Создай корсет уверенности чтобы добиться успеха

Наше тело - это продолжение наших мыслей, а наши мысли - это продолжение нашего тела. Наша походка, голос, жесты, позы тоже влияют на нашу уверенность, но многие об этом даже не подозревают. Уверенные в себе люди и внешне выглядят уверенно. они выгодно отличаются от неуверенных людей своей манерой держаться, двигаться и говорить.

Создай корсет уверенности чтобы добиться успеха

Чтобы стать более уверенным в себе нужно создать так называемый "корсет уверенности" - это отработка уверенного взгляда. голоса, походки и жестов. Уверенная походка, речь и манеры могут полностью изменить жизнь человека.

Вспомнить хотя бы наших гусар, полки которых набирались в основном из простых казаков и крестьян. Казаки ещё строй держать умели, а вот с крестьянами нужно было повозиться. Их приходилось отучать от вредных привычек, ужимок, ухмылок и почёсываний. Но наставники своё дело знали чётко и учеников не жалели. В результате - всем известный образ молодца-гусара с великолепной выправкой и благородными манерами.

Уверенный человек способен на протяжении долгого времени "держать взгляд" подобно следователю или гипнотизёру. для этого нужно тренироваться. нужно добиваться того, чтобы вы могли длительное время смотреть в глаза другому человеку без напряжения. Также очень важно научиться одним только взглядом передавать нужные вам эмоции, как это делают актёры.

Голос уверенного человека отличается громкостью. а дикция - чёткостью. Он умеет держать паузу и контролировать темп беседы. Важно помнить, что голос - это закодированная информация о вас. Нужно уметь владеть громкостью своего голоса, диапазоном от низкого до высокого. Также играет большую роль темп речи, нужно уметь менять его в зависимости от ситуации.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Огромное значение имеет интонация. Уверенные люди могут не повышая тона произнести фразу так, что сердце уходит в пятки. Одной только интонацией можно напугать или приласкать человека.

Тренировка голоса

Запишите свой голос на диктофон и послушайте запись. Насколько чётко и громко вы говорите? Выдерживаете ли вы паузу, темп речи? Насколько приятен вам тембр вашего голоса? Записывайте и слушайте себя столько раз, пока не будете довольны собой.

Три голосовых правила успешного человека:

  • Намеренно выделяйте звук "р" в разговоре, можно слегка грассировать. Уверенность звучащая в такой речи привлекает.
  • Удерживайте громкость своей речи на одном уровне. Вам не произвести впечатление уверенного человека если вы начинаете фразу "за здравие", а заканчиваете "за упокой".
  • Растягивайте гласные. это признак того. что вы не торопитесь и говорите уверенно.

Тренировка жестов

Важно уметь своей походкой передать уверенность, силу и солидность. Держите позвоночник прямой, подбородок - параллельно полу, плечи разведены и опущены. Никаких закрытых поз. Не суетитесь. Закрепите новые ощущения.

Чтобы закрепить в себе навыки уверенного поведения можно рискнуть попросить милостыню в людном месте, заставить людей что-то для вас сделать, стараться отстаивать в спорах своё мнение, тренироваться говорить "нет" другим людям.

Как говорится, единственное, что вы можете сделать не обладая достаточной смелостью, это прикинуться смелым. Напоследок запомните следующие правила уверенного поведения и всегда придерживайтесь их:

  • Никогда не оправдывайтесь и не бойтесь просить.
  • Играйте по своим правилам.
  • Не нужно пытаться понравиться абсолютно всем. Это невозможно.
  • Вы как и любой другой имеете право на ошибку.
  • Стремитесь к осуществлению своих желаний.
  • Не бойтесь говорить громко и жёстко, когда это нужно.
  • Чаще улыбайтесь. Улыбка - это признак уверенного человека.
  • Никогда не показывайте, что вы боитесь или смущаетесь.
  • Приучайте других общаться с вами так, как вы того хотите.
  • Помните: помочь другим вы сможете только тогда, когда сами станете сильным.
Создай корсет уверенности чтобы добиться успеха

А на этом у меня всё.

Если было полезно, то ставьте нравится и подписывайтесь в раздел.

Источник материала - Игорь Вагин "Я знаю, как нужно!"

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Создай корсет уверенности чтобы добиться успеха.

\