Уолт Дисней начинал рисовать на туалетной бумаге. История успеха.

Уолт Дисней начинал рисовать на туалетной бумаге. История успеха.

Уолт Дисней (Walt Disney) легендарный американский художник, продюсер и режисер. Он сумел изменить свою судьбу и сделать свою жизнь весьма успешной. Любимые слова его звучат так: "Лучший способ начать делать-перестать говорить и начать делать". Уолт Дисней основал "The Walt Disney Company", которая сейчас является самой крупной компанией в сфере развлечений и занимает 13 место в списке самых влиятельных брендов, согласно Forbes.

Родился Уолтер Элайс Дисней (а именно так звучит полное имя легенды Америки) 5 декабря 1901 года в многодетной семье. У него было еще 3 брата и сестра. Их семья едва сводила концы с концами. У него был очень деспотичный отец Элиас и он часто бил ребенка. Оправдывая это тем, что ничто не воспитывает лучше, чем физическое наказание. Элиас попросту вымещал на своих домашних злобу от несостоятельности. После жесткого избиения маленький Уолт часто обращался за поддержкой к своему старшему брату Рою, который залечивал ему раны, физические и душевные. Мать в этой ситуации старалась утешить сына, читала ему сказки. Впрочем, эти выдуманные истории позволяли маленькому Уолту скрыться на время в воображаемом мире и уйти от пугающей действительности. Вот в таких условиях развивалась фантазия будущего лидера мультипликации.

Уолт Дисней начинал рисовать на туалетной бумаге. История успеха.

В 1906 году Дисней переезжают вместе со своей семьей из неблагополучного чикаго, где на соседней от их дома улице произошло убийство полицейского, на ферму в Марслелин, штат Канзас.

Новое место оказалось лучше прежнего. Там он познакомился с домашними животными и они на доброту мальчика отвечали привязанностью.

Однако их семья продолжает бедствовать. У мальчика была тяга к рисованию, но ему не покупают не бумаги не карандашей. Инструментами для рисования у него становятся палка и смола, а качестве холстов он использовал стены, заборы и туалетную бумагу.

Отец постоянно наказывал мальчика за рисование,и, возможно Дисней не воспринял бы свое увлечение серьезно, если бы не счастливый случай. Один из его соседей, пожилой доктор Шервуд, вручил Диснею 25 центов за то, что ребенок нарисовал лошадь. Выгодная продажа подтолкнула его на мысль стать художником. В 1909 году мальчик убегает из дома, но его находят и возвращают в семью.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Последующие шесть лет он трудится по указанию отца. Встает ни свет ни заря и разносит буклеты и письма отцовской фирмы. Но Уолт здесь тоже придумал выход. Он в тайне от отца брал больше работы, положенное отдавал отцу, а оставшиеся доллары откладывал на карманные расходы.

Уолт Дисней является достойным примером человека, умеющего из лимона выжить первоклассный лимонад! Иногда нужно сказать спасибо всем неприятностям которые встречаются у нас на пути-они делают нас сильнее.

После Волт поступил учиться в академию изящных искусств.

Уолт Дисней начинал рисовать на туалетной бумаге. История успеха.

Деньги на свое обучение и проживание Уолт получает, подрабатывая на отцовской фабрике желе. Дисней оканчивает курс газетных карикатурщиков, где понимает, что не стандартное мышление-это хорошо, и получает навки выражения своих мыслей в лаконичной форме.

Позже он устроился работать художником карикатурщиком в местную газету, где вскоре был уволен из-за "выдающейся неспособности к рисованию". Вот бы удивились работодатели, если бы им сказали, что спустя годы он станет выдающимся создателем мультфильмов за всю историю США!

В 1919 году Дисней нанимается на студию кинорекламы художником, в это время у него зреет мысль поэкспериментировать в анимации. Однако анимационная студия в скором времени становится банкротом. Гл стоит ли опускать руки? " Если ты можешь мечтать, то можешь и воплотить свои мечты в жизнь"-так полагал Уолт. После чего он объединился со своим другом по прошлой работе и начинает работу над "Смешинками", первым жизнеспособным продуктом Диснея. Данная студия находилась в гараже и имела примитивное оборудование. Компаньоны трудились день и ночь. Впрочем их следующее творение рисованная версия "Красной шапочки" терпит неудачу, и спасаясь от кредиторов, должники бегут из города. Дисней переезжает к своему старшему брату Рою и неи оставляет мысль творить. Рой верит в брата и становится компаньоном и сооснователем студии.

В марте 1924 года состоялась премьера мультфильма "день Алисы на море", ставшим первым коммерческим мультфильмом Диснея.

Человек, чьим талантам, казалось, не было границ, не ограничивал также рамки и свой новый проект "ДиснейЛэнд". Он не когда не будет завершен, он будет продолжать расти, насколько хватит воображения в мире. Дисней у которого в детстве не было ни одной нормальной игрушки, сумел создать настоящую сказочную страну. Причем не только на экране, но и в действительности.

Любимое высказывание Уолта Диснея "Все наши мечты могут стать явью, если если у ррас будет достаточно смелости верить им!

Уолт Дисней начинал рисовать на туалетной бумаге. История успеха.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Уолт Дисней начинал рисовать на туалетной бумаге. История успеха..

\