуйте землю под ногами, тяжесть своего тела, соприкосновение одежды с вашей кожей, вернитесь в настоящий момент. И неожиданно вы заметите как все мысли, страхи и волнения тут же улетучатся.

Вся фишка в том, что страхи живут в будущем. Мы всегда боимся того, что еще не произошло. А когда возвращаемся в настоящее страхи исчезают, потому, что им здесь нет места.

Мы так привыкли зацикливаться на прошлом и будущем, что забыли, про возможность жить в настоящем. Именно осознание того, что можно пребывать здесь и сейчас освобождает тебя от надуманных страхов.

Думайте о том, что все будет хорошо

Подумайте о результате и представьте, что все пройдет по наилучшему раскладу. Пробудите в себе оптимиста.

Мы сами придумываем версии происходящего. Почему-то мы привыкли зацикливаться на отрицательном и мучать себя сомнениями и переживаниями. А на деле, вам нужно всего лишь понять, что мир не такой каким вы его видите. Он прекрасен.

Окружите себя правильной информацией

Повторюсь еще раз. Мы сами выдумываем свои страхи. Все, что вам нужно – окружите себя позитивом. Перестаньте смотреть новости, в которых говорится как все плохо, перестаньте сами себе это накручивать.

И запомните: лишь вы выбираете какой информацией и какими людьми себя окружить. Так не пора ли избавиться от того, что портит ваше восприятие?

Скажите себе это

Если ничего не помогает, обратитесь к аффирмациям, говорите себе всегда и везде, что вы ничего не боитесь, что вы бесстрашны и бесподобны. Со временем, страхи сами покинут вас.

Верьте, что все получится и мотивируйте себя

Спасибо, что дочитали мою статью до конца. Круто, не правда ли? Напишите. что вы думаете по этому поводу. Помог ли вам какой-то из описанных мною способов, а может вы сами хотите поделиться своими методами борьбы со страхами.

Если статья оказалась полезной или интересной для вас, подпишитесь и поставьте лайк. Начните менять свою жизнь вместе со мной.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 6 простых шагов, которые помогут избавиться от страхов.

\